Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
Елена ПрекраснаяВ ответ на ivlina666
ivlina666
Успокойтесь. Я отвечала вам только из вежливости, т.к. вы первая обратились ко мне. Раз за разом, удивляло ваше дремучее невежество, и, при том, желание навязать свои оценки. Сейчас, я понимаю, что не может тот, кто не закончил общеобразовательную школу и которому близка среда: "алкоголик", "маргинал", "психически больной" реагировать по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Успокойтесь, тетя, ты и рядом не стояла с моим образованием, да я не заканчивала общеобразовательную школу, потому что заканчивала колледж перед тем как поступить в ВУЗ, но тебе тетя этого не понять, ты наверное дремучая как баобаб. Если хотела меня оскорбить, близкой ко мне средой алкоголиков, маргиналов и психически больных, так это и твоя среда тетя, потому что, везде одни алкоголики, маргиналы и психи.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ivlina666
ivlina666
Зная, как прохладно бабушки относятся к вашим детям, почему вы решили оставить маленьких девочек чужим для них бабушкам, которых девочки, вскользь, видели раз в месяц? Думали, что эти бабушки лелеяли бы девочек и жарили им оладушки? Как бы не так. Целыми днями старухи сливали бы свой негатив на не любимых детей: "Понесло их (родителей) деньги прокатывать, надо было дома сидеть". Можете помогать им, можете не помогать, но держите своих детей от них подальше.
СсылкаПожаловаться
да не, на словах они обожают внуков. Всем вокруг рассказывают, какие они заботливые бабушки. Фотки демонстрируют, которые я им по вайберу скидываю.
СсылкаПожаловаться
mini maxi
Вы совершенно правы. Я в принципе уверенна, что все должно быть взаимно.И помощь, и уважение, и поддержка.
А та песня-я тебя родила, ты мне должен-чистый эгоизм
СсылкаПожаловаться
тосяВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вы совершенно правы. Я в принципе уверенна, что все должно быть взаимно.И помощь, и уважение, и поддержка.
А та песня-я тебя родила, ты мне должен-чистый эгоизм
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
елена настасюк
Вообще не понимаю как можно взять на отдых одного ребенка, а двоих оставить дома. Мне б такое даже в голову не пришло! Либо вместе в отпуск, либо все дома сидим.
А обстановка у вас в семье такая, что врагу не пожелаешь, какие-то исключительно материальные отношения(
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на елена настасюк
елена настасюк
Вообще не понимаю как можно взять на отдых одного ребенка, а двоих оставить дома. Мне б такое даже в голову не пришло! Либо вместе в отпуск, либо все дома сидим.
А обстановка у вас в семье такая, что врагу не пожелаешь, какие-то исключительно материальные отношения(
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
елена настасюк
СсылкаПожаловаться
есть отпуска для всех, а есть отпуска, которые по возрасту детям будут теяжелы и не в радость
СсылкаПожаловаться
Кузяша
Автор - если золовка упрекает Вашего мужа в неоказании материальной помощи - то пусть сама ее и оказывает своим родителям. И кстати - не отдавали ли свекры Ваши деньги любимой доченьке?
СсылкаПожаловаться
Наталья КВ ответ на Кузяша
Кузяша
Автор - если золовка упрекает Вашего мужа в неоказании материальной помощи - то пусть сама ее и оказывает своим родителям. И кстати - не отдавали ли свекры Ваши деньги любимой доченьке?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
СсылкаПожаловаться
Да мы особо не вникаем, даже если отдавали - это их дело
СсылкаПожаловаться
Nickeá
У тебя же двое погодки были, откуда третий и сразу детсадовского возраста? Ты хоть свои сочинения в блокнотик фиксируй, чтоб не путаться.
СсылкаПожаловаться
Ольга .
В общем-то, излишняя обидчивость - признак недостатка ума или какой-то закомплексованности. Будьте умны.
.....
Д. Лихачев.
СсылкаПожаловаться
Fany FishВ ответ на Ольга .
Ольга .
В общем-то, излишняя обидчивость - признак недостатка ума или какой-то закомплексованности. Будьте умны.
.....
Д. Лихачев.
СсылкаПожаловаться
это не обидчивость, а воспитательный процесс
СсылкаПожаловаться
Ольга .В ответ на Fany Fish
Fany Fish
это не обидчивость, а воспитательный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздновато бабушек и дедушек перевоспитывать
СсылкаПожаловаться
Fany FishВ ответ на Ольга .
Ольга .
поздновато бабушек и дедушек перевоспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже котиков можно воспитать, неужели считаете, что старики тупее котов?
СсылкаПожаловаться
Ольга .В ответ на Fany Fish
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам со стороны виднее )) но не думаю, что такое "перевоспитание" поможет найти общий язык и наладить отношения в семье
СсылкаПожаловаться
Агафонова ЛюдмилаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете стариков ставить в угол? ))) Стариков не воспитывают, а уговаривают и убеждают ( тем более, если это ваши родные старики). Это бесплатная рекомендация для тех, кто сам тупее котиков, и вообще "воспитанием" не испорчен.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
Ну перестали помогать и перестали. Зачем злорадствовать?
Ваш выбор был столько рожать, сами и разбирайтесь.
СсылкаПожаловаться
Елена Кондратьева
Не всегда отвечают взаимностью, как дети, так и внуки)
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Бабушкам нужно подумать хорошо и может быть заключить договор- ренты, ведь они Вам уже ни чего не должны, Вам уже давно 18 исполнилось, а вот Вы им должны.
СсылкаПожаловаться
Д Т
Если бы понаезжали, понаезжали "куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать", но внучек взяли - это одно дело. "А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью" - это справедливое утверждение. Вырастут внуки, и бабушки с дедушками начнут сами за ними бегать. Но уже не возьмешь за ручку, не пойдешь вместе в парк смотреть снегирей. . Вырастут внуки!
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Д Т
Д Т
Если бы понаезжали, понаезжали "куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать", но внучек взяли - это одно дело. "А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью" - это справедливое утверждение. Вырастут внуки, и бабушки с дедушками начнут сами за ними бегать. Но уже не возьмешь за ручку, не пойдешь вместе в парк смотреть снегирей. . Вырастут внуки!
СсылкаПожаловаться
Ага, вырастут внуки и на фиг им бабушки-дедушки будут не нужны. У них свои компании будут. Лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Ага, вырастут внуки и на фиг им бабушки-дедушки будут не нужны. У них свои компании будут. Лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с этим согласна. Если нет никакой душевной близости, если внуков видели раз в месяц, не читали на ночь книжку, не пекли вместе печенье, не шили куклам наряды, не выслушивали "страшные" секреты, то будьте уверены, что "лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да."
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Марина ПечниковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, будете в шоке, но у многих людей в России зарплата 15-20000. Может поэтому они не могут накопить, просто нет денег, люди в нищете живут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас