Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 10:35, Главная форумов

Смысл бытия

А вот давайте порассуждать смысл нашего бытия на этой планете? Покушать, поразвлекаться с противоположным полом? Какие ещё мысли? Объясняю: единицы людей которые имеют глобальную цель (Александр Македонский, Симон боливар , в.и. Ленин и т.д.) , а остальные имеют цель потребление. Дамы сейчас про рождение детей начнут (надо, возраст поджимает) , а кому надо, зачем надо? Итого, смысл нашего нахождения на этой планете. Ответы про то , что развиться и т.д, тоже слушаем, но учитывая что это способы достижения денег , славы и т.д. Для более комфортного бытия (лучше еда, красивее сексуалтные партнёры).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
141
Виктория ххх
нет смысла, просто землю коптим
СсылкаПожаловаться
Жужа
Само бытие и является смыслом. У каждого свое, но главное, что оно есть и это шоу должно продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Само бытие и является смыслом. У каждого свое, но главное, что оно есть и это шоу должно продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот точно. Но у каждого бытия есть ещё и Цель. И Закон жизни никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Вот точно. Но у каждого бытия есть ещё и Цель. И Закон жизни никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Жизнь ради жизни. Любое живое существо на этой планете стремится выжить через себя и своих потомков. Человек еще и стремится выжить с удовольствием для себя. )
СсылкаПожаловаться
Жужа
Жизнь ради жизни. Любое живое существо на этой планете стремится выжить через себя и своих потомков. Человек еще и стремится выжить с удовольствием для себя. )
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Да.. есть такое дело.. Но это уже Цель, а не Смысл. ( я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
все связано, мне так кааацца, но углубляться не хоцца - заблудимся в пустой риторике.)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
все связано, мне так кааацца, но углубляться не хоцца - заблудимся в пустой риторике.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Да. всё взаимосвязано. Хотя, иногда, Цель в жизни может противоречить и Смыслу и Закону )
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да. всё взаимосвязано. Хотя, иногда, Цель в жизни может противоречить и Смыслу и Закону )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
ну если чел сразу не загнулся от этой Цели, то, наверно, как-то он все таки вписывается в общую жизненную колею, пока противоречия не станут несовместимыми с жизнью.
СсылкаПожаловаться
Жужа
ну если чел сразу не загнулся от этой Цели, то, наверно, как-то он все таки вписывается в общую жизненную колею, пока противоречия не станут несовместимыми с жизнью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Да.. он вписывается, пока на пожизненное не примут.. Ведь те, кто противоречат целью своей жизни остальным её составляющим.. это, как правило.. те, кто отнимает чужие жизни. Ведь у некоторых именно эта цель.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да.. он вписывается, пока на пожизненное не примут.. Ведь те, кто противоречат целью своей жизни остальным её составляющим.. это, как правило.. те, кто отнимает чужие жизни. Ведь у некоторых именно эта цель.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
И такое есть. Каждому - своё. Какую задачу поставили, ту и исполняет. Одна дама, увлекающаяся тибетской медициной, утверждала, что когда ребенок рождается, его мозг представляет собой гладкую поверхность. С первыми вздохами на нем рисуются извилины и записывается программа дальнейшего его пути. Согласно ей он и будет двигаться. Интересная такая версия, где-то подтверждается наблюдениями за поведением людей.
СсылкаПожаловаться
Жужа
И такое есть. Каждому - своё. Какую задачу поставили, ту и исполняет. Одна дама, увлекающаяся тибетской медициной, утверждала, что когда ребенок рождается, его мозг представляет собой гладкую поверхность. С первыми вздохами на нем рисуются извилины и записывается программа дальнейшего его пути. Согласно ей он и будет двигаться. Интересная такая версия, где-то подтверждается наблюдениями за поведением людей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Да. Иногда человек начинает двигаться к цели уже в почти зрелом возрасте.. А, иногда, настройки сбиты и он так и не поймет "Зачем жил?" Помнишь, в "Игле", герой Баширова спрашивает: "А..цель жизни-то? Цель жизни-то?!.." (с)
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да. Иногда человек начинает двигаться к цели уже в почти зрелом возрасте.. А, иногда, настройки сбиты и он так и не поймет "Зачем жил?" Помнишь, в "Игле", герой Баширова спрашивает: "А..цель жизни-то? Цель жизни-то?!.." (с)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Ну да! Как у кощея - на кончике иглы.)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ну да! Как у кощея - на кончике иглы.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Не.. ну Кощей-то точно вне зоны действия смысла жизни.. у него же одно яйцо и то, за тридевять земель ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не.. ну Кощей-то точно вне зоны действия смысла жизни.. у него же одно яйцо и то, за тридевять земель ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
Дык, нельзя все яйца держать в одной корзине.))) Тем более одно- единственное.)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дык, нельзя все яйца держать в одной корзине.))) Тем более одно- единственное.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки13
Ну и так далеко убегать тоже чревато.. придет какой обиженный и ша..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Ну и так далеко убегать тоже чревато.. придет какой обиженный и ша..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки14
От он пришел, и не раз еще пришел.))))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да, именно.
СсылкаПожаловаться
евгений иванов
Да, именно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Если серьёзно, то тема интересная..
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Что-то у Вас какие-то потребности ограниченные. Каждому свое. Мало Вам для счастливого существования надо.
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Что-то у Вас какие-то потребности ограниченные. Каждому свое. Мало Вам для счастливого существования надо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А у вас какие?
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Высокомерны Вы) Прям смысл у Вашего бытия должен быть. А какой смысл бытия у собачки, например? ))
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Высокомерны Вы) Прям смысл у Вашего бытия должен быть. А какой смысл бытия у собачки, например? ))
СсылкаПожаловаться
Он просто попутал Смысл жизни и Цель жизни.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Он просто попутал Смысл жизни и Цель жизни.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет, не попутал. Как раз цели могут быть разные и оооочень амбициозные. А смысл какой? Привёл примеры, жду ваших.
СсылкаПожаловаться
евгений иванов
Нет, не попутал. Как раз цели могут быть разные и оооочень амбициозные. А смысл какой? Привёл примеры, жду ваших.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Я уже отвечал, что Смысл жизни в её бесконечности. Только не надо сводить это просто к размножению.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Я уже отвечал, что Смысл жизни в её бесконечности. Только не надо сводить это просто к размножению.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я варианты предложил, хочу послушать ответы)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru