Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соглашаться на меньшее - это сила или слабость?

Предположим, есть две женщины. Обе в юности мечтали о какой-то особенной жизни, ну или о такой, в которой все сложится так, как они того хотят. Но, как это часто случается, реальность разошлась с мечтами. Одна из них смирилась, с горем пополам "построила" свою жизнь - ну, вы поняли, вышла замуж за первого встречного, родила, шоб усе как у людев было. Это внешне. А внутри себя она живет в придуманном, иллюзорном мире, ну, чтоб крыша не съехала от унылости существования,бгг  Вторая же, не получив того, что хочет, не захотела брать что дают. Живет, как живется, но при этом смотрит правде в глаза и в придуманных мирах не нуждается. По мне, не повезло обеим. Но первая  гордится собой, считает себя сильной и успешной, так как ей, по ее мнению, удалось слепить из овна конфетку, пусть и с запашком, бгг.  Но так ли это?  Кто из них, по-вашему, сильнее, а кто слабее? Для меня лично сильнее вторая - которая, не получив того, что хочет, на меньшее не согласилась.
Слухаю мнения.
Для тех, кто не вкурил, об чем тема - проходим мимо и не задаем дурацких вопросов.
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Mirage Morgana
Жить с горем пополам, уж лучше не жить никак.
Второй вариант, хотя соглашусь, что не поаезло "обоим";)
Убитый неликвидВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
СсылкаПожаловаться
о, наш человек) узнаю козерога)
Mirage MorganaВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
о, наш человек) узнаю козерога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я "безмен" ггг ))
Но в окружении все козероги
(можно спросить, как дочурка?) :)
Mirage Morgana
Не, я "безмен" ггг ))
Но в окружении все козероги
(можно спросить, как дочурка?) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
растем потихоньку) если я не умру от недосыпа, то буду жить долго, бгг
Mirage MorganaВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
растем потихоньку) если я не умру от недосыпа, то буду жить долго, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда ты денешся с подводной лодки!)
Здоровья вам!
Mirage MorganaВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
СсылкаПожаловаться
Но только в этом конкретном случае соглашение на меньшее - слабость. В жизни разные ситуации бывают, где выбрав меньшее, это сила.
Mirage Morgana
Но только в этом конкретном случае соглашение на меньшее - слабость. В жизни разные ситуации бывают, где выбрав меньшее, это сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой
ВИШНЯ
обе молодцы.... ибо с молодости все прошарили и выбор сделали..... а такие дуры как я в очечках розовых ходили и не втыкали че к чиму.....
Убитый неликвидВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
обе молодцы.... ибо с молодости все прошарили и выбор сделали..... а такие дуры как я в очечках розовых ходили и не втыкали че к чиму.....
СсылкаПожаловаться
очечки еще на месте?
Убитый неликвид
очечки еще на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пытаюсь снять....
Убитый неликвидВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
пытаюсь снять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо..
Убитый неликвид
не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо, федя, надо.....
Оля Матвеева
Сила - в Правде брат!!!... Я за Реальность и Правду в глаза..))
Фурия
У каждой своё щасте.
захария андреева_z_z
сила в умении жить в соответствии с обстоятельствами, а не в соответствии с мечтами. в вашем примере сильны обе. обе не жалуются,обе не ноют. если они обе все про себя понимают,то обе сильны. но если первая считает свою жизнь овном, живет с детьми и мужем с мыслями,что живет в овне,то она сама овно.
Машка
первая сильнее...
Yanay Dreamer
первая прожила так, как и могла, на своем уровне. вторая - драла нос и принцессилась - поэтому определенно неадекватная дура.

мечты юности - они не всегда соответствуют действительности. а реальность все расставляет по своим местам: каждой твари по паре, а если нос воротишь - значит ЧСВ мешает адекватности.
Убитый неликвидВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
первая прожила так, как и могла, на своем уровне. вторая - драла нос и принцессилась - поэтому определенно неадекватная дура.

мечты юности - они не всегда соответствуют действительности. а реальность все расставляет по своим местам: каждой твари по паре, а если нос воротишь - значит ЧСВ мешает адекватности.
СсылкаПожаловаться
хотеть прожить жизнь с любимым человеком и не хотеть жить с тем, к кому равнодушен - это драть нос?
Убитый неликвид
хотеть прожить жизнь с любимым человеком и не хотеть жить с тем, к кому равнодушен - это драть нос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаешь, у каждого из нас есть свой круг: соответствующих по образованию, по воспитанию, и т. п... да, мы всегда фильтруем коллег, одноклассников и прочих - и остаемся с подходящими по уровню,
если человек с 15 до 35 (20 лет!) "не смог встретить " подходящего - это говорит о неадекватности восприятия. т. е. либо этот человек считает себя выше тех, кто входит в его круг, либо пытается, безуспешно, втиснуться в круг, до которого не дорос: как ментально, так и материально, в некоторых случаях.
объясняю на примере: большая часть разноуровневых пар испытывают дискомфорт. так продавцищу бесит интеллигент, а инженеру не о чем разговаривать с воспитательницей....так и инженерке или преподавательнице сложно разговаривать с работягой... как ни крути - все, от образованности и словарного запаса, до бытовых аспектов - на разном уровне.

вот и получается, что первая - из своего круга кого-то выбрала, т. к. по большому счету - это все её уровень. а вторая - отрицает очевидное (см. начало)
я вот знаю женщину, которая после жизни с достаточно интеллигентным мужчиной(инвалидом, поэтому менее разборчивым) - перестала вписываться в круг рабочих и прочих простых работяг.... а на интеллигентов так и не тянет. вот где трагедия, и она её осознает... но вряд ли сможет переломить ситуацию - не тянет, интеллектуально - никак.
Убитый неликвидВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
понимаешь, у каждого из нас есть свой круг: соответствующих по образованию, по воспитанию, и т. п... да, мы всегда фильтруем коллег, одноклассников и прочих - и остаемся с подходящими по уровню,
если человек с 15 до 35 (20 лет!) "не смог встретить " подходящего - это говорит о неадекватности восприятия. т. е. либо этот человек считает себя выше тех, кто входит в его круг, либо пытается, безуспешно, втиснуться в круг, до которого не дорос: как ментально, так и материально, в некоторых случаях.
объясняю на примере: большая часть разноуровневых пар испытывают дискомфорт. так продавцищу бесит интеллигент, а инженеру не о чем разговаривать с воспитательницей....так и инженерке или преподавательнице сложно разговаривать с работягой... как ни крути - все, от образованности и словарного запаса, до бытовых аспектов - на разном уровне.

вот и получается, что первая - из своего круга кого-то выбрала, т. к. по большому счету - это все её уровень. а вторая - отрицает очевидное (см. начало)
я вот знаю женщину, которая после жизни с достаточно интеллигентным мужчиной(инвалидом, поэтому менее разборчивым) - перестала вписываться в круг рабочих и прочих простых работяг.... а на интеллигентов так и не тянет. вот где трагедия, и она её осознает... но вряд ли сможет переломить ситуацию - не тянет, интеллектуально - никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, ну ты и зануда)
у той, которая выбрала одиночество, с кругом как раз все в порядке. но сердце не екнуло. столкновение физиков и лириков пошло, бгг
Убитый неликвид
блин, ну ты и зануда)
у той, которая выбрала одиночество, с кругом как раз все в порядке. но сердце не екнуло. столкновение физиков и лириков пошло, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"еканье" это вообще для тупых....
гормоны могут зацепиться за первого встречного. боги меня храни от этого фарса.

лично у меня "екает" каждые пару лет на какого-нить смазливого мужика, ну или просто лапочку, причем в половине случаев совершенно взаимно. =) но для жизни и всего прочего - у меня идеально подошедший мне муж =) и нет, я ему не изменяю =)
Reclusive*В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
"еканье" это вообще для тупых....
гормоны могут зацепиться за первого встречного. боги меня храни от этого фарса.

лично у меня "екает" каждые пару лет на какого-нить смазливого мужика, ну или просто лапочку, причем в половине случаев совершенно взаимно. =) но для жизни и всего прочего - у меня идеально подошедший мне муж =) и нет, я ему не изменяю =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, тупые как раз те, у кого на первого встречного " екает";))))
Yanay DreamerВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Нет, тупые как раз те, у кого на первого встречного " екает";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еканье - процесс гормональный. тут не угадаешь вообще. у меня у подруги недавно екнуло.... тоже 15 лет перебирала, а екнуло.... храни меня боги от такого...

мои устойчивые морально-эстетические предпочтения делают мое еканье гораздо более интересным... даже без подмигиваний - очень неплохие варианты =)
Reclusive*В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
еканье - процесс гормональный. тут не угадаешь вообще. у меня у подруги недавно екнуло.... тоже 15 лет перебирала, а екнуло.... храни меня боги от такого...

мои устойчивые морально-эстетические предпочтения делают мое еканье гораздо более интересным... даже без подмигиваний - очень неплохие варианты =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то у меня никогда не екало на каждую встречную)) Ты видать всех мужиков любишь, есть у меня одна знакомая такая))
Yanay DreamerВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Что-то у меня никогда не екало на каждую встречную)) Ты видать всех мужиков любишь, есть у меня одна знакомая такая))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если раз в пару лет для вас - первый встречный, значит вы тот еще фригидка =) особенно - душевно =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем