Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, Главная форумов

С детства ясно, какой вырастет человек

Недавно услышала интересную поговорку: " Из маленьких г@внюков вырастают большие з@cр@нцы".У кого какие мысли на сей счёт? Есть ли зерно истины в этом народном шедевре?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Я
да нет, вообще не факт.. иногда из таких вырастают очень даже приличные люди
СсылкаПожаловаться
.
Daleko ne vse ghenii vyrosli v korolevskom dvortse. Budet s BOGOM mojet prezidentom stati. eto moe mnenie kak veruis4ii 4elovek
СсылкаПожаловаться
.
Daleko ne vse ghenii vyrosli v korolevskom dvortse. Budet s BOGOM mojet prezidentom stati. eto moe mnenie kak veruis4ii 4elovek
СсылкаПожаловаться
тот кто с Богом, президентом не станет.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
тот кто с Богом, президентом не станет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Nam ne izvestny BOJIE puti.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Ну...Маяковский говаривал:"...вырастет из сына cвин, если сын - свинёнок"А чего на самом деле вырастет, непонятно. Но предрасположенность есть.
СсылкаПожаловаться
мой будет таким же , как его отец..в одно ухо залетело, в другое вылетело. Мне приходится помнить за сыном, за мужем, за отцом моего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Хуже, когда наоборот - в детстве был чудным ребенком, а выросло фигзнаетчо...
СсылкаПожаловаться
Птичка
Хуже, когда наоборот - в детстве был чудным ребенком, а выросло фигзнаетчо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
мой далеко не чудесный. Невры мои..бедные. Терпения не хватает. Упрямый. Так что сомневаюсь,что будет "ангелом"
СсылкаПожаловаться
мой далеко не чудесный. Невры мои..бедные. Терпения не хватает. Упрямый. Так что сомневаюсь,что будет "ангелом"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Скоко лет? Мой старший был чудесный лет до 6, нормальный лет до 10, до 13 - терпимый, сейчас 14 - ахтунг! Туши свет, уноси ноги...
СсылкаПожаловаться
Птичка
Скоко лет? Мой старший был чудесный лет до 6, нормальный лет до 10, до 13 - терпимый, сейчас 14 - ахтунг! Туши свет, уноси ноги...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
будет 8 ..скоро.Но....сейчас более получше,чем 2 года назад
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
я уже сама не знаю, что первично - воспитание или гены. На младшего смотрю - хоть убейся об косяк, а все равно папашины замашки лезут из всех дыр.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
я уже сама не знаю, что первично - воспитание или гены. На младшего смотрю - хоть убейся об косяк, а все равно папашины замашки лезут из всех дыр.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Как грицца, ген пальцем не задавишь. И это верно! ;)
СсылкаПожаловаться
я была спокойной,тихой ,скромной девочкой...БЫЛА....
СсылкаПожаловаться
dintra leis
И так всё ясно всем ... и давно. Я каждое утро начинаю с молитвы, что не...)
СсылкаПожаловаться
Шум
В детстве с поведение ребёнка во многом зависит от ожиданий родителей. Он пытается соответствовать, подстраиваться. Если его натуре это не противоречит, будет таким же, как воспитали. Если противоречит - ударится в противовес. Поэтому нельзя загонять детей в рамки воспитания, особенно если видите - ребёнок другой по своему характеру, который виден уже лет с 2-х. Если всё в "золотой середине" существенных изменений быть не должно. У меня, например, был только один психологический косяк. Мне долго ограничивали общение с мальчиками, в чём-то препятствовали, контролировали, не приветствовали романтику и во время учёбы в институте. Бывали бунтарские срывы. Глупые, но не тяжёлые (без последствий), так как голова на плечах имелась. Я скрывала от них все свои увлечения и серьёзные и нет. Часто заведомо ограждала себя от серьёзного в боязни "раccекречивания" перед родными. И я явно в итоге не оправдала ожиданий своих родных по выбору спутника жизни (сгладилось только со временем)! Тут, я думаю, сказалось подсознательное желание пойти на конфликт с тем, что мне вбивали своим воспитанием. В остальном ровно. Не изменилась. ))
СсылкаПожаловаться
как писал когда - то Феликс Кривин - войдите в положение гиены - никто себе не выбирает гены..
СсылкаПожаловаться
lina
Думала, меня тут шапками закидают: " Как?!! Как вы можете ТАКОЕ про детей??? дети- это то! Дети- это сё!" И т.д. Спасибо, что все адекватны))) Но к чему это я. Работаю в детском образовательном учреждении уже 15 лет, слава Богу не педагогом) Однако, имею возможность наблюдать детей разных возрастов, их взросление- тоже. Так вот я сделала вывод: влияние на личность ребёнка негативных генов можно подавить разумным, терпеливым и объективным воспитанием. Но даже при наличии самых хороших генов без соответствующего воспитания и направления с детства развитие личности заканчивается, как правило, пшиком.
СсылкаПожаловаться
Lilit
нет... категорическое нет....
СсылкаПожаловаться
Жужа
Есть такие, гнилые что ли с детства. Наблюдаю подружку своей дочери. Маленькая была с гнильцой, сейчас подросла - всё усугубляется. Предупреждаю дочь: "Будь с ней очень осторожна". Говорит: "Вижу - знаю." Умеет себя подать, хорошо говорит и девчонкам с ней интересно, но поступки её и ситуации, которые она создает .....
СсылкаПожаловаться
Жужа
Есть такие, гнилые что ли с детства. Наблюдаю подружку своей дочери. Маленькая была с гнильцой, сейчас подросла - всё усугубляется. Предупреждаю дочь: "Будь с ней очень осторожна". Говорит: "Вижу - знаю." Умеет себя подать, хорошо говорит и девчонкам с ней интересно, но поступки её и ситуации, которые она создает .....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У моей дочки в классе тоже есть девчушка- постоянно из-за угла что-то подслушивает, шныряет по углам как крыска, постоянно плетёт интриги, кого-то с кем-то стравливает, наушничает... Там, где побывала- начинаются ссоры и склоки.Своего рода талант провокатора.И вообще я заметила, что нынешним детям, как говорится, " не западло" жаловаться друг на друга, как-то подставлять, подличать. Особенно поражают мальчики. Говоришь ему: как тебе не стыдно? Ты же мужчина, некрасиво ябедничать. А им не стыдно нисколько.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru