Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

содержание бывшей супруги - почетная обязанность каждого порядочного мужчины

Да, да, именно так я воспринимаю положения семейных кодексов как Украины, так и России, который я только что просмотрел. Причем хохлы пошли дальше, содержать нужно не только бывшую супругу, но и сожительницу. Ничуть не утрирую, наши законодатели не читают того, что принимают и поэтому им подсовывают еврейские адвокатессы (автор нашего закона - азвокат Зорислава Ромовская) всякую плятскую ересь. Я согласен, получаила жена до развода инвалидность, ну помогал ты ей года три после развода. Платишь ей лично после рождения ребенка от тебя, ну хрен с ним, допускаю что она нетрудоспособный пенсионер и пенсия ниже прожиточного минимума. Но плять какого члена я ее должен содержать если она получила инвалидность в течении года после развода? Поехала с любовником на Канары и там епнулась неудачно со скалы? Почему я должен заранее знать что я должен ей после достижения ею пенсионного возраста доплачивать, если она развелась со мной менее чем за пять лет до ее пенсии? Это я вам вместо пенсионного фонда? А наши придурки решили что и сожительница имее право на содержание если мы с ней прожили достаточно долгое время? Это как понимать? И прекратить я ей платить могу только если она зарегистрирует брак с другим. А если она не будет его регистрировать? со мной то она жила без регистрации. Нет, конечно учитывается финансовая возможность бывшего мужа платить, но какая разница сколько? главное что ОБЯЗАН ! если она не имела возможности учиться, работать из за того что сидела дома типа с детьми и вела хозяйство - тоже плати! Вот интересно, все жекнщины из за того что у них были дети не работали , не учились , не получили профессии? Я конечно сразу делаю поправку что в кодексе и супруг имеет право на такое содержание, но НИ РАЗУ!!!!ко мне с таким вопросом мужики не обращались ( было два случая когда старенькие дедки подавали на алименты на детей), а вот женщины не гнушаются такой нормой и если откровенно, то злоупотребляют своим правом, я уже десяток раз точно сталкивался с такими. Еще раз утверждаю, что семейные кодексы результат неуемной фантазии воинствующих феминисток. И поэтому друзья мои, если не хотите гемороя, не стройте из себя великодушных павлинов, а говорите сразу : "Дорогая, брачный контракт, и ниипет!".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Алекса
Андрей это,что консультация юридическая? И потом у нас разве содержат работоспособных жён?
СсылкаПожаловаться
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
не знаю что там ничтожно, но считаю что семейный кодекс нужно вообще строить на брачном договоре, а он у нас построен на каких то варварских обычаях. Все против гаремов, но даже если султан наложницу не ипет, то он все равно ее кормит и одевает
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
СсылкаПожаловаться

Очень правильно Подмечено завещание ничего не значит любой может обжаловать из наследников!
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Алекса
Алекса

Очень правильно Подмечено завещание ничего не значит любой может обжаловать из наследников!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Делайте дарственную. Обратного хода -не имеет
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Делайте дарственную. Обратного хода -не имеет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Кто сказал?Есть много причин что бы дать обратный ход дарственной ! Это когда в суде дело было адвокат сказал!
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Алекса
Алекса
Кто сказал?Есть много причин что бы дать обратный ход дарственной ! Это когда в суде дело было адвокат сказал!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да,если признают дарителя недееспособным
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да,если признают дарителя недееспособным
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да это и не суть важно сам факт, что причины находятся И это неправильно!
СсылкаПожаловаться
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
СсылкаПожаловаться
чет про завещания загнул...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
СсылкаПожаловаться
АнонимноВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть сто завещаний напиши.
Если кто-нибудь из наследников станет обжаловать - будет передел по суду, при котором учтут всё, кроме текста завещания.
И сколько у кого детей на иждивении, и близость родства, и сколько лет совместного проживания с усопшим - всё - кроме завещания :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Хоть сто завещаний напиши.
Если кто-нибудь из наследников станет обжаловать - будет передел по суду, при котором учтут всё, кроме текста завещания.
И сколько у кого детей на иждивении, и близость родства, и сколько лет совместного проживания с усопшим - всё - кроме завещания :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
СсылкаПожаловаться
АнонимноВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, я ни одной ногой не юрист.
Если не веришь - почитай российское законодательство сам.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Он правильно написал так и есть У жены брата такой инцедент был
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно. Наследование по завещанию, при отсутствии такового - по закону. Единственное, что есть в отношении завещания - если в нем не учтены иждивенцы завещателя, им выделяется часть наследственной массы (вроде 1/2 от положенного по закону).
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
СсылкаПожаловаться
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!
СсылкаПожаловаться
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо за уточнение.
Просто я в прошлом году у нотариуса выслушивал лекцию (какой-то бабке за соседним столиком) о бесполезности траты денег на составление завещания. Видимо в её случае "ЧАСТЬ, которая обязательна по закону" шла совсем мимо её воли.
С другой стороны, если все обязательные "ЧАСТИ по закону" (их распределение) совпадают с волей завещателя - то зачем писать завещание?
СсылкаПожаловаться
Анонимно

Спасибо за уточнение.
Просто я в прошлом году у нотариуса выслушивал лекцию (какой-то бабке за соседним столиком) о бесполезности траты денег на составление завещания. Видимо в её случае "ЧАСТЬ, которая обязательна по закону" шла совсем мимо её воли.
С другой стороны, если все обязательные "ЧАСТИ по закону" (их распределение) совпадают с волей завещателя - то зачем писать завещание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аононимно, прискорбно то, что Вы сделали обобщающий вывод на основе индивидуального случая именно этой бабуськи. У нее могли быть такие обстоятельства, которые могли частично - подчеркну - лишь частично - сделать ее завещание бессмысленным. Право обязательных наследников обычно ограничивается половиной боли обязательного по закону наследства. Т.е., лицо, которому в силу закона можно "обойти" завещание при открытии наследства, все равно больше половины той доли, которую бы оно получило БЕЗ завещания, не достанется. А доли, кроме того, могут иметь конкретное выражение: два или три одинаковых по наименованию и даже ценности предмета... все квартиры одинаковые по кол-ву комнат, примерно одной стоимости, но в разных местах, например. "Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери". Так что и доли по закону соблюдены, но и распределены вполне конкретно.
СсылкаПожаловаться
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
Аононимно, прискорбно то, что Вы сделали обобщающий вывод на основе индивидуального случая именно этой бабуськи. У нее могли быть такие обстоятельства, которые могли частично - подчеркну - лишь частично - сделать ее завещание бессмысленным. Право обязательных наследников обычно ограничивается половиной боли обязательного по закону наследства. Т.е., лицо, которому в силу закона можно "обойти" завещание при открытии наследства, все равно больше половины той доли, которую бы оно получило БЕЗ завещания, не достанется. А доли, кроме того, могут иметь конкретное выражение: два или три одинаковых по наименованию и даже ценности предмета... все квартиры одинаковые по кол-ву комнат, примерно одной стоимости, но в разных местах, например. "Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери". Так что и доли по закону соблюдены, но и распределены вполне конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери"....
То есть, завещания в России предназначены для издевательства на собственными детьми?
СсылкаПожаловаться
Анонимно
..."Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери"....
То есть, завещания в России предназначены для издевательства на собственными детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему именно так Вы считаете? есть вещи, которые могут быть предметом раздора, например... И наследодатель прямо указывает, кому именно он хочет завещать ту или иную вещь. Представьте себя на месте состоятельного лица, обладающего не только множеством детей-наследников, но и большим и очень ценным состоянием. Ценным - хотя бы с Вашей точки зрения. Есть у Вас, к примеру, пять-шесть картин известных художников. Есть место для спора? есть... Еще имеется пара-тройка раритетных машин... антиквариата... дач-особнячков на паре-тройке элитных направлений ...Тоже возможно и недовольство и притязания после вскрытия наследства: почему тебе то,а мне это? Так почему не распределить это все заранее так, чтобы безусловно ограничить вражду между детьми, и формализованный дележ с распилом не порождать?
СсылкаПожаловаться
Стася Чиркова
андрей, а что нового-то? И при Союзе тоже было, только сожительницам алименты не платили)))))
СсылкаПожаловаться
Стася Чиркова
андрей, а что нового-то? И при Союзе тоже было, только сожительницам алименты не платили)))))
СсылкаПожаловаться
так союза уж 20 лет нету. Хде Европейские, я вас спрашиваю ценности?
СсылкаПожаловаться
Стася ЧирковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
так союза уж 20 лет нету. Хде Европейские, я вас спрашиваю ценности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума сошел?)))) Насколько я в курсе дел, там ты её содержать долго будешь. Вспомни как последний раз Макартни разводился, или, не помню как его имя, рыжему дочу сделали не спрашивая согласия, а потом судились, чтобы содержал. Не, Андрюш, в СНГ еще гуманизм наблюдается в этом вопросе))))
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Дык в туманном альбионе например, такое всегда было... А если оставил семью с ребенком - ваще без штанов останесси... Поэтому там разводов мало... Боятся мужички... )
СсылкаПожаловаться
Кот ВаськаВ ответ на Рыжая
Рыжая
Дык в туманном альбионе например, такое всегда было... А если оставил семью с ребенком - ваще без штанов останесси... Поэтому там разводов мало... Боятся мужички... )
СсылкаПожаловаться
Глупый закон
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru