Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто

Добрый день. Кто знает как сейчас происходит процесс продажи б/у авто. Мне сказали, что машина не снимается с учета, а оформляется договор купли продажи и всё. И потом в течение какого то времени покупашка должен поставить на учет машину и тогда она уже не считается моей. Вот у меня например такой вопрос, вот я отдала машину, у меня на руках договор и деньги, покупашка 2 дня поездил и говорит я передумал, забирай машину и отдавай деньги, я машину на себя регистрировать не буду, что тогда? Я видимо чего то не знаю, как этот процесс происходит подскажите пожалуйста умные люди)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Элла
У тебя договор купли продажи,что за глупость,поездил и отдал.Сделку вы уже совершили,обратной дороги нет.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
У тебя договор купли продажи,что за глупость,поездил и отдал.Сделку вы уже совершили,обратной дороги нет.
СсылкаПожаловаться
ну договор всего лишь бумажка
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завереная нотариусом или все в ГАИ делается, тут же.
alexeyRВ ответ на Элла
Элла
Завереная нотариусом или все в ГАИ делается, тут же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно заверенная.может быть в простой форме
lily MMMВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не бумажка, а документ имеющий юр силу со всеми вытекающими по ГК РФ
Анжелика В ответ на Элла
Элла
СсылкаПожаловаться
Если Вы не в курсе, не пишите. А на будущее- любой договор можно расторгнуть в судебном порядке
АнонимВ ответ на Анжелика
Анжелика
Если Вы не в курсе, не пишите. А на будущее- любой договор можно расторгнуть в судебном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот, свежий взгляд со стороны...спаисбо за комментарий!
Алена АленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании веских оснований. Не будет суд вставать на сторону человека, который просто решил покататься и вернуть автомобиль.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
На основании веских оснований. Не будет суд вставать на сторону человека, который просто решил покататься и вернуть автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если он там что то сломает, а потом скажет было сломано
Анжелика В ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оспорить можно, легко)
Вчера в тырнете как раз такой случай описывался: купили машину, а номер сгнил, сделку расторгли в суде на раз, два... Ну и мало ли что еще может быть с машиной.
Алена АленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Оспорить можно, легко)
Вчера в тырнете как раз такой случай описывался: купили машину, а номер сгнил, сделку расторгли в суде на раз, два... Ну и мало ли что еще может быть с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это как раз веское основание.
юлия гущина
А Вы забирать не хотите?
MAKITA-2018
так покупашка должен был вам энную сумму дать,которую на случай что он передумает остается вам-везде так принято)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
так покупашка должен был вам энную сумму дать,которую на случай что он передумает остается вам-везде так принято)
СсылкаПожаловаться
да я не о том, никто ничего еще не дал, я чисто рассуждаю, не получится ли так, что поездит 2 дня и скажет забирай назад
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
да я не о том, никто ничего еще не дал, я чисто рассуждаю, не получится ли так, что поездит 2 дня и скажет забирай назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после факта совершения покупки-пусть возвращает)деньги то он уже уплатит)))пусть машинку вернет если хочет))
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сначала докажет, что ничего не повредил в машине. Не подменил запчасти, например. Только через суд при наличии веских оснований. В договоре купли-продажи есть пункт, что покупатель претензий к внешнему виду и техническому состоянию автомобиля не имеет, так что веские основания надо поискать))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пусть сначала докажет, что ничего не повредил в машине. Не подменил запчасти, например. Только через суд при наличии веских оснований. В договоре купли-продажи есть пункт, что покупатель претензий к внешнему виду и техническому состоянию автомобиля не имеет, так что веские основания надо поискать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Алена! Я просто жуткая перестраховщица)
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
ага.так если договор заключен почему денег то нет?
Элла
Написала все правильно, только деньги уже никто не вернет тебе))
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Написала все правильно, только деньги уже никто не вернет тебе))
СсылкаПожаловаться
а если пригрозит?)
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
а если пригрозит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если он завтра собьет на ней человека? Как он может и главное ЧЕМ он может Вам пригрозить?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А если он завтра собьет на ней человека? Как он может и главное ЧЕМ он может Вам пригрозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да всё страшно, что человека собьет, что штрафов наколбасит, бегай потом по судам. А пригрозить...ну просто сказать, не отдашь деньги, получишь в темном переулке по голове.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
да всё страшно, что человека собьет, что штрафов наколбасит, бегай потом по судам. А пригрозить...ну просто сказать, не отдашь деньги, получишь в темном переулке по голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже могу Вам пригрозить, что дам по шапке. Теперь из дома не выходить Вам?
Алена АленаВ ответ на Светлана --
Светлана --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У продавца есть договор купли-продажи, копия паспорта покупателя и свидетели с обоих сторон, которые подтвердят факт продажи автомобиля. Ну это уже в крайнем случае.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем