Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю калории,а вес стоит на месте...что делать?

Девочки,всем добрый вечер!Подскажите,что делать,может у кого то была такая проблема?!
Одна моя хорошая знакомая ходила худеть за деньги в фирму какую то,благо их щас куча....я была приятно удивлена увидев ее такой стройной и похорошевшей ну и выпросила ее чтоб она меня научила считать калории...(так как вес у нас был одинаковый на момент похудения,я придерживалась ее программы) 4 месяца считала калории и смогла похудеть на 17кг калории у меня были от 750 до 950 это с расчетом того что я ничем ни занимаюсь просто сижу дома...Чувствовала себя замечательно))))) за эти 4 месяца вес останавливался раза 3 наверно,но все таки как то потом сдвигался,но из за этих остановок настроение портится и кажется что уже из за того что ты грустишь этот вес и стоит на месте!!! Перед новым годом дней за 15 наверно я перестала считать калории,решила праздновать по полной как говорится,набрала за праздники совсем немного как мне кажется почти 3кг и сейчас отдохнув целый месяц от подсчета калорий,с новыми силами рванула худеть...Считаю всего лишь неделю а вес уже стоит 3 дня!!!!
я начала заниматься дома самостоятельно,по всяким видео с упражнениями,так же иногда занимаюсь на кардио тренажере)))Но вес то стоит....что делать????
надо скинуть еще кг 10...а то при росте 165 весить 70,это не нормально....
Варя Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
Варя ПетроваВ ответ на Наталья Агапкина
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за статью,там много полезной информации ;)
Наталья АгапкинаВ ответ на Варя Петрова
Варя Петрова
Спасибо за статью,там много полезной информации ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста :). Насколько я поняла, главное, большинство калорий нужно съедать в первой половине дня. Если вы съедаете их во второй, ближе к вечеру - вес может стоять на одном месте достаточно долго.
Комментарий удален.Почему?
Совет (не есть после 16 часов) очень вредный для здоровья. Даже если не есть после 18 ч. (не говоря уже о 14 часах) и то получается слишком большой перерыв между трапезами. Желудочный сок выделяется, а переваривать нечего, т.к. желудок пуст, вот и язва желудка. Желчь выделяется, а перерабатывать пищу нельзя (ее нет), вот и проблемы с желчным пузырем (застой желчи, образование камней). Без пищи кровь густеет, хуже продвигается по сосудам и, не дай Бог, инсульт. Так что либо надо быть абсолютно здоровым ( а такие люди сейчас встречаются очень редко), либо забыть о таких диетах.
Танцующая на волнахВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Совет (не есть после 16 часов) очень вредный для здоровья. Даже если не есть после 18 ч. (не говоря уже о 14 часах) и то получается слишком большой перерыв между трапезами. Желудочный сок выделяется, а переваривать нечего, т.к. желудок пуст, вот и язва желудка. Желчь выделяется, а перерабатывать пищу нельзя (ее нет), вот и проблемы с желчным пузырем (застой желчи, образование камней). Без пищи кровь густеет, хуже продвигается по сосудам и, не дай Бог, инсульт. Так что либо надо быть абсолютно здоровым ( а такие люди сейчас встречаются очень редко), либо забыть о таких диетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, вы правы. Но можно ведь выпить стакан кефира или съесть яблоко - это решит проблему.
Танцующая на волнах
В общем, вы правы. Но можно ведь выпить стакан кефира или съесть яблоко - это решит проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, не представляю как можно продержаться с 14 (или даже с 18) часов до 23-х, когда пора ложиться спать, на стакане кефире или яблоке (кстати, есть данные, что яблоки только повышают аппетит, к томуже яблочная кислота может вызывать проблемы с желудком), так что остаюсь при своем мнении, что подобные диеты вредны и не подходят для постоянной жизни. Есть более комфортные способы похудения.
Длинная косаВ ответ на Наталья Агапкина
Комментарий удален.Почему?
вот, что я прочитала тут же по поводу "не есть после...":«Это не более чем стереотип. Да, есть сразу перед сном вредно, последний прием пищи должен быть за 3—4 часа до того, как человек отправляется спать. Но если вы «поздняя пташка» и засыпаете за полночь, разумеется, после 18 вы успеете сильно проголодаться. В результате начнет вырабатываться гормон стресса — кортизол, и мышцы будут разрушаться. Терять мышечную ткань ни в коем случае нельзя — это скажется на вашем внешнем виде (тело будет выглядеть дряблым), а метаболизм замедлится. Так что правило «не есть после 18» подойдет только тем, кто ложится спать сразу после «Спокойной ночи, малыши!». Всем остальным про него нужно забыть», — подтверждает наш эксперт.
Валерия МироноваВ ответ на Наталья Агапкина
Комментарий удален.Почему?
дадада, я тоже читала эту статью. но все же 16 - это слишком, я не ем после 18. точнее у меня в 18 ужин. я не только похудела, но и вес нужный держится
Эдуард ОстровскийВ ответ на Наталья Агапкина
Комментарий удален.Почему?
Правильно пишут, только вот там какие то "перекусы" рекомендуют - это категорически не следует делать, (вообще, эксперементально подтверждено, что после 17, а не 16 часов вес накапливаться начинает) Понятно, что вначале это сложно, но толк будет, если этих перекусов не будет и из всей физкультуры можно ограничиться просто ходьбой - этого достаточно, если ходьбы будет достаточно(хотя бы минут 20) - про это и про проблемы, которые в связи с этим возникают. можете прочитать у меня. если интересно.
Комментарий удален.Почему?
Варя ПетроваВ ответ на Светлана Васильевна
Комментарий удален.Почему?
Эффект плато это какая то жуть :((((
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоповаВ ответ на yyywoman
Комментарий удален.Почему?
Может вы как-то не так калории считаете? Вот вам таблица калорийности по готовых блюдам: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynos... А то что вес отснавливается- такое бывает и очень часто. Ваш организм сейчас почувствовал, что вы питание изменили, вот он и перетсраивается. Ничего тут страшного нет. Надо запастись терпением. Или вы думаете, что вот за три дня ба-бах и сразу в отвесе будет 3 килограмма?

Таблица по Вашей ссылке ерунда какая-то, что значит одна порция? У одних это 100 гр, у других 500 гр, или 1 ломтик? Опять же какой толщины этот ломтик или ломоть, как определить? Для подсчета квлл нужен вес продукта.
А по поводу остановки веса, одни называют это плато, другие ступенька, длительность этой ступеньки вопрос чисто индивидуальный и причин масса. Это может быть ПМС, простуда, недосып, избыток жидкости в организме и многое другое. Если все првильно делаете и соблюдаете установленный для себя корридор каллорийности, вес будет снижаться. Есть еще один прием, так назывемая раскачка, т.е. 2 дня по вержней границе корридора каллорийности с преобладанием белковой пиши, 2 дня по нижней, затем 2 дня по средней. И лед тронется.
Варя ПетроваВ ответ на Наталья Попова
Наталья Попова
Может вы как-то не так калории считаете? Вот вам таблица калорийности по готовых блюдам: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynos... А то что вес отснавливается- такое бывает и очень часто. Ваш организм сейчас почувствовал, что вы питание изменили, вот он и перетсраивается. Ничего тут страшного нет. Надо запастись терпением. Или вы думаете, что вот за три дня ба-бах и сразу в отвесе будет 3 килограмма?

Таблица по Вашей ссылке ерунда какая-то, что значит одна порция? У одних это 100 гр, у других 500 гр, или 1 ломтик? Опять же какой толщины этот ломтик или ломоть, как определить? Для подсчета квлл нужен вес продукта.
А по поводу остановки веса, одни называют это плато, другие ступенька, длительность этой ступеньки вопрос чисто индивидуальный и причин масса. Это может быть ПМС, простуда, недосып, избыток жидкости в организме и многое другое. Если все првильно делаете и соблюдаете установленный для себя корридор каллорийности, вес будет снижаться. Есть еще один прием, так назывемая раскачка, т.е. 2 дня по вержней границе корридора каллорийности с преобладанием белковой пиши, 2 дня по нижней, затем 2 дня по средней. И лед тронется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за информацию, попробую,раскачку
yyywoman В ответ на Наталья Попова
Наталья Попова
Может вы как-то не так калории считаете? Вот вам таблица калорийности по готовых блюдам: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynos... А то что вес отснавливается- такое бывает и очень часто. Ваш организм сейчас почувствовал, что вы питание изменили, вот он и перетсраивается. Ничего тут страшного нет. Надо запастись терпением. Или вы думаете, что вот за три дня ба-бах и сразу в отвесе будет 3 килограмма?

Таблица по Вашей ссылке ерунда какая-то, что значит одна порция? У одних это 100 гр, у других 500 гр, или 1 ломтик? Опять же какой толщины этот ломтик или ломоть, как определить? Для подсчета квлл нужен вес продукта.
А по поводу остановки веса, одни называют это плато, другие ступенька, длительность этой ступеньки вопрос чисто индивидуальный и причин масса. Это может быть ПМС, простуда, недосып, избыток жидкости в организме и многое другое. Если все првильно делаете и соблюдаете установленный для себя корридор каллорийности, вес будет снижаться. Есть еще один прием, так назывемая раскачка, т.е. 2 дня по вержней границе корридора каллорийности с преобладанием белковой пиши, 2 дня по нижней, затем 2 дня по средней. И лед тронется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не внимательно посмотрели таблицу на ПримаВере. Там указано, сколько грамм одна порция.Сколько там жиров и сколько там калорий. Так что очень удобная таблица.
MsBabolza
А мне таблица калорийности готовых блюд понравилась (хотела сказать спасибо за нее). Там, где в первой графе написано "1 порция", в следующей графе дается масса в граммах. Очень удобно. А то часто в таблицах пишут "на 100 г. продукта" и, например, "гречневая крупа" , а сырая крупа? сваренная каша? - не изввестно
Diva_В ответ на MsBabolza
MsBabolza
А мне таблица калорийности готовых блюд понравилась (хотела сказать спасибо за нее). Там, где в первой графе написано "1 порция", в следующей графе дается масса в граммах. Очень удобно. А то часто в таблицах пишут "на 100 г. продукта" и, например, "гречневая крупа" , а сырая крупа? сваренная каша? - не изввестно
СсылкаПожаловаться
Мне вот эта таблица калорийности нравится: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynos... Там рассписаны масса продукта, сколько в этом весе калорий и сколько жиров. Причем есть калорийность как по продуктам, так и по готовым блюдам.
MsBabolzaВ ответ на Diva_
Diva_
Мне вот эта таблица калорийности нравится: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynos... Там рассписаны масса продукта, сколько в этом весе калорий и сколько жиров. Причем есть калорийность как по продуктам, так и по готовым блюдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж, спасибо, зайду, посмотрю
Натали
То, что вес стоит периодически - нормально ))) Если вы все время будете его снижать - у вас обвиснет кожа. Организм сам знает когда и что делать, просто помогите ему - считайте и дальше. Настройте себя что после снижения веса всегда будет "застой", он называется "плато", в этот период ваше тело подтягивается и уходят объемы, потом снова будет снижаться вес, потом снова уходить объемы и так не один раз. Главное, не бросайте и не пугайтесь когда "застои" веса будут по 5-8 дней, это тоже нормально, чем дольше считаете, тем длительнее по дня может быть застой, но 10 дней это максимум. Не ругайте себя - это тоже важно, иначе вы уже чисто психологически помешаете себе снижать вес, всегда хвалите - за каждый грамм, за каждый миллиметр (объемы тоже меряйте). Сама считаю калории уже 1.5 года, вес снизился на 18 кг и не возвращается, так что точно знаю что пишу вам. Хорошо бы вам еще со специалистом по максимальному порогу калорий в день проконсультироваться, для каждого он свой... Удачи и упорства, все получится!!! ))
Варя ПетроваВ ответ на Натали
Натали
То, что вес стоит периодически - нормально ))) Если вы все время будете его снижать - у вас обвиснет кожа. Организм сам знает когда и что делать, просто помогите ему - считайте и дальше. Настройте себя что после снижения веса всегда будет "застой", он называется "плато", в этот период ваше тело подтягивается и уходят объемы, потом снова будет снижаться вес, потом снова уходить объемы и так не один раз. Главное, не бросайте и не пугайтесь когда "застои" веса будут по 5-8 дней, это тоже нормально, чем дольше считаете, тем длительнее по дня может быть застой, но 10 дней это максимум. Не ругайте себя - это тоже важно, иначе вы уже чисто психологически помешаете себе снижать вес, всегда хвалите - за каждый грамм, за каждый миллиметр (объемы тоже меряйте). Сама считаю калории уже 1.5 года, вес снизился на 18 кг и не возвращается, так что точно знаю что пишу вам. Хорошо бы вам еще со специалистом по максимальному порогу калорий в день проконсультироваться, для каждого он свой... Удачи и упорства, все получится!!! ))
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за ваш комментарий)))) я заметила по себе что эмоционально унываю,что вес стоит на месте((( а вы правы что это может только еще больше застопорить процесс...теперь буду за каждый грамм себя хвалить))) а кожа и в правду обвисла(((((((( занимаюсь спортом,стараюсь все подтянуть!!!
НаталиВ ответ на Варя Петрова
Варя Петрова
спасибо большое за ваш комментарий)))) я заметила по себе что эмоционально унываю,что вес стоит на месте((( а вы правы что это может только еще больше застопорить процесс...теперь буду за каждый грамм себя хвалить))) а кожа и в правду обвисла(((((((( занимаюсь спортом,стараюсь все подтянуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит все получится ))) не бросайте, верьте в себя, хвалите свое тело и обязательно ходите в спортзал ))) а еще - обязательно покупайте себе подарки за каждый минус 3 кг... неважно, большие или маленькие, главное благодарить себя и стимулировать....Когда скажешь себе: "Еще минус 3 кг и мы купим новое платье", стимул огромный... только обязательно покупайте то, что обещали себе )))
Коммент По СуществуВ ответ на Натали
Натали
Значит все получится ))) не бросайте, верьте в себя, хвалите свое тело и обязательно ходите в спортзал ))) а еще - обязательно покупайте себе подарки за каждый минус 3 кг... неважно, большие или маленькие, главное благодарить себя и стимулировать....Когда скажешь себе: "Еще минус 3 кг и мы купим новое платье", стимул огромный... только обязательно покупайте то, что обещали себе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, после окончательного похудения кожа подтянется?
Коммент По Существу
Скажите, после окончательного похудения кожа подтянется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)) но для этого, кроме подсчета калорий, надо пить много воды и ходить в спортзал, а в некоторых случаях прибегать к косметическим процедурам (это если вес очень большой и кожа сильно растянута или живот большой, так как кожа плохо стягивается). Есть аппаратный массаж для этого, обертывания (с водорослями), в некоторых случаях криолиполиз назначают, кому-то мезотерапию (ощущения не очень). Но как уже писала, можно и без этого обойтись. Признаюсь, все процедуры по одном разу попробовала в своей жизни, правда не в момент снижения веса, но точно могу сказать, без них обойтись очень даже можно, тем более что процедуры не самые дешевые. У меня из процедур косметических - только баня каждую неделю и антицеллюлитный крем каждый день, на фоне подсчета калорий и спортзала эффект отличный)).
Коммент По СуществуВ ответ на Натали
Натали
Да)) но для этого, кроме подсчета калорий, надо пить много воды и ходить в спортзал, а в некоторых случаях прибегать к косметическим процедурам (это если вес очень большой и кожа сильно растянута или живот большой, так как кожа плохо стягивается). Есть аппаратный массаж для этого, обертывания (с водорослями), в некоторых случаях криолиполиз назначают, кому-то мезотерапию (ощущения не очень). Но как уже писала, можно и без этого обойтись. Признаюсь, все процедуры по одном разу попробовала в своей жизни, правда не в момент снижения веса, но точно могу сказать, без них обойтись очень даже можно, тем более что процедуры не самые дешевые. У меня из процедур косметических - только баня каждую неделю и антицеллюлитный крем каждый день, на фоне подсчета калорий и спортзала эффект отличный)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, баня - это хорошо, но у нас тут бань нет. Я тут сбросила килограмм 10, но заметила, что кожа даже на руках какая-то рыхлая, не упругая, хотя казалось, что занималась зарядкой регулярно, не слишком интенсивная зарядка. На ногах тоже кожа как бы сморщилась. Не знаю, что делать.
Коммент По Существу
Да, баня - это хорошо, но у нас тут бань нет. Я тут сбросила килограмм 10, но заметила, что кожа даже на руках какая-то рыхлая, не упругая, хотя казалось, что занималась зарядкой регулярно, не слишком интенсивная зарядка. На ногах тоже кожа как бы сморщилась. Не знаю, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте антицеллюлитный крем с подтягивающим эффектом тогда, опять же, посмотрите, сколько Вы пьете, кожа становится рыхлой в том числе из-за недостатка влаги. Еще хорошо помогает кофейный скраб (только на руки, веки и шею не надо, кожа нежная) можно дома, прямо в ванной когда искупались, натираться им, минут по 5-10, через 2-3 дня, смотря какая кожа у Вас. Скраб этот продается в косметических и хозяйственных товарах, а можно и самой дома сделать....просто возьмите недорогой кофе крупного помола, разведите его с любым кремом 1:1 (я с детским пробовала, понравилось) и вперед!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем