Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 15:23, Главная форумов

Семейный бюджет

Из каких частей складывается ваш совместный семейный бюджет? На что тратится?
Ситуация: муж с женой (гражданский брак) организовали совместный бизнес. Она параллельно работает самостоятельно. Должна ли она тратить свою зарплату на совместные покупки, расходы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Лана Лазурная
Это смотря кто спрашивает - М или Ж)))))))
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Это смотря кто спрашивает - М или Ж)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
женщина
СсылкаПожаловаться
Нет конечно...совместные доходы - совместные расходы...
СсылкаПожаловаться
Нет конечно...совместные доходы - совместные расходы...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А, неправильно прочла, пардон))) думаю, что не должна.
СсылкаПожаловаться
Всё что заработал и в кассе получил, то общее, то что стырил то мое иногда переходящее в подарки для бабки.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
мне вообще кажется что деньги женщины- только для нее)) на салоны-платьишки-кафешки с подружками и так далее) еще и мужа можно попросить туфельки купить))))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Тут очень много вопросов. Вообще-то гражданская жена ничего не должна, они сейчас не более чем партнеры по бизнесу. Но если живут вместе, справедливо, если расходы будут пополам. Как я понимаю, общий доход от бизнеса покрывает совместные расходы? В таком случае своим отдельным доходом может сама распоряжаться.
Но тут нюанс получается, видимо мужчина больше времени отдает этому бизнесу, раз дама ещё где-то работает. Если так, то доход от бизнеса считается пропорционально затратам и дама могла бы добавить в общий бюджет из своих, если к доходу от бизнеса она имеет отдаленное отношение.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тут очень много вопросов. Вообще-то гражданская жена ничего не должна, они сейчас не более чем партнеры по бизнесу. Но если живут вместе, справедливо, если расходы будут пополам. Как я понимаю, общий доход от бизнеса покрывает совместные расходы? В таком случае своим отдельным доходом может сама распоряжаться.
Но тут нюанс получается, видимо мужчина больше времени отдает этому бизнесу, раз дама ещё где-то работает. Если так, то доход от бизнеса считается пропорционально затратам и дама могла бы добавить в общий бюджет из своих, если к доходу от бизнеса она имеет отдаленное отношение.
СсылкаПожаловаться
Дама имеет к делу прямое отношение, как и мужчина. Параллельная работа, дома, вечером, т.к. изначально свое дело не приносило дохода, и вытягивали на ее зарплату.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Дама имеет к делу прямое отношение, как и мужчина. Параллельная работа, дома, вечером, т.к. изначально свое дело не приносило дохода, и вытягивали на ее зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то я бы на месте дамы попутные деньги ныкала, и понадежнее.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Если так, то я бы на месте дамы попутные деньги ныкала, и понадежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Тем более, что некоторых мужчин деньги портят, значит свои тылы надо обезопасить заранее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дело начало приносить доход.то девушка вправе оставлять деньги от своей работы.Не обязательно об этих доходах извещать сожителя.Правда.он о них знает,но это четко оговорить-мои это и всё. типа-Ты же не против.чтобы я тратила эти деньги на платьишки и косметику. Деньги женщине к лицу. У неё должен быть счет в банке.Они просто сожители.просто партнеры по бизнесу и квартире и койке.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Автор, найдите через гугл шикарную статью в "Космополитене" про вашу тему.
Называется "Наташа, давай до свидания!". Скандальная статья, вызвавшая возмущение русских гражданок, которые полагают, что мужчина создан для того, чтобы его грабить и использовать как кошелек!
Статья для вас, ненасытная жадная Наташка!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Автор, найдите через гугл шикарную статью в "Космополитене" про вашу тему.
Называется "Наташа, давай до свидания!". Скандальная статья, вызвавшая возмущение русских гражданок, которые полагают, что мужчина создан для того, чтобы его грабить и использовать как кошелек!
Статья для вас, ненасытная жадная Наташка!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я мужчину никогда не грабила. Так воспитана, что лучше я обеспечу себя сама, чем буду зависеть материально от мужчины.
Но считаю, что раз дело общее и задействованы оба, то и деньги общие - на общие нужды и расходы.
СсылкаПожаловаться
Anna
СЕМЕЙНЫЙ бюджет это СОВМЕСТНЫЙ бюджет. Ответ кроется в самом названии) А теперь подумайте, может ли совместный бюджет состоять из зарплаты одного?
зы. Как же достали уже жадные хапужные бабы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
СЕМЕЙНЫЙ бюджет это СОВМЕСТНЫЙ бюджет. Ответ кроется в самом названии) А теперь подумайте, может ли совместный бюджет состоять из зарплаты одного?
зы. Как же достали уже жадные хапужные бабы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Бизнес совместный, задействованы оба. Причем тут зарплата одного? Я задала вопрос не из жадности, а из-за того что в последнее время мужчина уж очень часто стал рассчитывать на зарплату женщины.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Бизнес совместный, задействованы оба. Причем тут зарплата одного? Я задала вопрос не из жадности, а из-за того что в последнее время мужчина уж очень часто стал рассчитывать на зарплату женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какую зарплату жены, если бизнес совместный? Сколько у Вас зп, столько же у него. Нет?)
Считайте вложения в семейный бюджет в рублях, а не количествах работ)) Прикиньте сколько требуется на все нужды, и скидывайтесь 50/50
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вдруг он откладывает свои деньги на что-то свое втихаря(((. Вдруг у него какие-то левые планы появились..или долги?
СсылкаПожаловаться
Свою зарплату девушка может тратить на себя.тем более они просто сожители. Но в дела бизнеса она должна вникать наравне с мужчиной, так как они партнёры.
СсылкаПожаловаться
Свою зарплату девушка может тратить на себя.тем более они просто сожители. Но в дела бизнеса она должна вникать наравне с мужчиной, так как они партнёры.
СсылкаПожаловаться
Работают совместно. И он и она.
СсылкаПожаловаться
Брак официальный?? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
Брак официальный?? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
Нет. Гражданский.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет. Гражданский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гражданский брак и есть официальный. Все остальное сожительство
СсылкаПожаловаться
гражданский брак и есть официальный. Все остальное сожительство
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
тогда сожительство
СсылкаПожаловаться
Carry
Как-то мне одна коллега сказала: то , что зарабатывает супруг - это общий бюджет, а то что зарабатывает она - это только ее.
СсылкаПожаловаться
Carry
Как-то мне одна коллега сказала: то , что зарабатывает супруг - это общий бюджет, а то что зарабатывает она - это только ее.
СсылкаПожаловаться
Тут другая историч. В бизнесе они оба работают наравне. Что мешает мужчине подрабатывать, если бизнес не приносит столько денег, и не смотреть в карман девушке??
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru