Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2010, Главная форумов

Ситуация!!!

Всем привет! Почитала разные темы тут и решила сама написать. У меня сложилась следующая ситуация (и хотя никакие мои попытки сдвинуть дело с места не дают результата, хочется услышать ваши мнения...): у нас с мужем возникла сложная ситуация (кризис отношений и т.д.) + его серьезная ссора с моими родителями, в квартире которых мы сейчас вынуждены жить, т.к. денег на собственную нет, а эта кв-ра должна по словам мамы мне достаться (фактически уже досталась, только на словах (с оформлением мама спешить не хочет: мол, я сказала - значит так и есть...,а ей мол тоже тяжело при жизни осознавать, что мы хотим подстраховаться - вдруг с ней что случится))... В общем, полтора года назад он хлопнул дверью и уехал к своим родителям жить. За это время было всякое: и ссоры, и мысли о разводе, и сомнения с его стороны в том, что прежние чувства сохранились и стоит ли сохранять т акую семью, если мы чужими стали и т.п.; и я посылала нафиг, говоря, что мол решил уходить - иди, мы и сами проживем (у нас дочка растет, 2 года). Потом пошел период налаживания отношений (который однако совпал с ухудшением материальной проблемы: я в декрете (пытаюсь понемногу работать, но получаются гроши, которые тут же уходят), больше половины его з/платы уходит на погашение больших кредитов, в которые в свое время влезли (возникли такие обстоятельства - деньги очень были нужны, думали как-то выкрутимся, а получилось...).) Теперь муж уверяет, что все переосмыслил, постоянно говорит о том, что понял, как любит меня и дочь, что у него было какое-то помутнение, + депрессия и кризис среднего возраста и бла, бла, бла... И чуть ли не на коленях умоляет поверить, что все наладится - вот только он с долгами должен рассчитаться. Потому как сейчас его родители "содержат", а деньги он нам все отдает, а если будем жить вместе - не протянем. По-началу меня эта позиция возмущала, как и многих, кто на нее снаружи смотрит. А потом поняла, что где-то он прав (я еле свожу концы с концами - и тех денег, что он дает не хватает даже нам с дочкой). Вот и недавно он снова клялся, что все исправит и сделает все, чтобы мы были счастливы - надо только немного потерпеть. Он ищет разные пути - но пока безуспешно (везде облом получается), но надеется, что что-нибудь выгорит. И мол как только хотя бы чуть уменьшится кредит - снова будем вместе. Я стараюсь верить и жить нормальной жизнью (пока не могу изменить ситуацию), но иногда терпелка кончается - и возникает глубокая депрессия - и тогда все видится очень мрачно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Жужа
Какой смысл себя накручивать, если не можете пока изменить ситуацию? Выйдете из декрета, начнете снова зарабатывать, поуверенней себя почувствуете - тогда и решайте как с ним быть.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Какой смысл себя накручивать, если не можете пока изменить ситуацию? Выйдете из декрета, начнете снова зарабатывать, поуверенней себя почувствуете - тогда и решайте как с ним быть.
СсылкаПожаловаться
Да я и сама это понимаю! Только копаюсь все время в себе, в нем, в ситуации - а что будет, если... а вдруг ошибаюсь... И всякая подобная дребедень... А тут еще "доброжелатели" из родных и друзей подзуживают: ну типа "подумаешь, денег мало - если любите, затянете пояски, откажете себе в чем-то" А дело в том, что и так во многом отказываем. А потом - ладно мы, а ребенок почему ограничения должен терпеть?! Так хоть я умудряюсь выкроить копейку на одежки-игрушки необходимые, а иначе пришлось бы делать выбор между игрушкой или книжкой для дочки и куском мяса-колбасы для мужа (ну это образно конечно сказано!)
СсылкаПожаловаться
Мери
Да я и сама это понимаю! Только копаюсь все время в себе, в нем, в ситуации - а что будет, если... а вдруг ошибаюсь... И всякая подобная дребедень... А тут еще "доброжелатели" из родных и друзей подзуживают: ну типа "подумаешь, денег мало - если любите, затянете пояски, откажете себе в чем-то" А дело в том, что и так во многом отказываем. А потом - ладно мы, а ребенок почему ограничения должен терпеть?! Так хоть я умудряюсь выкроить копейку на одежки-игрушки необходимые, а иначе пришлось бы делать выбор между игрушкой или книжкой для дочки и куском мяса-колбасы для мужа (ну это образно конечно сказано!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вышла на работу из декрета, когда моей 8 месяцев было, шоб пояски не затягивать. Няню нашла. Тока не подумайте, я не призываю "делай как я!". На современных мужиков рассчитывать не особо приходится, посему либо терпите и поджимаетесь, либо жертвуете своим законным материнским правоми идете, как выразился некий Вован, "ипаться на работе, как швейная машинка". Третьего выхода не вижу пока. И знаете, на всё воля божья, я хоть не верующая, но когда выхода не видно, то лучше расслабиться и тихо себе внушать. Совсем то с голоду щас у нас никто не помирает...
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ну я вышла на работу из декрета, когда моей 8 месяцев было, шоб пояски не затягивать. Няню нашла. Тока не подумайте, я не призываю "делай как я!". На современных мужиков рассчитывать не особо приходится, посему либо терпите и поджимаетесь, либо жертвуете своим законным материнским правоми идете, как выразился некий Вован, "ипаться на работе, как швейная машинка". Третьего выхода не вижу пока. И знаете, на всё воля божья, я хоть не верующая, но когда выхода не видно, то лучше расслабиться и тихо себе внушать. Совсем то с голоду щас у нас никто не помирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы (насчет расслабиться, когда нет выхода). На работу я вышла (пока полставки +надомная подработка) - но это деньги не очень большие. С осени дочуру в садик намереваемся отдать - выйду по полной. А насчет няни - так то на то выйдет (заработанные деньги съест оплата няне). Вот... Просто как только я успокоюсь, начинают все осуждать (мол, в семье не живет - а ты его радушно встречаешь (он на выходные приезжает - помогает с ребенком и по хозяйству (ну и "супружеский долг...";), улыбаетесь, целуетесь, нежные слова говоришь... А он козел - не заслуживает) Ну и в таком духе. Вот после таких промывок (особенно мама старается) - на душе кошки начинают скрести...
СсылкаПожаловаться
Мери
Да, вы правы (насчет расслабиться, когда нет выхода). На работу я вышла (пока полставки +надомная подработка) - но это деньги не очень большие. С осени дочуру в садик намереваемся отдать - выйду по полной. А насчет няни - так то на то выйдет (заработанные деньги съест оплата няне). Вот... Просто как только я успокоюсь, начинают все осуждать (мол, в семье не живет - а ты его радушно встречаешь (он на выходные приезжает - помогает с ребенком и по хозяйству (ну и "супружеский долг...";), улыбаетесь, целуетесь, нежные слова говоришь... А он козел - не заслуживает) Ну и в таком духе. Вот после таких промывок (особенно мама старается) - на душе кошки начинают скрести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как поецца в известной песенке "Папа! Не учи меня жить! Лучше помоги материально!". "Возлюби себя" - это как раз про такие моменты, знаете, что расстроят, так либо одерните их, чтоб не травили душу, либо встаньте и уйдите к себе. Не позволяйте себя гнобить. В этой жизни иногда приходится ждать своего часа.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Как поецца в известной песенке "Папа! Не учи меня жить! Лучше помоги материально!". "Возлюби себя" - это как раз про такие моменты, знаете, что расстроят, так либо одерните их, чтоб не травили душу, либо встаньте и уйдите к себе. Не позволяйте себя гнобить. В этой жизни иногда приходится ждать своего часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт точно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это,простите,не их дело абсолютно....делайте так,как Вам душа подсказывает....у меня тоже соседка есть...очень учить всех любит( у самой дочка алкоголичка,внучка наркоманка...внук в тюрьме)...решила она как-то меня научить,как мне моего сына воспитывать...а я вежливо ей так говорю: спасибо Вам,но я думаю,что если б Вы не тратили время на моё воспитание,может оно на Ваших детей-внуков оставалось....больше она меня не учит....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мама не очень поможет: во первых, здоровье не позволяет, а ребеночек у нас шустрый; во вторых мама с нами не живет (изредка приезжает, а так - в другом городе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, я ж говорю - она живет в другом городе (там бабушка 98 лет - она себя обслуживать не может почти совсем). А здоровье плохое - давление и сердце. Дочка носится, лезет везде, и мне иногда тяжело за ней везде мотаться. Пока запретов не понимает (ну или нужно долго стараться, чтобы поняла) У мамы и сил не хватает, и нервы не выдерживают. В общем день такого присмотра - к вечеру скорая!
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
У меня на работе женщина вышла на работу, ребенка в год в ясли отдала - не было денег в семье.
СсылкаПожаловаться
gerda 98137
У меня на работе женщина вышла на работу, ребенка в год в ясли отдала - не было денег в семье.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже пытались в ясли. Нам сказали мест нет, садики забиты (во все попробовали сунуться). В одном к осени вроде должно получиться - раньше голяк: слишком много желающих. (Со взяткой, конечно можно - но взятку требуют слишком большую: при нашем материальном положении - глупо и не по силам). А вообще я по-немногу подрабатываю (тоже с года): на полставки по основной, да еще бывает подработка. А осенью хочу вернуться на работу полностью (но зарплата у меня не высокая - поможет прожить, но не поможет с кредитами...)
СсылкаПожаловаться
маша не скажу
Жаль только вашу маму....
СсылкаПожаловаться
маша не скажу
Жаль только вашу маму....
СсылкаПожаловаться
А ее почему?
СсылкаПожаловаться
Так и поступаю! Только вот еще в чем проблема: зная его характер, он никогда не пойдет на то, чтобы его проблемы решала я. То есть если мне удасться как-то так ненавязчиво и незаметно подтолкнуть к решению - здорово! А если приду и скажу: "Милый, я тут тебе работу нашла" или "... денег на оплату кредита заработала" - обидится и не примет (мол унижение мужского достоинства: он сам себе и мне должен доказать, что способен решить наши проблемы... но на это надо время... и никто не знает - сколько!)
СсылкаПожаловаться
Мери
Так и поступаю! Только вот еще в чем проблема: зная его характер, он никогда не пойдет на то, чтобы его проблемы решала я. То есть если мне удасться как-то так ненавязчиво и незаметно подтолкнуть к решению - здорово! А если приду и скажу: "Милый, я тут тебе работу нашла" или "... денег на оплату кредита заработала" - обидится и не примет (мол унижение мужского достоинства: он сам себе и мне должен доказать, что способен решить наши проблемы... но на это надо время... и никто не знает - сколько!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радоваться надо! Мужчина сам хочет решить все проблемы! Только такого мужчину и можно уважать. А если хочет и старается, то рано или поздно все получится. Не получается только у тех, кто ничего не делает. А вы поддерживайте, вселяйте в него уверенность в себе, говорите, что верите, что у него все получится
СсылкаПожаловаться
Алеся
Радоваться надо! Мужчина сам хочет решить все проблемы! Только такого мужчину и можно уважать. А если хочет и старается, то рано или поздно все получится. Не получается только у тех, кто ничего не делает. А вы поддерживайте, вселяйте в него уверенность в себе, говорите, что верите, что у него все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все так, но как-то грустно радоваться на расстоянии(((
СсылкаПожаловаться
маша не скажу
Как я поняла вы живете в ее квартире со своим мужем еще и ждете пока она вам ее отпишет....Я такого не понимаю ...Пускай ваш муж вам квартиру купит или его родтели....
СсылкаПожаловаться
маша не скажу
Как я поняла вы живете в ее квартире со своим мужем еще и ждете пока она вам ее отпишет....Я такого не понимаю ...Пускай ваш муж вам квартиру купит или его родтели....
СсылкаПожаловаться
Ну это было ее решение - оставить мне квартиру. И она же говорила, что отпишет - поскольку здоровье у нее не ахти - чтобы не нервничать по этому поводу. Да я в общем и не то, чтобы очень жду. А муж как раз сейчас обдумывает различные варианты (если бы была возможность - он бы сам предпочел жить в собственной квартире, чтобы ни от кого не зависит) Но я же говорю - у нас большие кредиты!!!
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
Если Вы с мамой живете, она, что с внучкой посидеть не может, пока Вы на работе?
СсылкаПожаловаться
abr_vor@mail.ru
Если Вы с мамой живете, она, что с внучкой посидеть не может, пока Вы на работе?
СсылкаПожаловаться
Не, мы не с мамой живем (квартира ей принадлежит, но живет она в другом городе)
СсылкаПожаловаться
я не поняла в чём проблема ? Девочки объясните в 2х словах плиз))
СсылкаПожаловаться
я не поняла в чём проблема ? Девочки объясните в 2х словах плиз))
СсылкаПожаловаться
В двух словах: проблема в том, что из-за материальных проблем мы с мужем вынуждены жить отдельно. А все вокруг шепчутся за моей спиной, да и открыто в глаза говорят, что дура: что семья должна жить вместе (пусть даже впроголодь и типа "с милым рай в шалаше";) Вот только муж считает, что это единственный выход нам с дочкой не нуждаться (пока он не нашел другой способ решить материальный вопрос)
П.С. В двух - увы - не получилось!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru