Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 14:41, Главная форумов

Проходите в залу, гости дорогие!

Что это за зала такая? Кто знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Лоркин
Хде?
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Деревня
СсылкаПожаловаться
Poganka
В колхозах так называют комнату в квартире
СсылкаПожаловаться
капелька
Это там где кофий пьют.
СсылкаПожаловаться
капелька
Это там где кофий пьют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
бо-о-ольшими чашками....)))))
СсылкаПожаловаться
Марина С
бо-о-ольшими чашками....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, из маленьких-то только жадные угощают.
СсылкаПожаловаться
капелька
Это там где кофий пьют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И бутербродами размером с "Войну и мир" заедают....
СсылкаПожаловаться
И бутербродами размером с "Войну и мир" заедают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Как-то стою в магазине (в посёлке), женщина хлеб покупает "и дай мне нормального хлеба, не в нарезке, а то там такие крохотные кусочки, что укусить нечего"
СсылкаПожаловаться
капелька
Ага. Как-то стою в магазине (в посёлке), женщина хлеб покупает "и дай мне нормального хлеба, не в нарезке, а то там такие крохотные кусочки, что укусить нечего"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да я уже не раз над мужем издевалась, в том плане, что если бы французы хоть раз увидели, как он кофе пьет (растворимый, да еще из ТАКОЙ бадьи!) - повесились бы массово от подобного гламура...)))
СсылкаПожаловаться
Да я уже не раз над мужем издевалась, в том плане, что если бы французы хоть раз увидели, как он кофе пьет (растворимый, да еще из ТАКОЙ бадьи!) - повесились бы массово от подобного гламура...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русский человек полумер не знает.
СсылкаПожаловаться
капелька
Русский человек полумер не знает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вот и муж мне парирует, что не на Елисейских полях завтракает...
СсылкаПожаловаться
Карри
Самая большая комната в доме, в которой принимают гостей)
СсылкаПожаловаться
сволочь
ЗАЛА ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная
СсылкаПожаловаться
Марина С
В деревнях с таким пафосом называют самую "парадную" , "центральную " комнату в доме.....Это, своего рода издержки крепостного права, когда каждая дворовая девка мечтала пожить как помещица....А уже потомки этих дворовых девок, окопавшиеся в городах, выдают себя и свои корни, именно этим пафосным ЗАЛА, ЗАЛ....В общем, кушать подано, садитесь жрать ,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Марина С
В деревнях с таким пафосом называют самую "парадную" , "центральную " комнату в доме.....Это, своего рода издержки крепостного права, когда каждая дворовая девка мечтала пожить как помещица....А уже потомки этих дворовых девок, окопавшиеся в городах, выдают себя и свои корни, именно этим пафосным ЗАЛА, ЗАЛ....В общем, кушать подано, садитесь жрать ,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Зала ресторации превратилась в залу Благородного собрания. М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени». Лермонтов, по-Вашему, тоже из крепостных был?[/i]
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Выше про крепостных вещали
СсылкаПожаловаться
Зала ресторации превратилась в залу Благородного собрания. М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени». Лермонтов, по-Вашему, тоже из крепостных был?[/i]
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Там,видно, мания величия покоя не даёт, кто как зал называет.
СсылкаПожаловаться
Марина С
СсылкаПожаловаться
А вы, я так понимаю, потомок царей?)))
СсылкаПожаловаться
nadya
А вы, я так понимаю, потомок царей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы то можете понимать как угодно! Все зависит от Вашего умственного развития и фантазии! А я иронизирую именно над такими, кто слаще морковки ничего не видел, но имеет ЗАЛУ и дочку Луизу или Анжелику! Да, а сыночка не иначе РобЁртом назвали....И чем ниже статус,воспитание, разум, тем больше тяга ко всему "высоКАму"....ну, например, гнушаются отличным русским именем Надя....Им это имя мозг жмет! Не комильфо для таких -НАДЯ! Вот, Nadya, это ДА! Это очеННо боГАто выглядит!
СсылкаПожаловаться
Марина С
ну Вы то можете понимать как угодно! Все зависит от Вашего умственного развития и фантазии! А я иронизирую именно над такими, кто слаще морковки ничего не видел, но имеет ЗАЛУ и дочку Луизу или Анжелику! Да, а сыночка не иначе РобЁртом назвали....И чем ниже статус,воспитание, разум, тем больше тяга ко всему "высоКАму"....ну, например, гнушаются отличным русским именем Надя....Им это имя мозг жмет! Не комильфо для таких -НАДЯ! Вот, Nadya, это ДА! Это очеННо боГАто выглядит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда, аристократизм и хорошое воспитание налицо
СсылкаПожаловаться
nadya
Мда, аристократизм и хорошое воспитание налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я говорила, что претендую на звание аристократа?! А вот то, что я горжусь своими русскими корнями и именем, еще раз повторю! И как недоумки,типа тебя, не стану писать свое имя на англиЦкий манер, дабы красиВШЕ было! Как погляжу, вам , мэм Nadya и гордиться то нечем!
СсылкаПожаловаться
ПОКЕМОН В 2016м
это гостинная значит.
СсылкаПожаловаться
Марина С
СсылкаПожаловаться
Если опираться на историю, то гостиная - комната для гостей во времена царей и богатых людей, элиты. С приходом к власти “Советов”, все стали равны между собой, а соответственно использовать слова-пережитки прошлого, с которым шла усиленная борьба, стало не просто не модным, а недопустимым. Тем более, что большинство теперь стали жить не в отдельных хоромах, а в коммунальных квартирах или, если повезло, то в отдельных квартирах, но тоже небольшого размера. Как тут выделить место под гостиную? Зал - стало синонимом самой большой комнаты, которая уже не была исключительно для приятных бесед с гостями. В ней могли решать свои дела все домочадцы - играть в игры дети, спать ночью взрослые и т.д. Некоторые и до сих пор по привычке называют это помещение зал, но все же правильно не зал, а гостиная.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru