Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Решили с милым создать семью, оба раньше были в отношениях, сейчас решаем общие вопросы, так сказать "пока еще на берегу". Дошли до темы семейного бюджета. В прошлых отношениях я тянула все сама, расчитывала затраты на месяц, объявляла сумму и все общие расходы осуществляла я - что и стало в общем-то одной из причин к расставанию. Так как мотивации у мужчины на дальнейший рост не было, с каждым месяцем сумма уменьшалась пока совсем не прекратилась а бывший сел на диван и свесил ножки. У милого ситуация с общими расходами была аналогичная - ему объявляли сумму, которую он вносил и больше не парился. НО Я НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС ТАК. А вот по другому я не умею. Расскажите у кого какой опыт ведения общего бюджета. Можно ли прийти к идеальным отношениям касаемо совместных расходов не взвешивая только на себя эти вопросы и как? Поделитесь опытом пожалуйста)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мотивация у росту это, по моему как раз те желания для которых надо зарабатывать больше, расти выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздельный бюджет имеет смысл, если зарплаты супругов существенно отличаются
АннаВ ответ на Наташка
Наташка
Раздельный бюджет имеет смысл, если зарплаты супругов существенно отличаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или траты
НаташкаВ ответ на Анна
Анна
или траты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если при примерно одинаковом доходе состав и размер затрат имеет существенное отличие, то шансов на долгий брак мало, на длительное спонсорство рассчитывать глупо
АннаВ ответ на Наташка
Наташка
Если при примерно одинаковом доходе состав и размер затрат имеет существенное отличие, то шансов на долгий брак мало, на длительное спонсорство рассчитывать глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему же? при одинаковом доходе люди могут распоряжаться деньгами по-разному: тратить сейчас или большую часть откладывать на потом, тратить на себя или тратить на что-то общее для семьи. Всё это можно организовать и без спонсорства, но если делить поровну, то выйдет не очень справедливо
НаташкаВ ответ на Анна
Анна
почему же? при одинаковом доходе люди могут распоряжаться деньгами по-разному: тратить сейчас или большую часть откладывать на потом, тратить на себя или тратить на что-то общее для семьи. Всё это можно организовать и без спонсорства, но если делить поровну, то выйдет не очень справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раздельный бюджет - это не обязательно в равных долях вносятся средства, обычно учитывается сумма дохода. А если принцип подхода к тратам и накоплению разный, а зарплаты маленькие, то раздельный бюджет не спасёт
АннаВ ответ на Наташка
Наташка
Раздельный бюджет - это не обязательно в равных долях вносятся средства, обычно учитывается сумма дохода. А если принцип подхода к тратам и накоплению разный, а зарплаты маленькие, то раздельный бюджет не спасёт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему не спасет? при раздельном бюджете просто не может быть предмета конфликта. Никто не остается обделенным: кто на что заработал, на то и потратил
НаташкаВ ответ на Анна
Анна
почему не спасет? при раздельном бюджете просто не может быть предмета конфликта. Никто не остается обделенным: кто на что заработал, на то и потратил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда речь о деньгах, конфликт возможен всегда, но если речь о семье, а не о сожительстве и доход у людей примерно одинаковый с раздельным бюджетом не стоит заморачиваться
Phoenix Bird
Определитесь, кто что оплачивает, и каждый будет сам это делать.
вне зоны доступа
Раздельный бюджет. В общие траты в % от дохода каждого
АнонимВ ответ на вне зоны доступа
вне зоны доступа
Раздельный бюджет. В общие траты в % от дохода каждого
СсылкаПожаловаться
Вот примерно так и хочется, а как это воплотить в жизнь?
вне зоны доступаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот примерно так и хочется, а как это воплотить в жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и воплотить. Это значит, если вы 30 получаете а я 90 то в общий бюлжет я в 3 раза больше вношу
Ковидия
Живу на полном мужнином обеспечении. Работаю. И вам того же желаю.
Стрекоза
если вашего мужчину все устраивает, то вы так и будите "локомотивом" в семье))))))))))
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
если вашего мужчину все устраивает, то вы так и будите "локомотивом" в семье))))))))))
СсылкаПожаловаться
В том -то и дело, что я не хочу быть локомотивом. Считается что - когда мужчина ведет семейный бюджет, то у него и ответственность за него возрастает. Именно поэтому я хочу что бы он максимальное участие принимал в этом вопросе.
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
В том -то и дело, что я не хочу быть локомотивом. Считается что - когда мужчина ведет семейный бюджет, то у него и ответственность за него возрастает. Именно поэтому я хочу что бы он максимальное участие принимал в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит так ему и скажите, хочу чтобы ТЫ вел семейный бюджет)))))))) но при этом вам не стоит туда сувать свой нос, я бы вам по рекомендовала для начала предложить ему попробовать пару месяцев этим заняться, а самой за этим по наблюдать)))))))
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
значит так ему и скажите, хочу чтобы ТЫ вел семейный бюджет)))))))) но при этом вам не стоит туда сувать свой нос, я бы вам по рекомендовала для начала предложить ему попробовать пару месяцев этим заняться, а самой за этим по наблюдать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю так и сделаю.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
В том -то и дело, что я не хочу быть локомотивом. Считается что - когда мужчина ведет семейный бюджет, то у него и ответственность за него возрастает. Именно поэтому я хочу что бы он максимальное участие принимал в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно мужу доверить финансы. Самой же интереснее
Стрекоза В ответ на anna antonova
anna antonova
Как можно мужу доверить финансы. Самой же интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное набраться терпения и не лезть в его правление
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
главное набраться терпения и не лезть в его правление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОООО, вот это самое главное. При этом думаю как бы не спугнуть такой ответственностью
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
ОООО, вот это самое главное. При этом думаю как бы не спугнуть такой ответственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
ОООО, вот это самое главное. При этом думаю как бы не спугнуть такой ответственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть попробует и поймет как деньги расходятся ,тогда будет стараться заработать ,а не давать и спрашивать; где деньги?
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В том -то и дело, что я не хочу быть локомотивом. Считается что - когда мужчина ведет семейный бюджет, то у него и ответственность за него возрастает. Именно поэтому я хочу что бы он максимальное участие принимал в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мужчина в магазин ходит ,он понимает что и сколько стоит и не будет спрашивать ; куда деньги дела ,а вот моя мама.)))
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
В том -то и дело, что я не хочу быть локомотивом. Считается что - когда мужчина ведет семейный бюджет, то у него и ответственность за него возрастает. Именно поэтому я хочу что бы он максимальное участие принимал в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейный бюджет должен вести тот, у кого лучше получается распоряжаться деньгами, особенно если сумма не велика
halina bogdanowicz
Женщина НИЧЕГО не вносит в бюджет. Своими силами, трудом по дому и воспитанию детей она вкладывается в семью.
Сергей ******В ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Женщина НИЧЕГО не вносит в бюджет. Своими силами, трудом по дому и воспитанию детей она вкладывается в семью.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем