Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОЩАЙ, ВАЙ-ФАЙ?

Сегодня Медведев подписал указ о запрете свободного доступа в интернет через вай-фай во всех общественных местах. Теперь в кафе надо будет не пароль у официанта спрашивать. а регистрировать все свои персональные данные и получать после этого на свой телефон код для регистрации и входа. УПС!
Ваши мнения, какой шаг следующий?

Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Ну, чтобы чувствовали - далеко в Сети не убежать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно непонятно(
Надежда СекретареваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
все равно непонятно(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никому не понятно - но сделали.
МаринасанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
назрел вопрос-зачем это бло сделано? я об указе Медведева?
СсылкаПожаловаться
назрел вопрос-зачем это бло сделано? я об указе Медведева?

дык от этого постановления даже специалисты-аналитики в шоке и делают запросы в соотв.службы, а им отвечают по разному и только запутывают, Потихоньку съехали о сборе данных по переписке в интернете и их АКТИВНОСТИ , что еще интереснее! Интересно, что скажет Ёрик?)))
Маринасан
МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах, следует из документа на сайте кабинета министров.

Согласно документу, идентификацию пользователя должен производить оператор связи.

Для выхода в интернет через Wi-Fi пользователю необходимо будет предоставить фамилию, имя, отчество, «подтверждаемые документом, удостоверяющим личность».

Помимо этого будет определяться уникальный идентификатор оборудования для передачи данных.

Как в России регулируют интернет

1 августа в России вступил в силу закон о топовых блогерах. Он предусматривает регистрацию популярных блогеров в реестре Роскомнадзора и частично приравнивает их к журналистам.

Закон, подписанный президентом РФ 5 мая 2014 года в рамках антитеррористического пакета, впервые вводит в российском законодательстве понятие «блогер».

Согласно документу, это лицо, размещающее открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блогеры, записи которых читают более 3 тыс. пользователей в сутки, должны включаться в реестр Роскомнадзора. Закон также вводит понятие организатора распространения информации в интернете.

4 августа Лига безопасного интернета предложила ввести в России предфильтрацию контента. Организация разработала техническое обоснование введения в России предфильтрации интернета. Предлагается вариант двухуровневой фильтрации — через списки запрещенных сайтов Роскомнадзора и систему интеллектуального распознавания опасного контента.

В начале июля с предложением ввести в России фильтрацию интернета по умолчанию выступила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Для этого российским операторам связи предлагается по умолчанию включать для всех клиентов так называемый чистый интернет, не содержащий информации, которая может нанести вред здоровью и психике ребенка.
Надежда Секретарева
прощай вай-фай, прощай - голосом Д.Русиса на известный мотив гуд бай, май лав, гуд бай....
МаринасанВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
прощай вай-фай, прощай - голосом Д.Русиса на известный мотив гуд бай, май лав, гуд бай....
СсылкаПожаловаться
прощай вай-фай, прощай - голосом Д.Русиса на известный мотив гуд бай, май лав, гуд бай....

а мы и не знали, что вы такими талантами обладаете!!))) Выдвигаем заявку от форума на участе в шоу ПОВТОРИ! ТОЧ-В-ТОЧЬ и т.д,куда возьмут!(гонорары-пополам).
Надежда СекретареваВ ответ на Маринасан
Маринасан
прощай вай-фай, прощай - голосом Д.Русиса на известный мотив гуд бай, май лав, гуд бай....

а мы и не знали, что вы такими талантами обладаете!!))) Выдвигаем заявку от форума на участе в шоу ПОВТОРИ! ТОЧ-В-ТОЧЬ и т.д,куда возьмут!(гонорары-пополам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой )
Natalija
Я в мобильном интернет не подключаю!! Нафиг он мне,дома интернета хватает!!)
Выхожу из дома, значит в реал-людей посмотреть-пообщаться-себя показать!!))
К темам ниже,...бесят люди на улице в монитор смотрящие как зомби, вокруг себя ничего не видят,
и себя в том числе!((
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем