Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соглашаться на такую жизнь?

Мой мужчина закодированный алкоголик, ему 30 лет. О том, что он злоупотреблял спиртным я узнала от него недавно, когда он предложил мне съехаться вместе и рассказать обо всем, что мы недоговаривали друг другу раньше. С тех пор, как его закодировали прошло 7 месяцев, он сделал эту процедуру на год. Стою перед дилемой: разрывать отношения (мы вместе 6 месяцев) или продолжать, но вдруг он снова запьет, а я влюблюсь в него еще больше, да и дети могут появиться?Бывают ли излечившиеся алкоголики?
женя адамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
1303mail
Закодированные алкоголики- они вроде йети- такие мифические существа. Вроде кто-то их видел, кто-то о них рассказывал..но, как правило, редко кто может предъявить хоть одного "живьем" ))))

Я бы бежала от этого сокровища прочь до самой китайской границы. Во весь опор.
Даже если бы он закодировался пять лет назад- все эти безвольные зависимые люди не вариант для стабильной спокойной комфортной жизни.
Галка ГалкинаВ ответ на 1303mail
1303mail
Закодированные алкоголики- они вроде йети- такие мифические существа. Вроде кто-то их видел, кто-то о них рассказывал..но, как правило, редко кто может предъявить хоть одного "живьем" ))))

Я бы бежала от этого сокровища прочь до самой китайской границы. Во весь опор.
Даже если бы он закодировался пять лет назад- все эти безвольные зависимые люди не вариант для стабильной спокойной комфортной жизни.
СсылкаПожаловаться
Я видела. Предъявить не могу. Сорвался при таких обстоятельствах, что пустился в бега. Плюс похерил материальное благополучие 2-х семей (свою к тому времени уже потерял), 8 лет поднимались, один из пострадавших сам запил. На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.
1303mailВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я видела. Предъявить не могу. Сорвался при таких обстоятельствах, что пустился в бега. Плюс похерил материальное благополучие 2-х семей (свою к тому времени уже потерял), 8 лет поднимались, один из пострадавших сам запил. На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела. Предъявить не могу. Сорвался при таких обстоятельствах, что пустился в бега. Плюс похерил материальное благополучие 2-х семей (свою к тому времени уже потерял), 8 лет поднимались, один из пострадавших сам запил.

Ну я имею ввиду закодированных УДАЧНО и НАВСЕГДА.
Галка ГалкинаВ ответ на 1303mail
1303mail
Я видела. Предъявить не могу. Сорвался при таких обстоятельствах, что пустился в бега. Плюс похерил материальное благополучие 2-х семей (свою к тому времени уже потерял), 8 лет поднимались, один из пострадавших сам запил.

Ну я имею ввиду закодированных УДАЧНО и НАВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как бы Вам и не возражаю. Привела отрицательный пример. А девушка пусть почитает всех. Ведь кто-то из написавших видел, оказывается такое чудо...
1303mailВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я видела. Предъявить не могу. Сорвался при таких обстоятельствах, что пустился в бега. Плюс похерил материальное благополучие 2-х семей (свою к тому времени уже потерял), 8 лет поднимались, один из пострадавших сам запил. На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.

На месте автора здравомыслящий человек совершит всего одно резкое движение- прочь от этого гражданина.
Татьяна Р.В ответ на 1303mail
1303mail
На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.

На месте автора здравомыслящий человек совершит всего одно резкое движение- прочь от этого гражданина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На месте автора я бы пока не совершала резких движений, как то: заводить ребенка, брать кредит и т.д.

На месте автора здравомыслящий человек совершит всего одно резкое движение- прочь от этого гражданина.

Полностью согласна. У нас жил рядом сосед- кодировался каждый год, а как кончалась кодировка, он слетал с катушек, дома был ад. Он все крушил, жена с детьми сбегала из дома... У него была белая горячка, его откачивала неотложка, а потом опять кодировали. Жуть...
SandraВ ответ на 1303mail
1303mail
Закодированные алкоголики- они вроде йети- такие мифические существа. Вроде кто-то их видел, кто-то о них рассказывал..но, как правило, редко кто может предъявить хоть одного "живьем" ))))

Я бы бежала от этого сокровища прочь до самой китайской границы. Во весь опор.
Даже если бы он закодировался пять лет назад- все эти безвольные зависимые люди не вариант для стабильной спокойной комфортной жизни.
СсылкаПожаловаться
Закодированные алкоголики- они вроде йети- такие мифические существа. Вроде кто-то их видел, кто-то о них рассказывал..но, как правило, редко кто может предъявить хоть одного "живьем" ))))

Я бы бежала от этого сокровища прочь до самой китайской границы. Во весь опор.
Даже если бы он закодировался пять лет назад- все эти безвольные зависимые люди не вариант для стабильной спокойной комфортной жизни.

++++++++++++++++++
удачавсегдасомной
волк меняет шкуру, но не привычку
Цыпа
разрывайте отношения
Buk@_shk@
Женя, почитайте в разделе "развод" тему "Как дальше быть...." Эгоистки. и подумайте хорошенько.
женя адамоваВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Женя, почитайте в разделе "развод" тему "Как дальше быть...." Эгоистки. и подумайте хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История эгоистки ошеломляющая. Как я рада, что спросила у вас всех совета...
Buk@_shk@В ответ на женя адамова
женя адамова
История эгоистки ошеломляющая. Как я рада, что спросила у вас всех совета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обязательно встретите свою вторую половинку! И тогда уже не будут вставать вопросы: "Быть ли с ним или не быть?", Вы будете просто наслаждаться любовью и плавно перетекать с одного этапа отношений в другой (это я про влюбленность, конфеты-букеты, съезжания и т.д.). Т.ч. не разменивайте себя по мелочам, а идите вперед - Ваше Счастье уже ждет Вас за поворотом! :)
женя адамоваВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Вы обязательно встретите свою вторую половинку! И тогда уже не будут вставать вопросы: "Быть ли с ним или не быть?", Вы будете просто наслаждаться любовью и плавно перетекать с одного этапа отношений в другой (это я про влюбленность, конфеты-букеты, съезжания и т.д.). Т.ч. не разменивайте себя по мелочам, а идите вперед - Ваше Счастье уже ждет Вас за поворотом! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное Вам спасибо!!!!
Alexey
Решать конечно вам. если любите - помогите ему забыть про такие напитки.
malnВ ответ на Alexey
Alexey
Решать конечно вам. если любите - помогите ему забыть про такие напитки.
СсылкаПожаловаться
Она не любит. Она пристраивается. Поэтому помочь не сможет, только себя загубит.
AlexeyВ ответ на maln
maln
Она не любит. Она пристраивается. Поэтому помочь не сможет, только себя загубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так - тогда нет смысла впрягаться.
SandraВ ответ на maln
maln
Она не любит. Она пристраивается. Поэтому помочь не сможет, только себя загубит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не любит. Она пристраивается. Поэтому помочь не сможет, только себя загубит.
почему вы считаете, что она не любит?
malnВ ответ на Sandra
Sandra
Она не любит. Она пристраивается. Поэтому помочь не сможет, только себя загубит.
почему вы считаете, что она не любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что совета о том, быть ли рядом с человеком и помогать ли ему, у форума спрашивает.
SandraВ ответ на maln
maln
Потому что совета о том, быть ли рядом с человеком и помогать ли ему, у форума спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мама любила, потом жила из-за ребенка с ним.
помогала, любила, была рядом.
ноль...человек не признавал себя больным, не считал, что ему нужна помощь, калечил маму, бил нас.
итог: смертельно заболел и тогда остановился.
умер в страшых муках у меня на руках, я на свои деньги полностью организовала похороны и простила его.
мама год убивалась от горя.
и в 64 года встретила человека, с которым счастлива и который ее любит.
я честно до сих пор не понимаю, почему мама с ним не развелась раньше.
говорила (дома ее и его рядом), разведусь-он все равно будет к нам ходить и окна бить....
malnВ ответ на Sandra
Sandra
моя мама любила, потом жила из-за ребенка с ним.
помогала, любила, была рядом.
ноль...человек не признавал себя больным, не считал, что ему нужна помощь, калечил маму, бил нас.
итог: смертельно заболел и тогда остановился.
умер в страшых муках у меня на руках, я на свои деньги полностью организовала похороны и простила его.
мама год убивалась от горя.
и в 64 года встретила человека, с которым счастлива и который ее любит.
я честно до сих пор не понимаю, почему мама с ним не развелась раньше.
говорила (дома ее и его рядом), разведусь-он все равно будет к нам ходить и окна бить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень здорово, что Вы смогли простить.
SandraВ ответ на maln
maln
Очень здорово, что Вы смогли простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в годы болезни папа очень изменился, просветлел.
мама говорила, что он был таким, когда они познакомились и такого она полюбила.
malnВ ответ на Sandra
Sandra
в годы болезни папа очень изменился, просветлел.
мама говорила, что он был таким, когда они познакомились и такого она полюбила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже годы болезни..Чем же он заболел? Пить бросил, умереть боялся?
SandraВ ответ на maln
maln
Даже годы болезни..Чем же он заболел? Пить бросил, умереть боялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рак желудка.
обнаружили в 4 стадии, неооперабельный.
пили АСД. прожили еще 2 года, врачи недоумевали.
бросил пить, не захотел и скончался.
уговоры продолжить пить не помогли.
умереть боялся, знаете, когда тело умирает, а мозг живет, это страшно.
malnВ ответ на Sandra
Sandra
рак желудка.
обнаружили в 4 стадии, неооперабельный.
пили АСД. прожили еще 2 года, врачи недоумевали.
бросил пить, не захотел и скончался.
уговоры продолжить пить не помогли.
умереть боялся, знаете, когда тело умирает, а мозг живет, это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Страшно..
Когда тело живет, а мозг умирает, тоже страшно(( Даже не знаю, что страшнее. А Ваш отец и то и это продемонстрировал.
Вы не осуждаете мать?
SandraВ ответ на maln
maln
Страшно..
Когда тело живет, а мозг умирает, тоже страшно(( Даже не знаю, что страшнее. А Ваш отец и то и это продемонстрировал.
Вы не осуждаете мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже нет.
я поняла, это ее жизнь и ее выбор, я не в праве.
еще до замужества у меня появился 2-ой любимый мужчина (и такое бывает) )))
она сперва сильно меня осуждала, теперь не осуждает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем