Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 10:45, Главная форумов

SOS! Чем мыть чугунную ванну?

Недавно закончил ремонт в ванной и решил помыть новенькую чугунную глянцевую ванну. Помыл 1 раз с силитом, 1 раз доместосом и все ванна потускнела. Но чем ее тогда мыть? Старая ванна была тоже чугунная, мыли ее утенком, доместосом, так эмаль прожила по крайней мере лет 10 - на протяжении этого времени оставалась как новая такая же глянцевая и скользкая. Порекомендуйте средство которое не испортит ванну и сохранит эмаль глянцевой. P.S. Я в шоке, до сих пор не пойму почему ванна потускнела, ведь туалет не сгорел и такой же глянцевый, а я его чистил и доместосом, и мистером мускулом. Может эмаль в ванне хреновая? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
MAKITA-2016
суржа
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
суржа
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
чего?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
чего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Liddi
Чистином пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
мы летом ставили чугунную ванну, я перелопатила весь инет в поисках ответа на этот вопрос. Такие ванные очень боятся ПАВ, нужно либо специальное средство для чугунных ванн ( я не обнаружила ни в одном магазине), либо простое хозяйственное мыло, либо СИФ. Я чищу СИФом, всё пока хорошо. Блестит.
СсылкаПожаловаться
Роза Ветров
Я лучше "Комета" не нашла
СсылкаПожаловаться
Роза Ветров
Я лучше "Комета" не нашла
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Он же абразивный! или у вас другой?
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
так самаж хотела чугунную? ну получи и распишись..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
так самаж хотела чугунную? ну получи и распишись..
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
да
СсылкаПожаловаться
Туся
Санокс) после него даже авто блестит (испробованно не раз)
СсылкаПожаловаться
Ирина
мою стиральным порошком
СсылкаПожаловаться
Наталья Малова
Силит уже съел эмаль.. Зачем им мыли, там же на инструкции написано, что разъедает он покрытие на ванной? че-т даже не знаю, что в таком случае предложить уже.. Только не вздумайте эмалью покрывать ванну заново..
СсылкаПожаловаться
Жужа
Доместосом моем, саноксом и адриланом. Эмаль не тускнеет. Про силит не знала, но и не пользуемся.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Доместосом моем, саноксом и адриланом. Эмаль не тускнеет. Про силит не знала, но и не пользуемся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я пользовалась Силитом - блестела! Сейчас Кометом. Тоже блестит!
СсылкаПожаловаться
Мария Груздева
попробуйте средство для ванн от фаберлик
СсылкаПожаловаться
Tatyana Masterova
мы багги акриланом чистим - душевный результат.
СсылкаПожаловаться
Tatyana Masterova
мы багги акриланом чистим - душевный результат.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
а разве оно не для акриловых ванн?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
у меня акриловая , я им пользуюсь.но запах ,для меня ужасный.
СсылкаПожаловаться
сволочь
у меня акриловая , я им пользуюсь.но запах ,для меня ужасный.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
но тут то автор про чугун спрашивает, у меня тоже чугунная и этот вопрос мне больше акриловых интересен))
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
но тут то автор про чугун спрашивает, у меня тоже чугунная и этот вопрос мне больше акриловых интересен))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
я именно чугунную чищу, посмотрела в свое время отзывы - я не одна такая, многие ничего лучше не нашли
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
у меня старая чугунная грязнучая ванна отмылась добела)
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
..о прошлом годе занималась вопросом выбора новой ванны.. рассматривала бюджетные варианты.. от чугунной отказалась сразу - отзывы после эксплуатации - аналогичны вашему.. покрытие нормальное менее полугода, через год - шершавая ободранная поверхность.. в-общем, нужно вам очень аккуратно к покупке относиться, качественная эмаль на кировских и новокузнецких моделях отсутствует полностью, на европейских (сделанных в китае)) нужно смотреть по факту.. никаких агрессивных средств (комет, доместос и тп) - ищите на полках что-нибудь для бережной очистки..
СсылкаПожаловаться
"Силитом" можно чистить только старые, уже "убитые" ванны или в крайнем случае, но надолго не оставлять. Новые эмалированные ванны чистят кремообразными средствами, а не порошковыми. "Сиф", к примеру.
СсылкаПожаловаться
"Силитом" можно чистить только старые, уже "убитые" ванны или в крайнем случае, но надолго не оставлять. Новые эмалированные ванны чистят кремообразными средствами, а не порошковыми. "Сиф", к примеру.
СсылкаПожаловаться
желтизну именно кислотой когда балуются, тогда отдает.
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
..иии, да.. вы точно мужчина??.. унитаз (который вы наз. туалетом) - керамический.. это как бы разные материалы..))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru