Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равенство мужчины и женщины

Мальчики и девочки, все мы сейчас с претензиями, девочки стали очень самостоятельным, мальчики очень забитыми . А считаете равенство мужчины и женщины нормальным и возможным? Действительно ли это хорошо для обоих? Обоснуте ответ, пожалуйста.
Самый лучший тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Cаша Петров
приказики пошли тут ужо вымогатели раздавать
вот и расскажи сама,что думаешь -и обоснуй
Восточная Ведьма
это невозможно. мы не равны. глупо отрицать очевидные вещи
Восточная Ведьма
это невозможно. мы не равны. глупо отрицать очевидные вещи
СсылкаПожаловаться
Например?
Восточная ВедьмаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по спортивным нормативам начиная со школы и до мировых чемпионатов, даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
при существующем равенстве возможностей мы все равно получаем разные результаты.
Восточная Ведьма
по спортивным нормативам начиная со школы и до мировых чемпионатов, даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
при существующем равенстве возможностей мы все равно получаем разные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, согласна....
Восточная Ведьма
по спортивным нормативам начиная со школы и до мировых чемпионатов, даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
при существующем равенстве возможностей мы все равно получаем разные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы равенство понимаете, как одинаковая физическая сила? Равенство в обществе - это одинаковые права и разумное распределение обязанностей.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
А Вы равенство понимаете, как одинаковая физическая сила? Равенство в обществе - это одинаковые права и разумное распределение обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при существующем равенстве возможностей мы все равно получаем разные результаты
Восточная Ведьма
при существующем равенстве возможностей мы все равно получаем разные результаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неопределенно. Если рассматривать возможность поднять тяжесть, то да результат будет разный. Если надо применить мозги, то не факт, что преимущество у мужчины.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Неопределенно. Если рассматривать возможность поднять тяжесть, то да результат будет разный. Если надо применить мозги, то не факт, что преимущество у мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
Восточная Ведьма
даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если рассматривать Россию, то у нас очень сильны вековые традиции. Ситуация изменится. А если рассматривать Европу, то там женщин довольно много и в политике и в бизнесе.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Если рассматривать Россию, то у нас очень сильны вековые традиции. Ситуация изменится. А если рассматривать Европу, то там женщин довольно много и в политике и в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
половина?
не надо на россию натягивать правила из других стран мира. мы живем так как живем. наши женщины хотят не мытье посуды и бюджет делить с мужем, а знать что в доме есть мужик который все решит. то равенство которое таки существует, женщин тяготит, потому что тех самых все решающих мужиков стало меньше. смысл и дальше переться в том же направлении мало кто видит.
Восточная Ведьма
половина?
не надо на россию натягивать правила из других стран мира. мы живем так как живем. наши женщины хотят не мытье посуды и бюджет делить с мужем, а знать что в доме есть мужик который все решит. то равенство которое таки существует, женщин тяготит, потому что тех самых все решающих мужиков стало меньше. смысл и дальше переться в том же направлении мало кто видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая половина? Не поняла. Каких женщин тяготит равенство? Вы проводили опрос? Лично Вы хотите, чтобы муж решал все за Вас и не интересовался вашим мнением?
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Какая половина? Не поняла. Каких женщин тяготит равенство? Вы проводили опрос? Лично Вы хотите, чтобы муж решал все за Вас и не интересовался вашим мнением?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все не решают даже за ребенка. вы про разделение задач и ответственности слышали?
я точно не хочу чтобы мой муж спрашивал у меня что нам делать если ребенку не хватает на срочную операцию.
Восточная Ведьма
все не решают даже за ребенка. вы про разделение задач и ответственности слышали?
я точно не хочу чтобы мой муж спрашивал у меня что нам делать если ребенку не хватает на срочную операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть Вы не хотите, что- то решать даже в ситуации с ребенком? Не умеете зарабатывать и хотите быть всю жизнь на содержании? Ваш выбор. Или Вы лукавите, и не хотите нести ответственность в трудных ситуациях, но хотите чтобы с Вашим мнением считались при выборе обоев и мебели?
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
То есть Вы не хотите, что- то решать даже в ситуации с ребенком? Не умеете зарабатывать и хотите быть всю жизнь на содержании? Ваш выбор. Или Вы лукавите, и не хотите нести ответственность в трудных ситуациях, но хотите чтобы с Вашим мнением считались при выборе обоев и мебели?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы про разделение задач и ответственности слышали?

женщина выбирает врача и больницу, если надо - привлекает мужа, муж все это оплачивает. это называется узкая специализация.
Восточная Ведьма
вы про разделение задач и ответственности слышали?

женщина выбирает врача и больницу, если надо - привлекает мужа, муж все это оплачивает. это называется узкая специализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хочу Вас разочаровать. Это называется выйти замуж за кошелек. Речь не идет ни о любви, ни о душе. У мужа одна специализация - оплачивать. Сочувствую Вашему мужу. Мне неинтересно продолжать.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Хочу Вас разочаровать. Это называется выйти замуж за кошелек. Речь не идет ни о любви, ни о душе. У мужа одна специализация - оплачивать. Сочувствую Вашему мужу. Мне неинтересно продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хочу вас разочаровать: ваше мнение меня не интересует.
Восточная Ведьма
даже по шахматам. по числу мальчиков в физмат классах и физмат вузах. по числу финансистов, бизнесменов, по числу политиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите на форуме, сколько женщин думает, что им все должны мужчины. Данные дамы не пойдут в политику и бизнес. Думать и работать они не хотят, их так научили мамы и бабушки. Они будут липнуть к мужикам и тянуть из них деньги. И писать на тему "сволочь, бросил, а я отдала ему лучшие годы".
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Посмотрите на форуме, сколько женщин думает, что им все должны мужчины. Данные дамы не пойдут в политику и бизнес. Думать и работать они не хотят, их так научили мамы и бабушки. Они будут липнуть к мужикам и тянуть из них деньги. И писать на тему "сволочь, бросил, а я отдала ему лучшие годы".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
логично. в россии равенства не будет, потому что оно никому не нужно
Восточная Ведьма
логично. в россии равенства не будет, потому что оно никому не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему Вы берете на себя право отвечать за всех женщин? Что значит никому не нужно. Лично Вам не нужно? Никто , за исключением безмозглых, не согласится вернуться в те времена, когда курица была не птицей, а баба не человеком.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Почему Вы берете на себя право отвечать за всех женщин? Что значит никому не нужно. Лично Вам не нужно? Никто , за исключением безмозглых, не согласится вернуться в те времена, когда курица была не птицей, а баба не человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы сейчас не решением за всех занимаетесь? или это исключительно ваша прерогатива?
Восточная Ведьма
а вы сейчас не решением за всех занимаетесь? или это исключительно ваша прерогатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не принимаю ни за кого решения. Я озвучиваю факт.
Восточная ВедьмаВ ответ на Iris
Iris
Я не принимаю ни за кого решения. Я озвучиваю факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я считаю что я озвучиваю факт. он кардинально отличается от вашего. мой факт вы называете "право отвечать за всех женщин", а женщин, не согласных с вами, называете безмозглыми.
вот и весь факт. двойные стандарты и полное отсутствие логики.
ОльгаВ ответ на Iris
Iris
Неопределенно. Если рассматривать возможность поднять тяжесть, то да результат будет разный. Если надо применить мозги, то не факт, что преимущество у мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчины стратеги. Мы тактики. Даже и тут неравенство. Я вообще не пойму' кому оно сдалось? И главное-для чего?
IrisВ ответ на Ольга
Ольга
Мужчины стратеги. Мы тактики. Даже и тут неравенство. Я вообще не пойму' кому оно сдалось? И главное-для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Равенство нужно, чтобы Вас не считали придатком к мужику. А если без мужика, то и не человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем