Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разговор по понятиям

На форуме очень часто употребляют слово "нищеброд-ка", хотелось бы узнать , что вы конкретно вкладываете в это "понятие", эквивалент денежный или душевный, для себя определиться.
вета
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Людмила Карелина
ОТ ТЮРЬМЫ, ДА ОТ СУМЫ, НЕ ЗАРЕКАЙСЯ. Очень хорошая пословица, по народным приметам сложена.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Не берите в голову. Ориентируйтесь исключительно на внутренние ощущения. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не берите в голову. Ориентируйтесь исключительно на внутренние ощущения. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
СсылкаПожаловаться
а повыепываться, типа я не я головка от куя))
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а повыепываться, типа я не я головка от куя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу! Повыепываться - это наше всё)))
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Такие понятия обычно как раз нищие душой кидают....
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться

+ 100500
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
Дык, чем меньше ума, тем больше понтов )
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
Дык, чем меньше ума, тем больше понтов )
СсылкаПожаловаться
Понты дороже денег, говорят... )))
СсылкаПожаловаться
мария титчева
таким понятиями не богата. презираю это слово и слово быдло.. тут одна соседка, последние годы проработавшая в палатке, всё бросается на людей - вот это БЫДЛО.. ну не смешно?! графиня какая нашлась.. да и слово это хохляцкое
СсылкаПожаловаться
Aire
не употребляю... вроде..
СсылкаПожаловаться
Карловна
Ну кто употребляет к тому и вопрос!
СсылкаПожаловаться
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
нищие духом и есть нищеброды
нет ума нет души-нищеброд
СсылкаПожаловаться
Lbp
У меня это слово любит один из знакомых. Приехал из далекой северной деревни (ничего плохого не говорю!), выучился, не выбивался, а выдирался в люди (правда, не используя запрещенных приемов, надо отдать должное!). Выдрался в люди, машина, квартира и тыды... Но к городским прибиться не может - все равно мешает деревенское начало, от него так просто не избавиться. Так что городские к нему и к его гонору относятся весьма саркастически. Он это понимает и злится. Своих же называет нищебродами - снобизм никуда не деть. В общем к городу не дошел и из деревни выгнали.)))) Зато понтов...)))
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня это слово любит один из знакомых. Приехал из далекой северной деревни (ничего плохого не говорю!), выучился, не выбивался, а выдирался в люди (правда, не используя запрещенных приемов, надо отдать должное!). Выдрался в люди, машина, квартира и тыды... Но к городским прибиться не может - все равно мешает деревенское начало, от него так просто не избавиться. Так что городские к нему и к его гонору относятся весьма саркастически. Он это понимает и злится. Своих же называет нищебродами - снобизм никуда не деть. В общем к городу не дошел и из деревни выгнали.)))) Зато понтов...)))
СсылкаПожаловаться
а у нас наоборот, приезжие москвичи так себя ведут. Ну, понтов, выше крыши) тоже просмеиваем, а они обижаются
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
а у нас наоборот, приезжие москвичи так себя ведут. Ну, понтов, выше крыши) тоже просмеиваем, а они обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно часто в Москве и СПб понаехавшие пытаются себя вести "круче". А получается один смех. ))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люд.это не москвичи.а вчера приехавшие в Москву. Москвичи другие-посмотрите по форуму-Катя Яблонская .мама Сессиль.мама Роза.Птич.я.-гакие понты? Понты как раз у регионалов.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурмистрова
А что, актуально?
СсылкаПожаловаться
Влюбленная в жизнь
нищеброд - по мне это человек, у которого за душой нет ничего и желания что-то менять в жизни
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Страшно, конечно, всю жизнь прожит бедным, но ещё страшнее им стать. Так что с эти словом надо быть поосторожнее, вдруг оно вас полюбит. )))
СсылкаПожаловаться
ЛесенкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Страшно, конечно, всю жизнь прожит бедным, но ещё страшнее им стать. Так что с эти словом надо быть поосторожнее, вдруг оно вас полюбит. )))
СсылкаПожаловаться
а Вы пробовали жить бедно? или Вам просто так страшно?))
СсылкаПожаловаться
dintra leisВ ответ на Лесенка
Лесенка
а Вы пробовали жить бедно? или Вам просто так страшно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох ! Моя крошка ! Я лет до пятнадцати жила в полной нищете, вам такая даже не может приснится.))) Потом лет эдак 10 - в бедности. Не дай Бог никому !
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Охохох ! Моя крошка ! Я лет до пятнадцати жила в полной нищете, вам такая даже не может приснится.))) Потом лет эдак 10 - в бедности. Не дай Бог никому !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дает Бог испытаний не по силам). Выкарабкались - честь Вам и хвала.
СсылкаПожаловаться
Лесенка
не дает Бог испытаний не по силам). Выкарабкались - честь Вам и хвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо биться с нищетой с мечом в руках. )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Так надо биться с нищетой с мечом в руках. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нищета обычно в голове у чела располагается. и питается нытьем. становится жирнее и махровее. с собой надо разбираться. остальное - приложиться.
СсылкаПожаловаться
Лесенка
нищета обычно в голове у чела располагается. и питается нытьем. становится жирнее и махровее. с собой надо разбираться. остальное - приложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем так... Нищета, лично для меня, это ещё и наказание. )))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru