Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько времени уделять ребёнку?

Получается ли у Вас, дорогие собеседники, в наше неспокойное время, уделять ребёнку энное количество времени, отвлекая его от планшета или вы уверены, что детский сад и школа дают ребёнку достаточно внимания и знаний, родительские нравоучения ему не нужны?
Vasilisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Солнечный слон
я сижу в уголочке дивана с ноутом) сын привалился сбоку с планшетом и готовится к олимпиаде по истории)))
Александра АндрееваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я сижу в уголочке дивана с ноутом) сын привалился сбоку с планшетом и готовится к олимпиаде по истории)))
СсылкаПожаловаться
а мой играет, су ча ра!)
Мила
....воспитывается в семье ребенок ...школа дает знания
Александра Андреева
получается
Екатерина
у моей дочери нет планшета. занимаюсь с ней минимум 1-1,5 часа в день. времени на бОльшее не хватает (ни у нее, ни у меня). ну плюс чтение. думаю, этого вполне достаточно.
Tatiana China HK
Василис тут немерено , аж в глазах рябит )))
Рита Утомленная
Я бы хотела больше внимания уделять, да только из-за работы это плохо получается...
irinka
У нашей дочери есть планшет, но играет или мульты смотрит только в долгой дороге. Сама не любит. Её медом не корми, лишь бы погулять. И нам ни снег, ни дождь, ни жара не помеха.
Lady Lika
Родительское присутствие в жизни ребенка должно быть 100%-м, и не стоит его судьбу и его воспитание спихивать на сад и школу. Там они учаться общению в социуме, но ни любви ни поддержки пусть даже в смешных на наш, взрослый взгляд, "бедах" детских не получают. Счастливое детство ведь зависит не от бабосов родительских, которыми ему оплачивают развлечения, а именно от самих родителей, умных, любящих, справедливых и понимающих. Ноглавное - люьящим! А любовь дозировать нельзя, если она есть - малыш ее чувствует, если ее нет - малыш слышит отговорки про родительскую занятость, работу, усталость и тп и тд. Любимый в детстве ребенок (не путать с залюбленным) вырастает в уверенного и счастливого взрослого человека. Не будем про разные исключения говорить, но в нормальной семье потом у взрослых детей и отношение к своим престарелым родителям 100%-е.
Бет Мидлер
моя младшая играет за компом. но в отличие от других детей не живет за ним.
меня радует, что она часто сваливает в кино или гулять
Елена Л.
я пока планшет своему не даю, его пока лего вполне устраивает. а насчет внимания - сады и школы это всё хорошо, но родителей никто не заменит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем