Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Собираюсь разводиться, у нас развод по обоюдному согласию, детей нет, совместного имущества тоже. В связи с этим вопрос, можно ли как то ускорить процесс и не ждать целый месяц? может как-то работника загса "премировать". у кого был подобный опыт? Живу в Москве
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Юлия Та самая
А зачем?
ВитаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Вот тоже любопытно) не год же)
Артур КоршакВ ответ на Вита
Вита
Вот тоже любопытно) не год же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заграницу мадам собралась
АнонимВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Заграницу мадам собралась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за мадам
ТимоФея
Есть причина для спешки? Месяц быстро пролетит
АнонимВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
Есть причина для спешки? Месяц быстро пролетит
СсылкаПожаловаться
причина есть, озвучивать не хочу
Заноза в з.
А какая разница? Месяц - всего лишь 30 дней.
АнонимВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
А какая разница? Месяц - всего лишь 30 дней.
СсылкаПожаловаться
значит есть разница, я же по существу задаю вопрос, зачем задаете лишние вопросы?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
значит есть разница, я же по существу задаю вопрос, зачем задаете лишние вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только месяц. Столько дается на раздумье.Вдруг передумаете.Можете идти к нотариусу и подписать нотариальное заявление от него.что я ФИО согласен на развод с ФИО. материальных претензий не имею. Несете в Загс и там вам скажут сроки.Может в таком ключе смогут пойти на уступки и сократить сроки.
Жужа
В ЗАГСе бы и поинтересовались как.
Милена
Думаю никак
Елена Иванова
Ускорить процедуру нельзя и работники ЗАГСа здесь не при чем. Подаете бумаги на расторжение брака мировому судье. Назначают время и день процесса. На самОм процессе со всем соглашаетесь и сразу же выносится решение. После этого начинается процедура оформления бумаг, занимаются которой различные канцелярии и повлиять на этот процесс у вас нет возможности. Спустя месяц вы приходите за бумажкой к секретарю мирового судьи, с которой идете в загс и там вам сразу ставят штампик в паспорт.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ускорить процедуру нельзя и работники ЗАГСа здесь не при чем. Подаете бумаги на расторжение брака мировому судье. Назначают время и день процесса. На самОм процессе со всем соглашаетесь и сразу же выносится решение. После этого начинается процедура оформления бумаг, занимаются которой различные канцелярии и повлиять на этот процесс у вас нет возможности. Спустя месяц вы приходите за бумажкой к секретарю мирового судьи, с которой идете в загс и там вам сразу ставят штампик в паспорт.
СсылкаПожаловаться
а почему через суд? если нет никаких претензий друг к другу, детей нет, зачем суд?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а почему через суд? если нет никаких претензий друг к другу, детей нет, зачем суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем случае все подается в загс, без суда
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
в моем случае все подается в загс, без суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, если оба придут, с оплаченной госпошлиной, то могут и сразу развести.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Вот именно, если оба придут, с оплаченной госпошлиной, то могут и сразу развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, сразу даже через загс не разводят!
Не самая веселая Ангелина
нет, сразу даже через загс не разводят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запросто! В ЗАГСе сказать громко: "Ты мне больше не жена!" И всё, свободен!!
Ника Валуев
Запросто! В ЗАГСе сказать громко: "Ты мне больше не жена!" И всё, свободен!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки7
детей нет, имущественных споров нет, к чему формальности?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
детей нет, имущественных споров нет, к чему формальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это Рассея, брат
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ст. 19 п. 3 СК
Татьяна В
А мне кажется можно. Это суд может давать месяц на примирение, если кто-тоне согласен. Узнайте в Загсе, всё должно быть просто.
Елена ИвановаВ ответ на Татьяна В
Татьяна В
А мне кажется можно. Это суд может давать месяц на примирение, если кто-тоне согласен. Узнайте в Загсе, всё должно быть просто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, загс не выносит решения! И месяц нужен не для примирения, а для оформления бумаг. Ну там не месяц может, а дней 20-25 точно. А уже на основании решения суда, загс ставит штамп в паспорт. Причем там уже ждать ничего не надо.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Татьяна, загс не выносит решения! И месяц нужен не для примирения, а для оформления бумаг. Ну там не месяц может, а дней 20-25 точно. А уже на основании решения суда, загс ставит штамп в паспорт. Причем там уже ждать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод по обоюдному согласию оформляет ЗАГС.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Развод по обоюдному согласию оформляет ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без детей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем