Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Привет всем! У меня такой вопрос... Если ты не доверяешь своему партнеру , но продолжаешь любить его, стоит ли жить с этим? Или лучше отпустить и больше не терзать себя сомнениями? Но как же тогда чувства...!Как с этим жить?
Надежда Родина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Оля Киселёва
А повод для недоверия есть? Или это так, необоснованные домыслы?
Наталья Веселова
Если любишь, нужно избавляться от ревности, а не от партнёра.
Befana
так это только от ваших внуутренних резервов зависит. Терпите, если любите. Пытайтесь изменить отношение к ситуации, легче жить будет. Остаться, уйти - все это взвешивается на ваших личных внутренних весах. Чего больше, положительных моментов или отрицательных....
Нюрка
Так если вы ревнуете, это прежде всего ваше восприятие партнера, он мало в чем виноват. Он либо не оправдывает ваших ожиданий, либо не знает чего вы хотите на самом деле, а вы ждете и не получив желаемого ревнуете. В этом случае решение одно: надо научиться разговаривать с партнером, обсуждать совместные отношения, быть предельно откровенной и договариваться.
Надежда Родина
Спасибо за ваши ответы. Поводов для ревности нет, а все равно жуткое чувство не доверия к этому человеку не оставляет меня. В моих предыдущих отношениях было с точностью да наоборот. Я всегда верила своим партнерам. А тут ситуация другая. Может он меня подавляет в чем то, только в чем? Я образованная, самодостаточная личность, не зависимая от него. Чего нельзя сказать о нем. У него ни образования, ни стабильной работы, да даже того же авто нет, ездит на моей машине. И не смотря на все эти минусы, я его очень люблю, да и он меня. Не хотелось бы верить, в то что этот мужчина полностью развил во мне комплекс зависимости от него. Стараюсь доверять ему, проходит день два и опять все заново. Какая то чушь получается ...Может я "больна" и это чисто психологически....
Елена Жосан
Я по натуре недоверчивый человек. а если честно,то вообще никому не верю. И что ж мне теперь, одинокой ходить. С мужиками нужно в любом случае ухо востро держать, лишняя проверочка не помешает никогда.
Андрей ФедоренкоВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я по натуре недоверчивый человек. а если честно,то вообще никому не верю. И что ж мне теперь, одинокой ходить. С мужиками нужно в любом случае ухо востро держать, лишняя проверочка не помешает никогда.
СсылкаПожаловаться
лишняя проверочка не помешает никогда.

ОДНА, но пожизненная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем