Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром понедельника. способы борьбы?

"Синдром понедельника", кто сталкивается с такой проблемой, как решаете? Я понимаю, что понедельник для всех тяжелый день. Но я не могу уснуть накануне понедельника. Могу лежать и считать овец до скончания века, но так и не заснуть до трёх ночи. А утром потом я - никакая, после такой ночки.
European
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Прекрасное далеко
Вроде завтра четверг, не?
Прекрасное далеко
Вроде завтра четверг, не?
СсылкаПожаловаться
Да, я знаю, что четверг. У меня каждый понедельник повторяется. Только к среде могу нормально функционировать.
Прекрасное далекоВ ответ на European
European
Да, я знаю, что четверг. У меня каждый понедельник повторяется. Только к среде могу нормально функционировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и есть невроз
VP VP
Дык, завтра вроде как четверг? нет?))
Irina
Работайте в пятницу хорошо.
EuropeanВ ответ на Irina
Irina
Работайте в пятницу хорошо.
СсылкаПожаловаться
Не помогает. Я не успеваю делать работу за два дня. Мне нужно с понедельника быть свежей и бодрой.
IrinaВ ответ на European
European
Не помогает. Я не успеваю делать работу за два дня. Мне нужно с понедельника быть свежей и бодрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала про "работать в пятницу".
А не в выходные.
... ибо
Да, есть такое. Конечно не до такой степени, чтобы накануне не уснуть, но в понедельник я чувствую себя менее бодрой, менее активной, менее энергичной, чем в другие дни. Зато, к пятнице так разгонюсь, что не могу остановиться - у меня сил столько, что и на следующий день бы хватило.
Я думаю, что вам надо с вечера как следует подготовиться к понедельнику, чтобы невыполненные дела вас не тревожили: продумать, что надеть и всё приготовить, чем позавтракать - и всё приготовить, решить - выйти на 5 мин. раньше и т.д., чтобы не образовывался цейтнот утром и вы могли спокойно собраться. Когда вы будете знать, что вы во всеоружии, то и спать будете спокойно.
EuropeanВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, есть такое. Конечно не до такой степени, чтобы накануне не уснуть, но в понедельник я чувствую себя менее бодрой, менее активной, менее энергичной, чем в другие дни. Зато, к пятнице так разгонюсь, что не могу остановиться - у меня сил столько, что и на следующий день бы хватило.
Я думаю, что вам надо с вечера как следует подготовиться к понедельнику, чтобы невыполненные дела вас не тревожили: продумать, что надеть и всё приготовить, чем позавтракать - и всё приготовить, решить - выйти на 5 мин. раньше и т.д., чтобы не образовывался цейтнот утром и вы могли спокойно собраться. Когда вы будете знать, что вы во всеоружии, то и спать будете спокойно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я разгоняюсь только к концу недели.
Это я
Значит не вырабатываетесь в выходные. Увеличьте нагрузку
Жаба-Мордоед
и такое бывает? жесть конечно.
таша таша
Стараюсь в понедельник быть тише воды и ниже травы.
Самый лучший тролль
Обожаю понедельник)) за выходные успеваю соскучиться по работе , по утренней суете, по людям вокруг, по утреннему кофе с булочкой))
Ольга Прохорова
Это на любителя.
Елена
Тренироваться в выходные, чтобы к вечеру воскресенья упасть спать от усталости.
Romashkina Inga
Могу посоветовать в выходные ложиться спать и просыпаться утром, в то же время , что и в обычные дни. Тогда сбоев не будет. Ну или мелаксен примите, поможет отрегулировать сон и избавит от синдрома понедельника.
EuropeanВ ответ на Romashkina Inga
Romashkina Inga
Могу посоветовать в выходные ложиться спать и просыпаться утром, в то же время , что и в обычные дни. Тогда сбоев не будет. Ну или мелаксен примите, поможет отрегулировать сон и избавит от синдрома понедельника.
СсылкаПожаловаться
А как принимать Мелаксен, это успокоительное или нет? Кто вам посоветовал?
Romashkina IngaВ ответ на European
European
А как принимать Мелаксен, это успокоительное или нет? Кто вам посоветовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветовал мне мой сосед доктор. Как-то жаловалась я ему в лифте, что сплю ночью плохо, и днём сонная на работе, особенно по понедельникам и вторникам. Он сказал прими мелаксен, поможет быстро восстановить биоритм и забудешь про свой "синдром понедельника". Так и случилось, я приняла таблетку вечером в воскресенье, через пол часа заснула крепко и проснулась утром, как огурчик. Потом по 1 таблетке во вторник и среду. Наконец-то отдохнула по человечески.
EuropeanВ ответ на Romashkina Inga
Romashkina Inga
Посоветовал мне мой сосед доктор. Как-то жаловалась я ему в лифте, что сплю ночью плохо, и днём сонная на работе, особенно по понедельникам и вторникам. Он сказал прими мелаксен, поможет быстро восстановить биоритм и забудешь про свой "синдром понедельника". Так и случилось, я приняла таблетку вечером в воскресенье, через пол часа заснула крепко и проснулась утром, как огурчик. Потом по 1 таблетке во вторник и среду. Наконец-то отдохнула по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хорошие советы. Оказывается многие страдают от "синдрома понедельника". Почитала немного в интернете про препарат, хорошие отзывы. Главное, что привыкания не вызывает.
Regina Kramirova
Обычно накануне важных встреч или дел у меня тоже получается уснуть. В голове мелькают всякие картинки и мозг не может отключиться. Примите успокоительное и попробуйте помедитировать. Мне помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем