Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа для будущего медика

Ситуация такая...Дочь учится на 3 курсе медицинского университета в другом городе. Конечно, учеба сложная, но учится хорошо. Я снимаю ей квартиру там и денег на житье выделяю. Она до универа подрабатывала (вожатой), училась на курсах маникюра. Сейчас вот намекаю, чтоб подумала - сможет ли подрабатывать после 3 курса (он считается самым сложным). 
Вопрос к тем, кто в меде учился. Как думаете, стоит ли настаивать, чтоб подрабатывала или пусть учится спокойно? (Содержать её полностью имею возможность) Просто мне сложно оценить, насколько тяжело учиться в меде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Величайший Максим
Для опыта жизненного пусть поработает,чуть чуть.
мария Аккуратова
Дайте Вашему ребенку самому оценить.
Маруся
Захочет подработать, может медсестрой летом поработать
Людмила А
Совмещать качественно учебу в меде и работу тяжело. Главное- учеба
какая прелесть
Я думаю сложно, одна латынь чего стоит
La La
Издевательство работать, учась в меде. Там такая нагрузка ( Пойдёт работать - сил и времени нормально учиться уже не будет.
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Лизонька
История переписки2
С артиклем)
Ещё фильм такой старый был )
В разговорной можно и без говорить
La LaВ ответ на Лизонька
История переписки4
Вот у мужа даже прямо сейчас уточнила)
И название фильма с мастрояни нашла)
La LaВ ответ на Лизонька
История переписки6
Ага)
ИринаАльбертИна
Я не знаю, когда в меде подрабатывать. Когда сестра окончила мед мы все перекрестились). Она учила с утра до вечера. Утром перед лекциями в 5 утра вставала - повторяла все эти кости и прочее. Наша стала работать после учебы плюс оставили на кафедре.
ИринаАльбертИна
Я не знаю, когда в меде подрабатывать. Когда сестра окончила мед мы все перекрестились). Она учила с утра до вечера. Утром перед лекциями в 5 утра вставала - повторяла все эти кости и прочее. Наша стала работать после учебы плюс оставили на кафедре.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже целыми днями учит. Загрузка там будь здоров!
Виктория Кирик
Они там все идут подрабатывать. Это и практика, чтоб мало ли специализация не та выбрана и опять же наработки для будущего трудоустройства.
Поэтому в случае вашей дочери - эт естественный процесс
Julia
Нереально. Подработка- только дежурантство- выходные суточные и ночные на неделе- представьте состояние когда надо учить еще и ходить на занятия- с 4 курса начинаются клинические дисциплины, курация больных, это тяжело, да и вообще ночью надо спать, а не работать.
Наташа
Очень тяжело подрабатывать, я только учиться успевала.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Очень тяжело подрабатывать, я только учиться успевала.
СсылкаПожаловаться
Моим родителям такие мысли, о подработке, в голову не приходили, хотя времена были тяжёлые, 90 - е годы.
mira petruninaВ ответ на Наташа
Наташа
Моим родителям такие мысли, о подработке, в голову не приходили, хотя времена были тяжёлые, 90 - е годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90-х годах для нормальных людей не бвло работы, а для студентов тем более, поэтому ваши родители и не предлагали вам подрабатывать
НаташаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
В 90-х годах для нормальных людей не бвло работы, а для студентов тем более, поэтому ваши родители и не предлагали вам подрабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители - бюджетники и работа у них была всегда. А подрабатывать санитаркой можно было,при желании. Причина-учёба, а не копеечные подработки.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Мои родители - бюджетники и работа у них была всегда. А подрабатывать санитаркой можно было,при желании. Причина-учёба, а не копеечные подработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эля, она мне сначала сама эту мысль озвучила. Но подрабатывать хочет не в больнице, а маникюр делать, когда время есть.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Эля, она мне сначала сама эту мысль озвучила. Но подрабатывать хочет не в больнице, а маникюр делать, когда время есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если ни в ущерб учёбе, то её дело.
Друг
может тебе проще оценить свои возможности-сможешь помогать или нет баблами,чтобы дитя выучилась ..и папашу привлечь надо к помощи..или нет у неё его,ась??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
может тебе проще оценить свои возможности-сможешь помогать или нет баблами,чтобы дитя выучилась ..и папашу привлечь надо к помощи..или нет у неё его,ась??
СсылкаПожаловаться
Папа есть, помогает ей. Немного, но на постоянной основе. Я и сама ее содержать могу без проблем. Но вот кинула она мне эту мысль, думаю теперь - а будет ли успевать качественно учиться.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Папа есть, помогает ей. Немного, но на постоянной основе. Я и сама ее содержать могу без проблем. Но вот кинула она мне эту мысль, думаю теперь - а будет ли успевать качественно учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чуда,ты должна сама соображать,а не тебе кидать идеи
кто дитя,а кто взрослый человек?
не верю
Жалоба отправленаОтменить