Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подписан закон о декриминализации побоев в семье

"27 января Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о декриминализации побоев в отношении членов семьи и других близких лиц. Согласно документу, побои в отношении близких лиц исключаются из числа преступлений и переводятся в категорию административных правонарушений.
Кот в Сапогах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
МилениЯ *В ответ на Жужа
Жужа
Для прогулявших - Этот закон был не нужен и не использовался в реальной жизни. Написан неудачно и его можно трактовать двояко. О нем и заговорили, только когда решили убрать. Есть в УК общая статья для всех независимо от статусов за нанесение тяжких, телесных и её достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно
ПришелецВ ответ на Жужа
Жужа
Для прогулявших - Этот закон был не нужен и не использовался в реальной жизни. Написан неудачно и его можно трактовать двояко. О нем и заговорили, только когда решили убрать. Есть в УК общая статья для всех независимо от статусов за нанесение тяжких, телесных и её достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жужа,так эта статья сейчас есть?
ЖужаВ ответ на Пришелец
Пришелец
Жужа,так эта статья сейчас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть 112 статья УК РФ, есть и другие про тяжкие телесные и никуда не девались. Это был один Закон в каких-то популистских целях написанный. Его раскритиковали и за опасность, и за неэффективность.
Пришелец
Уууххх,счас я развернусь...)))
ЛюЛюКа
Во раньше хорошо было. Муж избил жену, жена милицию вызвала. Мужа забрали, жена заяву на него накатала. А утром прибегает, заяву на него забирает и на милиционеров жалобу- что мужа поцарапали, когда его от нее оттаскивали, когда он об ее личико кулаками стучал.
иван помидоров
наконец то, теперь можно вовсю жену по жопе пинать, на соски прищепки вешать, а то совсем охренела, клюшечку не берет, шарики не перекатывает
Vesna
Я решил разогнать холостяцкую скуку,
Я Кирилла прошу меня благословить:
Предлагаю Мизулиной сердце и руку,
И хотел бы Милонова усыновить.
Их, принявших закон о семейных побоях
Я в семейные узы влеку для того,
Чтобы их каждый вечер ......ть обоих,
И за это бы не было мне ничего.
(с) Орлуша
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Vesna
Vesna
Я решил разогнать холостяцкую скуку,
Я Кирилла прошу меня благословить:
Предлагаю Мизулиной сердце и руку,
И хотел бы Милонова усыновить.
Их, принявших закон о семейных побоях
Я в семейные узы влеку для того,
Чтобы их каждый вечер ......ть обоих,
И за это бы не было мне ничего.
(с) Орлуша
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сволочи, их Бог накажет!
Ирина Фёдорова
А раньше это разве относилось к криминалу? Если со стороны полиции в случае обращения жён, которых избивают, всегда была только одна фраза: "Это ваши семейные разборки, вот и разбирайтесь сами"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем