Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2015, Главная форумов

Школьная тема

Привет форум Хочу спросить родителей детей-школьников: учителя труда все с кривыми мозгами или только наша отличается? То связать чехол до карандаша крючком, то фартук с косынкой шили, то вот теперь ватно-марлевая повязка...блин, от гриппа я и сама в аптеке ее куплю, если приспичит. Столько интересных занятий сейчас: и квиллинг, и аппликации всякие клеевые, бисер, клеевые пистолеты , краски для росписи по ткани и стеклу...или школьная программа по труду создана для того, чтобы родители окончательно умом тронулись?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
379
Екатерина
абсолютно ненужный предмет.
особенно при такой загрузке школьников.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Ну ладно б еще одежду свою украшали, джинсы например расшивали...а так прямо вынос мозга сплошной
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
ничего подобного. очень нужный. и не такая уж и загрузка у наших детишек.
СсылкаПожаловаться
Китти Чешир
ничего подобного. очень нужный. и не такая уж и загрузка у наших детишек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ну так и учите своих детей. что за привычка насильно пытаться научить чужих?..
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ну так и учите своих детей. что за привычка насильно пытаться научить чужих?..
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
насильно? что ж это раньше всех в школе насильно принуждали к урокам труда?))
СсылкаПожаловаться
Китти Чешир
насильно? что ж это раньше всех в школе насильно принуждали к урокам труда?))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
ну я особого счасть от уроков труда не испытывала мягко говоря........
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
то что дают детям на уроках труда тоже необходимо...даже такой примитив которые делают дети...это жизненная необходимость..то что Вы говорите о квиллинге..аппликации..аквагрим и прочее то это уже хобби...тут нужно уже быть увлеченным....
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
то что дают детям на уроках труда тоже необходимо...даже такой примитив которые делают дети...это жизненная необходимость..то что Вы говорите о квиллинге..аппликации..аквагрим и прочее то это уже хобби...тут нужно уже быть увлеченным....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
СсылкаПожаловаться
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Для того, чтобы научиться обращаться с иголкой.
СсылкаПожаловаться
Ал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Ал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, а то чего дошёл прогресс - несут пальто в ателье пуговицы пришить.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Вот-вот, а то чего дошёл прогресс - несут пальто в ателье пуговицы пришить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Наволочки на подушках не могут зашить или брюки укоротить. Помню купила ткань на шторы. Пока отдыхала на лавочке, соседки мне усердно предлагали адреса и телефоны портних, чтобы их подрубить. Когда я сказала, что сама это могу сделать, очень удивились.
СсылкаПожаловаться
Ал
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это элементарные навыки шитья, девочке просто необходимы. На самом простом учатся шить на машинке. В жизни пригодится. Навыки вязания тоже не помешают. Я до сих пор с удовольствием и шью, и вяжу крючком и спицами, благодарна урокам труда.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Это элементарные навыки шитья, девочке просто необходимы. На самом простом учатся шить на машинке. В жизни пригодится. Навыки вязания тоже не помешают. Я до сих пор с удовольствием и шью, и вяжу крючком и спицами, благодарна урокам труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Я, купив, тюль и шторную ткань, поняла, что не забыла, как шить на машинке, спустя 15 лет, как в школе научили. Руки сами помнят. на учили огромное удовольствие получила!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Умение владеть иголкой и ниткой это пригодится---подшить шторы.брюки.юбку ребенку или себе.Ваш ребенок видимо учится в обыкновенной школе.там есть программа. В гимназиях к сожалению этих уроков уже нет и поэтому выпускники гимназий не умеют держать молоток и шуруповерт.Вы ,как родитель.можете отказаться от предметов.которые на ваше усмотрение вам не пригодится.Но только знайте.что эти 2 часа ваш ребенок будет болтаться и неизвестно.что может за это время произойти.Лучше всё -таки чтобы он находился в классе со своими одноклассниками.а не слонялся по школе в поисках приключений.там шатаются не самые лучшие представители классов --двоешники , прогульщики и нарушители дисциплины в классе.
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
пошив фартука и сорочки, вязание салфеточки, мягкая игрушка и суп из кубика - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?! фуйня это полнейшая, а не необходимость.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
пошив фартука и сорочки, вязание салфеточки, мягкая игрушка и суп из кубика - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?! фуйня это полнейшая, а не необходимость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Не, ну готовка нужна, тут согласна. Но чехол для карандаша крючком????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
кулинария - это отдельная профессия. также как и портной (швея). а готовить суп из кубика и сорочку не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму. это какие-то отголоски прошлого, когда место бабы у плиты и у "прядилки"... зачем это делать сейчас, не ясно совершенно - в домашних условиях вполне возможно приобрести нужные для жизни навыки. а школа должна иметь образовательный характер.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
кулинария - это отдельная профессия. также как и портной (швея). а готовить суп из кубика и сорочку не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму. это какие-то отголоски прошлого, когда место бабы у плиты и у "прядилки"... зачем это делать сейчас, не ясно совершенно - в домашних условиях вполне возможно приобрести нужные для жизни навыки. а школа должна иметь образовательный характер.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
И я о том-мама не может показать как пуговицу пришить/петли набрать/еду приготовить? Все поголовно должны шить себе сорочки ночные и ли юбки- шестиклинки? Ну откуда такой архаизм?
СсылкаПожаловаться
И я о том-мама не может показать как пуговицу пришить/петли набрать/еду приготовить? Все поголовно должны шить себе сорочки ночные и ли юбки- шестиклинки? Ну откуда такой архаизм?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Можно подумать -тут собралась компания жён олигархов! "Всё можно купить" Купить-то можно, да только иногда эти примитивные навыки ,шитья например, приводят к тому, что человек потом выберет профессию модельера, или швеи. А , ведь это важно выбрать любимую профессию! Теперь о детях. Если 5-6 уроков математики, физики , химии, в день, не застонете ли вы снова? Этот урок нужен! Может "чехол для карандаша" это слишком, но салфеточка- самое то! Почему нас приводят в восторг прованские интерьеры? Да там много деталек сделанных самим хозяином.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Так большинство молодых мам сейчас не умеют ни пуговицу пришить, ни подол у юбки подшить. А уж заменить сломанную молнию - вообще задача....

Как можно научить тому, чего сам не умеешь?
В конце-концов не устраивает пошив юбки-шестиклинки - предложите свои варианты - мягкая игрушка, прихватки для кухни, колпачок для чайника-интересно и место для творчества есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не поверите,как в жизни пригодилось(блин,я кроме шуток):сколько раз бывало,пробежится муж где-нибудь:весь свитер дорогой в зацепках.Вот и сидишь,петли поднимаешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Что поделать если у педагога мозги стали видать крючком
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
На фартуке учатся строчить. А шторы потом подкоротить, или юбку, в мастерскую понесете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru