Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро уплывет баня

Возле ручья стоит моя двухэтажная баня. (Парилка,, душевая кабина, туалет, стиральная машина, на втором этаже бильярд). Ручеёк был так себе, вялотекущий. Не знаю что произошло, но ручей расширился, местами бурлит и подошёл к бетонному ограждению нашего участка.Если так будет продолжаться, моя баня уплывёт(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
арав
укрепляй берега,подумай,почитай,русло перенаправь
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Якорь привязать,будет баня на воде))
Larisa Mrnkova
Камаз дикого камня рядом с баней в ручей. И все дела
Товарищ ДынинВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Камаз дикого камня рядом с баней в ручей. И все дела
СсылкаПожаловаться
ага и будет запруда, для купания после бани?:)
Королева Снежная
Бобрики постарались.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Просто будет жаль перечисленного если уплывёт
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Просто будет жаль перечисленного если уплывёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нафига построили то так близко к ручью???????
Аноним
Ручей этот в виде реки, но называется ручей. Не очень перекроишь. Норки ловят рыбу, утки выводят птенцов. Этим летом летали чайки.
Только берег обсыпать камнем, как посоветовали. Машин 10-20 надо будет.
Larisa MrnkovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ручей этот в виде реки, но называется ручей. Не очень перекроишь. Норки ловят рыбу, утки выводят птенцов. Этим летом летали чайки.
Только берег обсыпать камнем, как посоветовали. Машин 10-20 надо будет.
СсылкаПожаловаться
У меня ручей рядом с домом. Камнем диким все укрепляли. Нормально вроде
Галис Галис
Умные люди прежде чем строить заказывают геологическую экспертизу!
теперь позняк метаться))
нужно учесть тип грунта! например проблема глинистого грунта заключается в его подвижности. хуже только торфяной грунт! Строить на нем нельзя вообще... к тому же нужно учитывать глубину промерзания , уровень грунтовых вод, так что вперед за инженерно-геологической экспертизой и гидрогеологическими исследованиями.)))
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
теперь позняк метаться))
нужно учесть тип грунта! например проблема глинистого грунта заключается в его подвижности. хуже только торфяной грунт! Строить на нем нельзя вообще... к тому же нужно учитывать глубину промерзания , уровень грунтовых вод, так что вперед за инженерно-геологической экспертизой и гидрогеологическими исследованиями.)))
СсылкаПожаловаться
если уже построено, то эти экспертизы бесполезны...
Шурави Мазари-Шариф
если уже построено, то эти экспертизы бесполезны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто не покупать заведомо подозрительный участок, головой думать надо!!!!
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
тогда просто не покупать заведомо подозрительный участок, головой думать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью.
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
теперь позняк метаться))
СсылкаПожаловаться
золотые слова! я, как инженер- проектировщик, читаю анонима и тихо охреневаю.. люди вот чем вообще думают?
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
золотые слова! я, как инженер- проектировщик, читаю анонима и тихо охреневаю.. люди вот чем вообще думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди не думают! Потому как большинство в принципе не умеют думать. Где хотят там и строят,роют, сносят... к тиграм в клетки лезут, к крокодилам в воду. Купаются где запрещено, дорогу перебегают перед близко идущим транспортом и на красный свет. Так что я не удивляюсь!)))
E F
Уплывет от вас - приплывет к другому
Шурави Мазари-Шариф
обращайтесь к юридическому лицу, которое специализируется на мелиорации. тут по методу "пол, палец, потолок", что то делать рискованно,у человека который разработает какой то комплекс мер, должен быть хороший опыт и знания. просто так вывалить машину камня, может не только не помочь, но и усугубить ситуацию. вода пойдет в обход, но куда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем