Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья, алкоголь, агрессия

Здравствуйте! Накипело! Очень интересно мнение людей, которые сталкивались с подобной ситуацией, либо просто мнение небезразличных. 

Нам с мужем по 33 года, 4 года в браке, ребенок 2 года. Муж заботливый, любящий, хороший отец. Много работает. Выпивает в среднем раз-два в неделю пиво в основном. Раз в месяц, раз в три недели напивается до такого состояния, когда не сдерживает себя. Он становится агрессивным, орет, опускает, поливает меня последними словами, говорит всякие гадости про моих родных, выгоняет из дома, говорит про развод, и все это при дочери. 

Подобное поведение может длиться после пьянки несколько дней. И это не зависит от того, как я себя веду в эти моменты (молчу или отвечаю), если начну отвечать может начать толкать или что-то в этом духе, поэтому стараюсь молчать. Когда я прошу его успокоиться и не орать при дочери хотя бы матом, он не реагирует абсолютно никак. 

Дочь реагирует остро на такой поведение папы, начинает кричать, плакать, потом плохо спит, несколько дней нервная, капризная ... Все разговоры (нельзя так вести себя, меньше пить или не пить) ни к чему не приводят, только на время если. 

Больше всего в этой ситуации боюсь за психологическое  состояние маленькой дочи.. Его люблю, но после такого поведения ненавижу, копится обида, хочется взять дочь и уйти. Да, со времени все сглаживается, прощается, забывается и вроде все нормально, и начинает вериться, что этого больше не повторится, как он говорит, но ничто не вечно под луной.. 

Что делать, как быть, не знаю... Люблю, но тяжело так очень. Не чувствую стабильности, уверенности, самооценка из-за того, что терплю такое отношение падает... Что делать, не знаю.Как бороться? И можно ли побороть это? И надо ли? Будет ли ухудшаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что понимает, что будет делать все, чтобы этого не было. Да, становится реже, но не уходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда берите его за руку и к врачу. Если он правда сказал, что будет делать всё.
Ольга ОльгаВ ответ на Мелисса
Мелисса
И да он должен понимать, что ему спиртное противопоказано. У меня есть друзья, многие потеряли так семьи, но оба уже более 10 лет не пьют вообще, просто знают. чем это может кончиться.Если муж все понимает, то он не будет принимать вообще алкоголь никогда. таким образом Вы будете жить счастливо!) В противном случае, конечно, ответ однозначный и решение Вам принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вопрос? А как мать реагировала, когда вас отец так избивал? Простили ли вы мать за такое детство? Как сейчас к ней относитесь? По теме жалко ребёнка. Мать типа любит так, что ребёнок вторичен. Ненавижу таких.
МелиссаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Можно вопрос? А как мать реагировала, когда вас отец так избивал? Простили ли вы мать за такое детство? Как сейчас к ней относитесь? По теме жалко ребёнка. Мать типа любит так, что ребёнок вторичен. Ненавижу таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я ниже написала, просто смотрела со стороны, словно так и надо. Простила, но я всю жизнь ждала от нее обьяснений и так, и не получила, она к своим 58ми годам стала еще расчётливее. Но все помнила хорошо, говорит, что ей нравилось быть самой жертвой. Они оба плохо кончили, след только остался неприятный. Оба родителя с высшими образованиями. Оба занимали руководящие должности, отца все же уволили, так как его пьянство отражалось на работе.
МелиссаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Можно вопрос? А как мать реагировала, когда вас отец так избивал? Простили ли вы мать за такое детство? Как сейчас к ней относитесь? По теме жалко ребёнка. Мать типа любит так, что ребёнок вторичен. Ненавижу таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мать все тщательно скрывала. так как возглавляла отдел в Администрации города и тряслась неистово за свою репутацию. Это тот случай, когда жертва и тиран нашли друг друга и им было хорошо, а на детей можно и не обращать внимания. Я если б знала, что есть такой отдел опекунства, то ушла бы, но мои попытки сбежать были жалкими. так как некуда.
МелиссаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Можно вопрос? А как мать реагировала, когда вас отец так избивал? Простили ли вы мать за такое детство? Как сейчас к ней относитесь? По теме жалко ребёнка. Мать типа любит так, что ребёнок вторичен. Ненавижу таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школу ее тоже вызывали. так как я в 11 лет не говорила у доски, а все работы делала на отлично сидя за партой. Преподаватель спрашивал при мне, что происходит. мол Вы бьете ребенка, она сказала, что нет и я же еще осталась плохой, так как вызвали мою "коронованную" маму.
МелиссаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Можно вопрос? А как мать реагировала, когда вас отец так избивал? Простили ли вы мать за такое детство? Как сейчас к ней относитесь? По теме жалко ребёнка. Мать типа любит так, что ребёнок вторичен. Ненавижу таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позже я так и стала к ней обращаться "О! Гл. ревизор города", однако она не понимала, зачем я так делаю)))) И припоминала мне это несколько раз, считала, что я была абсолютно тупым ребенком) Кстати, имя у меня не было в семье, только кликуха "придурок". Придурок сюда. придурок туда и ежедневные избиения. Я выдавливала это все из себя всю жизнь. зачитываясь книгами по психологии. Женщине надо уходить от такого, если она, конечно, нормальная и уходить сразу, а не ждать, что это "чудо" может измениться. Но у меня было все еще хуже. чем у автора, может, у ее мужа и вправду есть шанс. ведь он все осознает. А мой отец считал себя здоровым и если ему пытались сказать правду, он мог броситься атаковать))) Сколько раз к нам милиция приезжала и ничего, никакого тебе принудительного лечения, задержали помню максимум на 15 суток и эти сутки были спокойными днями. а задержали, когда мать выпрыгнула сквозь двойные рамы окна, мне было 5 или 6 лет. Помню, как она стоит за этими окнами и кровь сочится из разорванных ран на руках...Это было только самое начало, потом она верила, что родит сына и он бросит пить, родила...Это смешно!
Ольга ОльгаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Позже я так и стала к ней обращаться "О! Гл. ревизор города", однако она не понимала, зачем я так делаю)))) И припоминала мне это несколько раз, считала, что я была абсолютно тупым ребенком) Кстати, имя у меня не было в семье, только кликуха "придурок". Придурок сюда. придурок туда и ежедневные избиения. Я выдавливала это все из себя всю жизнь. зачитываясь книгами по психологии. Женщине надо уходить от такого, если она, конечно, нормальная и уходить сразу, а не ждать, что это "чудо" может измениться. Но у меня было все еще хуже. чем у автора, может, у ее мужа и вправду есть шанс. ведь он все осознает. А мой отец считал себя здоровым и если ему пытались сказать правду, он мог броситься атаковать))) Сколько раз к нам милиция приезжала и ничего, никакого тебе принудительного лечения, задержали помню максимум на 15 суток и эти сутки были спокойными днями. а задержали, когда мать выпрыгнула сквозь двойные рамы окна, мне было 5 или 6 лет. Помню, как она стоит за этими окнами и кровь сочится из разорванных ран на руках...Это было только самое начало, потом она верила, что родит сына и он бросит пить, родила...Это смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне самой уже полных 58 лет, я очень вам сочувствую. Даже не представляю как через такой ад пройти. Очень надеюсь, что у вас все хорошо в жизни. Любящая семья, дети. После такого трудно восстановить психику. Вот даже в 58 лет то, что я росла в любящей семье, помогает в жизни.
МелиссаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Мне самой уже полных 58 лет, я очень вам сочувствую. Даже не представляю как через такой ад пройти. Очень надеюсь, что у вас все хорошо в жизни. Любящая семья, дети. После такого трудно восстановить психику. Вот даже в 58 лет то, что я росла в любящей семье, помогает в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это очень помогает, но не в моём случае. Есть дети и кот любимый) А мужья, не поверите, алкоголики попадались, полжизни прожив,я поняла почему. Так что, вот пусть матери подумают прежде чем терпеть. Я терпеть не стала, а потом ушла в карьеру. Семья - это шедевр, но не все могут создать именно крепкую, надежную, где детям всегда рады
.
태양의В ответ на Мелисса
Мелисса
Если он нормальный, когда трезвый почему не сходить к наркологу? К психологу? Ведь должна быть причина такому поведению, может она идёт из детства.
СсылкаПожаловаться
Не надо оправдывать бухариков.
МелиссаВ ответ на 태양의
태양의
Не надо оправдывать бухариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди бухариков много талантливых и умных людей. но справиться с собственными эмоциями могут не все, а вот помочь, стоит попытаться хотя бы, а не ставить крест на человеке. Иногда нам очень нужна поддержка. а ее нет в нужный момент. Я вспоминаю отца -алкоголика, ненавидела его всю жизнь. но он не мог остановиться и бухал не раз в месяц. а несколько раз. изводя всех домашних. В этом случае, мать просто была обязана написать на него заяву и развестись, в случае, автора еще есть шанс. если он пройдет лечение и будет пить лимонад вместо алкоголя...Кстати, мой отец перестал быть хорошим и когда трезвый. не сразу, поначалу тоже так, как у автора. На том этапе моя мать не попыталась помочь и обратиться к специалисту, она все скрывала от окружающих, но там были свои причины у нее.
태양의В ответ на Мелисса
Мелисса
Среди бухариков много талантливых и умных людей. но справиться с собственными эмоциями могут не все, а вот помочь, стоит попытаться хотя бы, а не ставить крест на человеке. Иногда нам очень нужна поддержка. а ее нет в нужный момент. Я вспоминаю отца -алкоголика, ненавидела его всю жизнь. но он не мог остановиться и бухал не раз в месяц. а несколько раз. изводя всех домашних. В этом случае, мать просто была обязана написать на него заяву и развестись, в случае, автора еще есть шанс. если он пройдет лечение и будет пить лимонад вместо алкоголя...Кстати, мой отец перестал быть хорошим и когда трезвый. не сразу, поначалу тоже так, как у автора. На том этапе моя мать не попыталась помочь и обратиться к специалисту, она все скрывала от окружающих, но там были свои причины у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, как же тетьки не умеют видеть бревно в глазу мужика...Ну какая,на фиг, поддержка мужику, который гнобит женщину? Он на нее уже руки распускать начинает. Поддержка возможна, только если лишь САМ человек подходит и говорит"Маша, я не справляюсь, помоги, мне надо 1, 2, 3...10". А "тащить из болота бегемота" занятие крайне неблагодарное, мягко говоря.
МелиссаВ ответ на 태양의
태양의
Ох, как же тетьки не умеют видеть бревно в глазу мужика...Ну какая,на фиг, поддержка мужику, который гнобит женщину? Он на нее уже руки распускать начинает. Поддержка возможна, только если лишь САМ человек подходит и говорит"Маша, я не справляюсь, помоги, мне надо 1, 2, 3...10". А "тащить из болота бегемота" занятие крайне неблагодарное, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и пишет, что он согласен и сделает все. чтобы этого больше не было. Мой отец не был согласен и слушать не хотел, но уже видно было поздно, так моя мать еще с ним 15 лет прожила под побоями и алкоголем. Ведь, неизвестно. что будет, сейчас, она его поддержит, а в будущем он ее, конечно, если и после лечения ничего не выйдет, решение однозначное, пусть сам с собой справляется. ибо себя спасать надо и в первую очередь ребенка.
태양의В ответ на Мелисса
Мелисса
Так она и пишет, что он согласен и сделает все. чтобы этого больше не было. Мой отец не был согласен и слушать не хотел, но уже видно было поздно, так моя мать еще с ним 15 лет прожила под побоями и алкоголем. Ведь, неизвестно. что будет, сейчас, она его поддержит, а в будущем он ее, конечно, если и после лечения ничего не выйдет, решение однозначное, пусть сам с собой справляется. ибо себя спасать надо и в первую очередь ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то в посте автора ни слова нет, что мужик собирается исправляться и что-то для этого делает. Себя надо в первую очередь спасать, себя. Свое драгоценное время и нервы.
МелиссаВ ответ на 태양의
태양의
Что-то в посте автора ни слова нет, что мужик собирается исправляться и что-то для этого делает. Себя надо в первую очередь спасать, себя. Свое драгоценное время и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в посте в ответах она написала.
태양의
Простите, конечно, за резкое высказывание...Но Вам мало? Вам нравится жертвой-мазохисткой быть, ждете, пока Вас изобьют? Бегите от него, автор, бегите.
АнонимВ ответ на 태양의
태양의
Простите, конечно, за резкое высказывание...Но Вам мало? Вам нравится жертвой-мазохисткой быть, ждете, пока Вас изобьют? Бегите от него, автор, бегите.
СсылкаПожаловаться
Конечно не нравится, на исходе. Вот и обращаюсь за мнением, за советом, послушать, подумать..
태양의В ответ на Аноним
Аноним
Конечно не нравится, на исходе. Вот и обращаюсь за мнением, за советом, послушать, подумать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, жизнь Ваша...
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не нравится, на исходе. Вот и обращаюсь за мнением, за советом, послушать, подумать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Вы что-то тянете долго, к врачу его не ведете, хотя он согласен избавиться от алкоголизма. Если боитесь , то уж уходите уже скорре, как тут советуют. Дотяните...
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Уходите, как бы ни было вам трудно, он не изменится.
Helen N.
Ну ну, удачи в браке. У моих родителей такая ситуация, как я молилась чтобы они развелись. Причем у моей мамы обида накопилась, ругань, грызня, оскорбления, алкоголь уже вторичен. Дети всегда были к этому причастны, впрочем и сейчас под 40 я не могу успокоиться после их разборок , взаимных жалоб и претензий. А менять ничего не хотят. Попробуйте уговорить на кодирование или психолога, но если чувствуете что не справитесь - разводитесь.
АнонимВ ответ на Helen N.
Helen N.
Ну ну, удачи в браке. У моих родителей такая ситуация, как я молилась чтобы они развелись. Причем у моей мамы обида накопилась, ругань, грызня, оскорбления, алкоголь уже вторичен. Дети всегда были к этому причастны, впрочем и сейчас под 40 я не могу успокоиться после их разборок , взаимных жалоб и претензий. А менять ничего не хотят. Попробуйте уговорить на кодирование или психолога, но если чувствуете что не справитесь - разводитесь.
СсылкаПожаловаться
Да, всегда виноваты оба родителя..
Helen N.
Любовь ваша скоро пройдет.
Вера
Может дать спокойно мужу напиваться и не доставать его? или развестись?
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Может дать спокойно мужу напиваться и не доставать его? или развестись?
СсылкаПожаловаться
Я и даю напиваться, запрещать не вариант, еще хуже будет. Но итог-то один..
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Я и даю напиваться, запрещать не вариант, еще хуже будет. Но итог-то один..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда у вас только один вариант,если есть куда уходить-уходить. Если нет, готовить путь к отступлению и все равно уходить.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем