Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбка .

Скоро НГ. Курицу готовить нельзя.Мясо понятно дело ченить сделаю.Но вот хочется приготовить какуюнить рыбку,лучше целиком.Не особо дорогую.Посоветуйте.И рыбку и рецепт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Солнечный слон
Скумбрию - выпотрошить, помыть, натереть смесью соли и черного перца, внутрь напихать ломтики лимона и мелкорезанную петрушку, завернуть в фольгу (блестящим слоем во внутрь), запекать при температуре 180 градусов 40 - 60 минут
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Скумбрию - выпотрошить, помыть, натереть смесью соли и черного перца, внутрь напихать ломтики лимона и мелкорезанную петрушку, завернуть в фольгу (блестящим слоем во внутрь), запекать при температуре 180 градусов 40 - 60 минут
СсылкаПожаловаться
для повседневного стола подойдет, для новогоднего вряд ли.... слишком воняет в процессе приготовления и запах специфический
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
для повседневного стола подойдет, для новогоднего вряд ли.... слишком воняет в процессе приготовления и запах специфический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пахнет рыбным резким запахом. В процессе приготовления запах как выпечки. Автор просит недорогой вариант
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не пахнет рыбным резким запахом. В процессе приготовления запах как выпечки. Автор просит недорогой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из недорогого - относительно недорогая горбуша или голец (он помелче)
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
из недорогого - относительно недорогая горбуша или голец (он помелче)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голец - прекрасная рыба. Только что доели слабосоленого гольца и пирог из гольца с капустой. Но целиком? не знаю рецептов...
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Голец - прекрасная рыба. Только что доели слабосоленого гольца и пирог из гольца с капустой. Но целиком? не знаю рецептов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и голец и горбушу и солю сама и запекаю целиком просто на противне.... и в пирогах горбуша неплоха.... впрочем скумбрию и сельд я тоже сама солю.... покупной и не хочется, слишком пересолена
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
я и голец и горбушу и солю сама и запекаю целиком просто на противне.... и в пирогах горбуша неплоха.... впрочем скумбрию и сельд я тоже сама солю.... покупной и не хочется, слишком пересолена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже только сама солю. Горбуша в пироге еще ничего, а сама собой - суховата на наш вкус, но это личное дело каждого, коллега)))
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я тоже только сама солю. Горбуша в пироге еще ничего, а сама собой - суховата на наш вкус, но это личное дело каждого, коллега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я горбушу в банке солю только филе, выкладываю нарезанными пластинками и пересыпаю чуто солью и молотым черным перцем.... из рыбы 1.5 кг примерно 0.7 баночка получается, потом только вилкой подцепить и на бутерброд))
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
я горбушу в банке солю только филе, выкладываю нарезанными пластинками и пересыпаю чуто солью и молотым черным перцем.... из рыбы 1.5 кг примерно 0.7 баночка получается, потом только вилкой подцепить и на бутерброд))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за рецепт!) я солю филе смесью сахара и соли 1 к 1)) но запекать горбушу целиком - зареклась) сухая)))
Солнечный слон
спасибо за рецепт!) я солю филе смесью сахара и соли 1 к 1)) но запекать горбушу целиком - зареклась) сухая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я сахар-соль беру 1 к 3
про сухость горбуши-плюсуюсь
ТвОринка МаринкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
спасибо за рецепт!) я солю филе смесью сахара и соли 1 к 1)) но запекать горбушу целиком - зареклась) сухая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я сегодня в фольге стейки горбуши запекала, но не до конца размороженные, муж вечно при читает, что она для него сухая, сегодня понравились, сказал, странно, что даже не сухая.
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не пахнет рыбным резким запахом. В процессе приготовления запах как выпечки. Автор просит недорогой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж не знаю какой выпечки запах, сами любим скумбрию запеченую, готовлю часто, но потом приходится проветривать, даже лимон запах не отбивает, скумбрия пахнет именно не в сыром виде/. а в процессе готовки
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
уж не знаю какой выпечки запах, сами любим скумбрию запеченую, готовлю часто, но потом приходится проветривать, даже лимон запах не отбивает, скумбрия пахнет именно не в сыром виде/. а в процессе готовки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда полностью в фольге и жир не вытекает - не должно пахнуть сильно
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
когда полностью в фольге и жир не вытекает - не должно пахнуть сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она как томленая получается в собственном соку если в фольге целиком? я тоже в фольге но делаю отверстие вдоль тушки небольшое чтоб зарумянилась
Солнечный слонВ ответ на Змейка
Змейка
она как томленая получается в собственном соку если в фольге целиком? я тоже в фольге но делаю отверстие вдоль тушки небольшое чтоб зарумянилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, даже с корочкой получается... я отверстий не делаю... иногда в углях целиком вместо шашлыка запекаю..
ЗмейкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да нет, даже с корочкой получается... я отверстий не делаю... иногда в углях целиком вместо шашлыка запекаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне когда готовить лень я ее в микроволновке делаю, тушку режу на 2-3 части, солю, перчу, добавляю колечки лука и 3 мин на полной мощности под крышкой потом помешать и еще 3 мин... тоже съедобно)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Змейка
Змейка
уж не знаю какой выпечки запах, сами любим скумбрию запеченую, готовлю часто, но потом приходится проветривать, даже лимон запах не отбивает, скумбрия пахнет именно не в сыром виде/. а в процессе готовки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть запах мин 15,потом начинает пахнуть
Негламурная ChickenВ ответ на Змейка
Змейка
для повседневного стола подойдет, для новогоднего вряд ли.... слишком воняет в процессе приготовления и запах специфический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если лимоном сбрызнуть, то не пахнет
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
ленивая женщина на картинке.... мне б столько рыбы.....щука особенно не озерная. а речная хороша в любом виде
Екатерина ЛуневаВ ответ на Змейка
Змейка
ленивая женщина на картинке.... мне б столько рыбы.....щука особенно не озерная. а речная хороша в любом виде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, тётка на картинке просто ЗАЖРАЛАСЬ!!!)))))
amoremio
если недорогую-бери осетра))
шашлык из него классный!))
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
если недорогую-бери осетра))
шашлык из него классный!))
СсылкаПожаловаться
Да нуу,не смешно.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Да нуу,не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чё плакать что ли))
перед Новым годом то.
и потом-один раз можно себя порадовать.
ну лосося купи сделай в духовке со сливками. Кижуч или форель.Можно сёмгу
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
ну чё плакать что ли))
перед Новым годом то.
и потом-один раз можно себя порадовать.
ну лосося купи сделай в духовке со сливками. Кижуч или форель.Можно сёмгу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем плакать. Я совета удельного просила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем