Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 11:06, Главная форумов

Развод и раздел

Всем привет! Я полгода назад ушла из дома, где жила с родителями мужа. Не думала что так получится, но муж влюбился, я узнала, всякое было, мне надоели вечные разборки и я сняла кв и ушла с ребенком. В течение этих шести месяцев сходились-расходились 5 раз, но неизбежно возникали разногласия, которые приводили к его уходу, т.е. он хотел уйти а разногласия это просто повод. Но все это неважно, развод - дело решенное. Причина по которой он не хочет развода, общее имущество, т.е. дом где сейчас проживают его родители и в случае развода он подлежит дележке. Денег чтобы отдать мне половину стоимости дома у них нет, поэтому я вчера пошла к ним и сказала что вселюсь обратно, а он пусть катится к своей пассии. Старики в шоке, у них есть другие дети, которые так сильно обрадовались моему уходу, что даже сделали ремонт. Как вы думаете, как может закончиться эта история?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
а почему родители должны отдавать вам половину своего дома?
СсылкаПожаловаться
а почему родители должны отдавать вам половину своего дома?
СсылкаПожаловаться
Дом записан на мужа, при строительстве большая часть денег внесена мной.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Дом записан на мужа, при строительстве большая часть денег внесена мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где родители раньше жили?
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
В деревне
СсылкаПожаловаться
Аноним
В деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скатертью дорога обратно. развод и раздел и алес...
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
СсылкаПожаловаться
Наверное на помойке и ждали когда сын женится и его жена им дом построит, у нас соседка была родителц мужа уговорили продать квартиру и купить дом на всех, потом быстро сбагрили их в дом престарелых и теперь кричит дом мой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор явно чего-то не договаривает) Либо опять матчасть не выучил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет они жили в деревне а дом в городе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже слышала о таких случаях, но это не про меня. Мне чужого не надо
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
разборками.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
разборками.
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
Если не вселиться обратно, раздел затянется надолго, а я буду тратить деньги на сьемную кв
СсылкаПожаловаться
Талечка
Ничем. Вас выжмут из этого дома. Не нужно было уxодить. Выкупайте иx долю , ну, или они вашу после рраздела . Дом в браке приобретен?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Построен да в браке
СсылкаПожаловаться
Продавайте дом, делите деньги.
СсылкаПожаловаться
Талечка
Не важно, на кого записан. Полавайте в суд. Ремонт косметический был? Xотя не важно, вы же ещё не в разводе.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Не важно, на кого записан. Полавайте в суд. Ремонт косметический был? Xотя не важно, вы же ещё не в разводе.
СсылкаПожаловаться
Да косметический
СсылкаПожаловаться
сказали, что въезжаете - въезжайте... пугать смысла нету, у вас ребенок... свекрам-то он не чужой... образуется
СсылкаПожаловаться
Талечка
Кредиты есть в браке?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Кредиты есть в браке?
СсылкаПожаловаться
Есть и у него и у меня
СсылкаПожаловаться
Аноним
Есть и у него и у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредиты тоже пополам готовьтесь платить после суда и раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Все согласно закону. Если дом покупали Вы вдвоем с мужем в браке, то половина Ваша. Если в постройке участвовали и родители мужа, и их доля документально подтверждена, то разделите на всех. Если же дом родителей мужа, то Вам ничего не светит
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Все согласно закону. Если дом покупали Вы вдвоем с мужем в браке, то половина Ваша. Если в постройке участвовали и родители мужа, и их доля документально подтверждена, то разделите на всех. Если же дом родителей мужа, то Вам ничего не светит
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Они помогали участием
СсылкаПожаловаться
Тати
долгими судами и истериками+судебными приставами. Но думаю вы своего добьетесь
СсылкаПожаловаться
Опять очередная сказка, до того как вы поженились родители мужа жили на помойке что ли?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru