Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 09:38, Главная форумов

Штамп или не штамп

Навеяло пятничными разговорами в офисе...
К браку можно относиться по-разному. Я имею в виду к официальной регистрации в ЗАГСе. Кто-то этого боится, кто-то к этому стремится и вожделеет, кто-то зарабатывает на этом деньги и благосостояние. И каждое мнение в общем-то имеет право на существование, везде свои за и против. Но нельзя утверждать, что штамп в паспорте ничего не решает и не меняет. Так уж мы устроены, мы живём в социуме, и в этом социуме есть правила. И да, если бы штамп был так уж никому не нужен, об этом не было бы столько разговоров и споров))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
Птичка
Меняет всё к худшему.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Меняет всё к худшему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Постоянный любовник и водитель ...плюс у него деньги водяться...
СсылкаПожаловаться
Постоянный любовник и водитель ...плюс у него деньги водяться...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Официальный муж со временем всё меньше становится постоянным любовником ;) И если любовник, бойфренд и т.п. поедет встречать свою милую после работы/посиделок "с девчонками"/корпоратива куда угодно в любое время, то муж очень быстро начинает ныть, как он устал на работе, и чего он попрется на ночь глядя возьмилучшетакси...
Ну и деньги, которые любовник тратил на милую, у мужа превращаются в семейный бюджет (в лучшем случае) или заначку (в худшем) и намженужнановаямашина! ;)
СсылкаПожаловаться
Птичка
Официальный муж со временем всё меньше становится постоянным любовником ;) И если любовник, бойфренд и т.п. поедет встречать свою милую после работы/посиделок "с девчонками"/корпоратива куда угодно в любое время, то муж очень быстро начинает ныть, как он устал на работе, и чего он попрется на ночь глядя возьмилучшетакси...
Ну и деньги, которые любовник тратил на милую, у мужа превращаются в семейный бюджет (в лучшем случае) или заначку (в худшем) и намженужнановаямашина! ;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Печальный личный опыт? )))
У меня другой вариант. Причем уже второй. ))
СсылкаПожаловаться
Печальный личный опыт? )))
У меня другой вариант. Причем уже второй. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинаааается... забыли еще прибавить "мне вас жаль".

Нет, это не мой личный опыт, а эмпирический.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Начинаааается... забыли еще прибавить "мне вас жаль".

Нет, это не мой личный опыт, а эмпирический.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Нет, мне никого не жаль в таких случаях.
Эмпирический - красивое слово, но в Вашем случае означает именно то, что я написала.
СсылкаПожаловаться
Нет, мне никого не жаль в таких случаях.
Эмпирический - красивое слово, но в Вашем случае означает именно то, что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полученный путем наблюдений. Наблюдения также являются апостериорным знанием, в отличие от априрорного, умозрительного ;)
Впрочем, спор не о терминах. Так вот, мой опыт наблюдений позволяет мне сделать именно такой вывод - штамп о браке в паспорте добавляет проблем и ухудшает отношения.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Полученный путем наблюдений. Наблюдения также являются апостериорным знанием, в отличие от априрорного, умозрительного ;)
Впрочем, спор не о терминах. Так вот, мой опыт наблюдений позволяет мне сделать именно такой вывод - штамп о браке в паспорте добавляет проблем и ухудшает отношения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
А вот нет. Это слишком притянутое к Вашему мнению определение. Так же как и априори и апостериори. Вощим... не знаток Вы гаманитарных науков.
У Вас нет опыта наблюдений, потому что для его получения необходимы определенные правила...
Тьху! Чему только не учат нынешнюю молодежь!
СсылкаПожаловаться
А вот нет. Это слишком притянутое к Вашему мнению определение. Так же как и априори и апостериори. Вощим... не знаток Вы гаманитарных науков.
У Вас нет опыта наблюдений, потому что для его получения необходимы определенные правила...
Тьху! Чему только не учат нынешнюю молодежь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За молодежь - спасибо, в этом вы ошиблись, зато не ошиблись - я точно не гуманитарий.
У нас, у инженеров, эмпирический способ познания мира - главный ;) поэтому о терминах могу, конечно, еще поспорить, т.к. "а вот и нет" - не аргумент ни разу ;) а в определении термина "эмпирический" есть и про наблюдения, и про чувственное познание... но да фиг с ним.
По теме-то чего? У вас (дважды) - штамп делает из мужа бесплатного водителя и постоянного любовника, из моих наблюдений (не менее 15) - делает амёбообразное нечто, хотя до штампа был вполне ничего себе любовник и кавалер галантный. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
Птичка
За молодежь - спасибо, в этом вы ошиблись, зато не ошиблись - я точно не гуманитарий.
У нас, у инженеров, эмпирический способ познания мира - главный ;) поэтому о терминах могу, конечно, еще поспорить, т.к. "а вот и нет" - не аргумент ни разу ;) а в определении термина "эмпирический" есть и про наблюдения, и про чувственное познание... но да фиг с ним.
По теме-то чего? У вас (дважды) - штамп делает из мужа бесплатного водителя и постоянного любовника, из моих наблюдений (не менее 15) - делает амёбообразное нечто, хотя до штампа был вполне ничего себе любовник и кавалер галантный. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Вы б хоть в вики заглянули. А немолодежь тоже не вся учиться умела и хотела. Примеров просто море. Да хоть Ваш пост.
По теме? Машины у нас нет. Вместо любовника муж. А если Вы имели в виду нечто другое, то и пишите внятно. 15 наблюдений на миллиард маловато будет. Ну да. Социология тоже мто проехала... Пичалька.
Мой муж никак не изменился за все годы знакомства и брака. Он такой же надежный друг. Если Вам не везет (и эмпириццкое нечто тут ни при чем), то дело в Вас, а не в партнере. Какая женщина, такие у нее мужины.
СсылкаПожаловаться
Вы б хоть в вики заглянули. А немолодежь тоже не вся учиться умела и хотела. Примеров просто море. Да хоть Ваш пост.
По теме? Машины у нас нет. Вместо любовника муж. А если Вы имели в виду нечто другое, то и пишите внятно. 15 наблюдений на миллиард маловато будет. Ну да. Социология тоже мто проехала... Пичалька.
Мой муж никак не изменился за все годы знакомства и брака. Он такой же надежный друг. Если Вам не везет (и эмпириццкое нечто тут ни при чем), то дело в Вас, а не в партнере. Какая женщина, такие у нее мужины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
М-да... ну, с логикой всегда у гуманитариев были проблемы
Ну ок.
СсылкаПожаловаться
Птичка
М-да... ну, с логикой всегда у гуманитариев были проблемы
Ну ок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Это любимая фраза технарей, потому что они не знают, шо такое формальная, она же аристотелева, логика.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Штамп так-то не нужен, но никто не отказывается, если что)
СсылкаПожаловаться
Елена
Для меня штамп важен. Если он ничего не значит, то почему бы его не поставить. Плохие отношения штамп не спасет, НО и хорошие не испортит. Для женщины - это статус. И правильно здесь говорят на форуме...Мужчина без штампа - свободный, а женщина - одинокая.
Понятно, что штамп ради штампа - утопия. (сразу оговорюсь - сама была замужем 7 лет, теперь 2,5 года в гражданском (фактическом браке) - пока не зовут:))
СсылкаПожаловаться
Елена
Для меня штамп важен. Если он ничего не значит, то почему бы его не поставить. Плохие отношения штамп не спасет, НО и хорошие не испортит. Для женщины - это статус. И правильно здесь говорят на форуме...Мужчина без штампа - свободный, а женщина - одинокая.
Понятно, что штамп ради штампа - утопия. (сразу оговорюсь - сама была замужем 7 лет, теперь 2,5 года в гражданском (фактическом браке) - пока не зовут:))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
СсылкаПожаловаться
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я поэтому и написала Фактический))) в скобкам. Чтобы было понятно. А гражданский - это же общепринятый сленг) Сожительница я!) Сама понимаю!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
И не удовлетворена своим статусом!)) Знаю, что на мне жениться можно и нужно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Про гражданский согласна, это регистрация. Но законный при чем? А если человек атеист?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Про гражданский согласна, это регистрация. Но законный при чем? А если человек атеист?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вздёрнуться остается, все равно в ад не верит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
что за бред про церковный брак? я не христианка (и даже если бы ею была), а потому никогда в жизни не пойду под венец, и мне параллельно, что об этом думают толстый дядька в рясе и его приспешники...
СсылкаПожаловаться
Марфа
что за бред про церковный брак? я не христианка (и даже если бы ею была), а потому никогда в жизни не пойду под венец, и мне параллельно, что об этом думают толстый дядька в рясе и его приспешники...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
да мне лично до вас параллельно)))
идите к толстой, вонючей тете в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
да мне лично до вас параллельно)))
идите к толстой, вонючей тете в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
я свое по доброй воле уже отходила к ним
, теперь только по приговору суда или глубокой коме.... кстати, зря вы так о тетках в ЗАГСе, они бывают очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru