Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа или нервы.

День добрый. Вопрос в следующем. Мне 24 года, начиная лет с 16 работала в сфере торговли. К 24 годам дослужилась до зама управляющего, в принципе, хорошо зарабатывала, но сеть нашу закрыли и я осталась без работы. С 18 лет живу по съемным квартирам, что, в общем помогло мне быть отчисленной из института (отчислили за непосещения на предпоследнем курсе, не справлялась и там и там). Сейчас живу на съемной с молодым человеком и ищу работу. Его мама (медсестра в Московский больнице) предложила мне устроиться  к ним санитаркой и с сентября поступить в мед, что бы за 2,5 года получить диплом и работать уже медсестрой. Медсестры там для нашего подмосковного города получают ну очень хорошо, а санитарки от 20 тысяч, плюс еще немного. У меня встала дилемма. В принципе я была бы не против получить такое образование, работа санитаркой меня не очень смущает. Меня смущает больше моя будущая свекровь. Полтора года что мы с моим парнем я постоянно слышу, что нам нужно по ее мнению делать, а это: пожениться (во грехе живем, хотя с отцом парня она расписалась через 13 лет после его рождения), завести детей (хотя парень родился когда обоим родителям было по 40 лет) , переехать к ним (а то вы надоели свою халупу за 15 тысяч снимать)  и тд. В душе добрейшая мадам, но у меня уже глаз дергается от ее Гитлеровских замашек. Я боюсь что у меня там просто с ней съедет крыша окончательно, так я хотя бы встреч могу избежать. А если станет тяжко сводить концы с концами, то придется и правда к ним переезжать. А там еще живет племянник парня - первоклассник, избалованный и невоспитанный до безобразия,  который даже голову сам помыть в ванной не в состоянии или в квартире один остаться. Тут я уже начала выговариваться. Вопрос в следующем - стоить рискнуть и попытаться работать и учиться с перспективой на хороший заработок или же нервы дороже, искать работу в родном городе (тысяч за 25, у нас это средняя зп)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Лагерта Лодброк
кто вас без образования замом управляющего взял? свистите,мадам.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
ой, простите - мадемуазель )))
Элина ВолковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
ой, простите - мадемуазель )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берут таких, я знаю, управляющая магазином-22 года, 21 год, 24 года и т.д. сама в шоке
Лагерта ЛодброкВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
берут таких, я знаю, управляющая магазином-22 года, 21 год, 24 года и т.д. сама в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономят на персонале, сами и виноваты в косяках непрофессионалов!
Элина ВолковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Экономят на персонале, сами и виноваты в косяках непрофессионалов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они потом косяки из их зарплаты вычитают
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
они потом косяки из их зарплаты вычитают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень приятно что тут есть специалисты работы в рознице)
Я вам больше скажу, моему коллеге из другого города 23 и он прям прям управляющий!) И показатели у него одни из самых высоких по сети.
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень приятно что тут есть специалисты работы в рознице)
Я вам больше скажу, моему коллеге из другого города 23 и он прям прям управляющий!) И показатели у него одни из самых высоких по сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родственница работала)
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Для работы в сетевых магазинах достаточно иметь опыт работы в организации. У меня он был. По внутренним докам я значилась как Заместитель управляющего, работала бы в КБ была бы вроде ИО Администратора. Свистеть не имею цели, потому что хочу практичного совета, хотя я конечно понимаю Ваши сомнения.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Для работы в сетевых магазинах достаточно иметь опыт работы в организации. У меня он был. По внутренним докам я значилась как Заместитель управляющего, работала бы в КБ была бы вроде ИО Администратора. Свистеть не имею цели, потому что хочу практичного совета, хотя я конечно понимаю Ваши сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня санитарка и замдиректора это очень разные люди! в том числе с амбициями соответствующими - поработав зам.директора, техничкой уже быть не хочется. Будешь минимум работать продавцом одежды (с опытом работы тоже возьмут) и подучиваться на вечернем отделении, а не утки выносить и полы надраивать...
Лагерта Лодброк
Для меня санитарка и замдиректора это очень разные люди! в том числе с амбициями соответствующими - поработав зам.директора, техничкой уже быть не хочется. Будешь минимум работать продавцом одежды (с опытом работы тоже возьмут) и подучиваться на вечернем отделении, а не утки выносить и полы надраивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете это постыдной работой? Каких перспектив бы не было?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете это постыдной работой? Каких перспектив бы не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакая работа не постыдна. Но я бы чувствовала, что могу гораздо больше, когда рулил целым магазином, и раз - пошел на тупую физическую работу. Это же просто неинтересно! вас заставляют выполнять чужие мечты и желания(свекрови), потмоу что вы не знаете чего по-настоящему хотите сами. Когда работаешь с вдохновением, чувствуешь себя счастливым и нужным!
Лагерта Лодброк
Никакая работа не постыдна. Но я бы чувствовала, что могу гораздо больше, когда рулил целым магазином, и раз - пошел на тупую физическую работу. Это же просто неинтересно! вас заставляют выполнять чужие мечты и желания(свекрови), потмоу что вы не знаете чего по-настоящему хотите сами. Когда работаешь с вдохновением, чувствуешь себя счастливым и нужным!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно правы, работа должна быть любимой. Я свою предыдущую любить перестала под конец. Бесконечные выполнения планов, продажи принудов, бесконечные взаимоисключающие друг друга распоряжения. Да и управляющая попалась что прости-господи, та еще мадам. Из-за нее в коллективе постоянно текучка была. Не могла банально таблицу для отчета в Экселе составить, поэтому свою работу на других еще переваливала. Но это лирика)
Сама я хотела через год расписаться с молодым человеком (по взаимному согласию)), через года полтора-два завести детей и жить дальше вдвоем.
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
так она может в сетевом маркетинге работала? Там, наверно, любой директором может стать
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
так она может в сетевом маркетинге работала? Там, наверно, любой директором может стать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете понятия "сетевой маркетинг" и "сетевой магазин"
МаришкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Если мелкий районный центр то вполне возможно, хотя тоже сомневаюсь, сейчас и жук и жаба с высшим образованием.
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Не взял, а повысили. Это разные вещи. Если девка сечёт, то могут. У меня знакомая главбухом в строительной компании в 22 года работала.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Стэн
Стэн
Не взял, а повысили. Это разные вещи. Если девка сечёт, то могут. У меня знакомая главбухом в строительной компании в 22 года работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В совеццкие времена так и было. А в нынешней действительности у меня мама пока не получила высшее, ни о каком главном бухгалтере даже речи быть не могло, только рядовым. Закончила "Финансы и кредит" - велком!
Лагерта Лодброк
В совеццкие времена так и было. А в нынешней действительности у меня мама пока не получила высшее, ни о каком главном бухгалтере даже речи быть не могло, только рядовым. Закончила "Финансы и кредит" - велком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле я сам ей не очень поверил потому что я знаю что главбухом по закону может работать только с высшим бухгалтериским. Но у них небольшая компания с 20 офисными работниками и 50-100 рабочими. Говорит, совпало так. Сначала делала всё за главбуха просто, потом и официально вписали. Но она сразу пошла на вечернее на главбуха учиться и её очень хвалили на учебе. Само собой. Одно дело когда люди только влезают во что-то на учебе, а совсем другое, когда она восполняла пробелы в знаниях. Она рассказывала как спорила с преподами и ставила их в тупик, а остальные с раскрытыми ртами сидели и вообще не понимали о чем это они :)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё бывает. В магазине по соседству работала продавец, которая рассказывала как она в разных местах заместителем главного бухгалтера работала, не имея образования. Мы думали, что врёт. Потом её за пьянство выгнали из магазина. А через некоторое время она каким-то образом устроилась в автосалон зам.главбуха. И это совершенно точно, потому что она помогла своей бывшей коллеге туда же устроиться кассиром.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Всё бывает. В магазине по соседству работала продавец, которая рассказывала как она в разных местах заместителем главного бухгалтера работала, не имея образования. Мы думали, что врёт. Потом её за пьянство выгнали из магазина. А через некоторое время она каким-то образом устроилась в автосалон зам.главбуха. И это совершенно точно, потому что она помогла своей бывшей коллеге туда же устроиться кассиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зам.главбуха это не главбух, а обычный бухгалтер, ему и техана хватит ))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
зам.главбуха это не главбух, а обычный бухгалтер, ему и техана хватит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще без образования. Только школа. Но с записями в трудовой, что в разных местах по 2-3 месяца в бухгалтерии работала.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вообще без образования. Только школа. Но с записями в трудовой, что в разных местах по 2-3 месяца в бухгалтерии работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, что такая биография не смущала новых работодателей)))
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы верно поняли, повысили. Начинала с "низов"
Ирина ПазухинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
У меня подруга руководитель в микро финансовой организации с 24 , без во. Сейчас очень многие учереждения больше во ценят опыт и долгую работу именно в этом учреждении. Опять же у меня муж работает технологом на заводе без во , просто он работал там 8 лет до этого и обучался в Италии .
Наталия Бутикова
А почему завуалированный мат модератор пропускает?фу просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем