Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про штамп...

Был роман с женатым. Любовь, страсть. Родила от него ребенка, записан на меня. Общались, помогал материально, с ребенком общался. Но каждый жил своей жизнью. Так прошло несколько лет. Потом он развелся (не из-за меня ), говорил, что жил в семье ради ребенка, а как дочь выросла и "упорхнула" из родительского гнезда, так отношения с женой окончательно испортились и он подал на развод . И как-то так мы с ним сблизились (любовь не прошла за эти годы), стали жить вместе. И все у нас хорошо, живем дружно, ребенок очень привязан к отцу. Живем на моей территории, т.к. из семьи ушел только с личными вещами.
Так вот мои родители, некоторые мои знакомые частенько задают вопрос - когда в ЗАГС. Мой муж (или пусть сожитель ) несколько раз мне говорил "если хочешь- можем узаконить наши отношения ". А я вот не хочу. Вряд ли это что-то изменит в наших личных отношениях. А вот что касается материальной стороны - то тут я как раз боюсь, что могу в будущем потерять. Ведь если я первой умру - то муж будет наследником вместе с ребенком. А после него -уже двое наследников - наш общий ребенок и его дочь от первого брака. 
Если он первый умрет - то опять же на его долю в совместно нажитом будет претендовать его дочь.
А без штампа все мое имущество (в том числе и совместно нажитое, но оформленное на меня) достанется в наследство только моему ребенку.
Как думаете? Или штамп важнее благополучия собственных детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
На съеме жил пока ко мне не переехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А квартира, естественно, была на деньги этого благородного господина куплена, которую он безвозмездно ни дня не работавшей бж и её ребёнку оставил?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А квартира, естественно, была на деньги этого благородного господина куплена, которую он безвозмездно ни дня не работавшей бж и её ребёнку оставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подробности его прошлой жизни меня не особо интересуют. И имущественные вопросы решались без меня, мне от совместно нажитого им в прошлой семье ничего не надо.
Меня интересует мое имущество и интересы моего ребенка при любом жизнь енном раскладе.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Подробности его прошлой жизни меня не особо интересуют. И имущественные вопросы решались без меня, мне от совместно нажитого им в прошлой семье ничего не надо.
Меня интересует мое имущество и интересы моего ребенка при любом жизнь енном раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потрясающе. Вы своей немеркантильностью в родителей пошли. Вас абсолютно не интересует то, что может как-то навредить прекрасному образу человека, которого вы выбрали в качестве отца вашему единственному ребёнку.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Потрясающе. Вы своей немеркантильностью в родителей пошли. Вас абсолютно не интересует то, что может как-то навредить прекрасному образу человека, которого вы выбрали в качестве отца вашему единственному ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая связь между его образом и моим желанием позаботиться о будущем моего ребенка?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А какая связь между его образом и моим желанием позаботиться о будущем моего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ведь если я первой умру - то муж будет наследником вместе с ребенком. А после него -уже двое наследников - наш общий ребенок и его дочь от первого брака.

Действительно, связи никакой. Тем более, что вы уже успешно позаботились о будущем его дочери и его бж, избавив их от проблем с недвижимостью и с присутствием их жизни старого и уже ненужного им бывшего мужа.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ведь если я первой умру - то муж будет наследником вместе с ребенком. А после него -уже двое наследников - наш общий ребенок и его дочь от первого брака.

Действительно, связи никакой. Тем более, что вы уже успешно позаботились о будущем его дочери и его бж, избавив их от проблем с недвижимостью и с присутствием их жизни старого и уже ненужного им бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с какого, простите, перепуга его дочь от первого брака должна наследовать МОЮ недвижимость и имущество? Ей и бж уже все досталось от их совместно нажитого. А мое наследство достанется только моему ребенку!
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А с какого, простите, перепуга его дочь от первого брака должна наследовать МОЮ недвижимость и имущество? Ей и бж уже все досталось от их совместно нажитого. А мое наследство достанется только моему ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Им досталось всё исключительно благодаря вам. Вы сами избавили их от балласта. Теперь этот балласт болтается в вашей недвижимости.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Им досталось всё исключительно благодаря вам. Вы сами избавили их от балласта. Теперь этот балласт болтается в вашей недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть так. Только пока он не балласт, а любимый и заботливый муж. А как оно у нас дальше сложится - поживем, узнаем.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Странно, а ваши родители этого не понимают?
СсылкаПожаловаться
Почему-то нет. Им важно в своем окружении похвастаться, что их дочь официально вышла замуж. Когда я попыталась объяснить причину - мой отец сказал "откуда у вас такая меркантильность, вот мы когда женились ни о чем подобном не думали.."
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему-то нет. Им важно в своем окружении похвастаться, что их дочь официально вышла замуж. Когда я попыталась объяснить причину - мой отец сказал "откуда у вас такая меркантильность, вот мы когда женились ни о чем подобном не думали.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милана, скажите своим родителям, что разрешаете им похвастаться. Никто ведь ваш штамп проверять не будет.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему-то нет. Им важно в своем окружении похвастаться, что их дочь официально вышла замуж. Когда я попыталась объяснить причину - мой отец сказал "откуда у вас такая меркантильность, вот мы когда женились ни о чем подобном не думали.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мы когда женились ни о чем подобном не думали..

Ну да. Им важнее было в окружении похвастаться, что поженились официально.
Маруся
это только ваше дело, Вас и мужа (сожителя) Не надо посвящать никого в свои дела, всем сказать, что уже давно расписались
margarita plavnova
если вам важно мнение родни и подружек, то распиш итесь,что бы не доставали вас и постарайтесь не умереть раньше чем он ( у мужчин продолжительность жизни вообще то меньше )
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
если вам важно мнение родни и подружек, то распиш итесь,что бы не доставали вас и постарайтесь не умереть раньше чем он ( у мужчин продолжительность жизни вообще то меньше )
СсылкаПожаловаться
Статистика статистикой, а у жизни на нас свои планы.
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Статистика статистикой, а у жизни на нас свои планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ровесник или старше вас ?
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
он ровесник или старше вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старше на несколько лет, но это не существенно. Да и болезни и несчастные случаи не по возрасту выбирают мишени.
Тан Kho
Никак не думаю. Вам виднее.
Елена Васильева
тогда лучше без штампа
Софи Шереметьева
В Вашем случае можно и без штампа. Вопрос с имуществом решён. Живите и наслаждайтесь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ага. И мне это не мешает жить.
Люся Калманович
Всегда надо думать, что он раньше умрет. И еще может на сберкнижке у него есть. Надо расписываться
Любовь Пяткова
БД решает проблемы.
Муся Мусина
Не знаю уж, внемлите ли вы моему совету, но все же. НЕ вздумайте ставить штамп. За алиментщиков нельзя замуж выходить. 100% делёжка имущества. Ваш ребёнок будет вынужден делить своё с чужими людьми. Ничего этот штамп не значит в наше время и ни на что не влияет.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Не знаю уж, внемлите ли вы моему совету, но все же. НЕ вздумайте ставить штамп. За алиментщиков нельзя замуж выходить. 100% делёжка имущества. Ваш ребёнок будет вынужден делить своё с чужими людьми. Ничего этот штамп не значит в наше время и ни на что не влияет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. В загс не собираюсь.
Но находятся же люди, см.комментарий выше, которые пытаются съязвить по поводу моего статуса " сожительница" или " любовница". Как будто им это жить спокойно мешает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем