Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт в домашних условиях

Есть проблемы с позвоночником, врач посоветовал заняться спортом, гимнастика, плаванье, ходьба и закаливание. В прошлом году ходила на аквааэробику и лечебную гимнастику, бегала, хорошо себя чувствовала, спина болеть перестала, но потом пришлось бросить, и все вернулось на круги своя. Сейчас опять надо начинать все сначала, но нет времени ездить в тот центр, на дорогу только час уходит, там пока переоденешься, пока все соберутся... Вопрос собственно в том, что если дома делать упражнения и закаляться в ванной, беговая дорожка есть, можно даже возобновить бег...Или все самообман и дома невозможно получить желаемое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Te St
Самообман -фитнесцентры... Дома можно и с баклажками от минералки занимаццо... И своим весом себя тренировать...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Самообман -фитнесцентры... Дома можно и с баклажками от минералки занимаццо... И своим весом себя тренировать...
СсылкаПожаловаться
Согласна, можно. А как с басиком быть? Закаливание дома в ванной можно считать аналогом бассейна?
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, можно. А как с басиком быть? Закаливание дома в ванной можно считать аналогом бассейна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно... А оно помогает? Закаливание?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Можно... А оно помогает? Закаливание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне помогает, иммунитет укрепляется.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Мне помогает, иммунитет укрепляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..тогда дерзайте в домашних условиях.... И ехать никуда не нать..и бесплатно...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас с проблемной спиной - аквааэробика. В ванной это невозможно. Не в закаливании дело.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не знаю, что там у вас с позвоночником, а я свой вытягиваю на турнике.
Повиснуть руки вместе. И начинать вращение тазом - не закручивать себя спирально, а чтобы таз ходил вокруг того места, где он висел, по экватору. Оставаясь всегда передом вперед
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не знаю, что там у вас с позвоночником, а я свой вытягиваю на турнике.
Повиснуть руки вместе. И начинать вращение тазом - не закручивать себя спирально, а чтобы таз ходил вокруг того места, где он висел, по экватору. Оставаясь всегда передом вперед
СсылкаПожаловаться
Дая тоже так делаю)) кайф еще тот) + планка. Раньше тоже со спиной мучилась.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Дая тоже так делаю)) кайф еще тот) + планка. Раньше тоже со спиной мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы это умеете, то значит умеете и в воде вращаться веретеном? Ложишься горизонтально, руки в полуобхват себя и ну крутиться волчком! Так быстро что аж голова закружится , и ориентиры теряешь
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Раз вы это умеете, то значит умеете и в воде вращаться веретеном? Ложишься горизонтально, руки в полуобхват себя и ну крутиться волчком! Так быстро что аж голова закружится , и ориентиры теряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу на дыбу, что бы растянули (раньше пытка была,щас тренажер))
Саманта Пирус
Можно приобрести домашний тренажер - доска Евминова. Не знаю, есть ли в РФ. Но тренажер очень хороший, можно растягивать позвоночник в дом. условиях. Хорошо помогает при сколиозе.
Илана
Какой бег при больном позвоночнике???? Какая гимнастика????
Какой врач вам такое мог сказать?
Только плавание.
Из домашних упражнений - только те, что вам покажет врач. Разгружающие позвоночник и укрепляющие мышцы спины.
Andrey42rusВ ответ на Илана
Илана
Какой бег при больном позвоночнике???? Какая гимнастика????
Какой врач вам такое мог сказать?
Только плавание.
Из домашних упражнений - только те, что вам покажет врач. Разгружающие позвоночник и укрепляющие мышцы спины.
СсылкаПожаловаться
"какой",такой!!! Врачь посоветовал,значит можно,спина может болеть от перегрузки одного отдела,поэтому он ей и посоветовал заняться собой,чтобы разгрузить этот отдел и укрепить его же,при занятиях спортом поднимается общий кровоток,значит улучшается питание кислородом всех тканей.
Илана В ответ на Andrey42rus
Andrey42rus
"какой",такой!!! Врачь посоветовал,значит можно,спина может болеть от перегрузки одного отдела,поэтому он ей и посоветовал заняться собой,чтобы разгрузить этот отдел и укрепить его же,при занятиях спортом поднимается общий кровоток,значит улучшается питание кислородом всех тканей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВрачЬ :))))
Врачь насоветует.
Надо лечить позвоночник не у любого врача, а у невропатолога. И выполнять его рекомендации. Очень хорошего невропатолога.
Знаю случай, когда после "вытягивания" позвоночника состояние пациента ухудшилось и пришлось делать операцию.
Юлия Скопцова
Уважаемый Аноним! Замечательный вид спортивных нагрузок и несомненная польза от скандинавской ходьбы. Это кардио нагрузка, укрепляется мышечный карсет, что очень важно для больного позвоночника. Ходить можно в любом парке,стадионе и просто по дорожкам. У меня у самой проблемы с позвоночником. Однажды взяла палочки и пошла. Палки можно купить в интернет магазине( я так понимаю, что Вы из города), в интернете полно информации о скандинавской ходьбе, а так же ,наверняка есть группы которые занимаются скандинавской ходьбой. Сходите на обучающий урок и получаете удовольствие. Крепкого Вам здоровья и удачи.
Юлия Скопцова
Уважаемый Аноним! Замечательный вид спортивных нагрузок и несомненная польза от скандинавской ходьбы. Это кардио нагрузка, укрепляется мышечный карсет, что очень важно для больного позвоночника. Ходить можно в любом парке,стадионе и просто по дорожкам. У меня у самой проблемы с позвоночником. Однажды взяла палочки и пошла. Палки можно купить в интернет магазине( я так понимаю, что Вы из города), в интернете полно информации о скандинавской ходьбе, а так же ,наверняка есть группы которые занимаются скандинавской ходьбой. Сходите на обучающий урок и получаете удовольствие. Крепкого Вам здоровья и удачи.
Юлия Скопцова
СсылкаПожаловаться

Светлана
У меня знакомый дома занимается на фитболе. У него проблемы с позвоночником очень серьёзные. Посмотрите в инете комплекс упражнений.
dyra nabtaja
Купите себе элипсоид ,вам надо укреплять мышечный корсет ,есть комплексы упражнений ,а можно и на элипсоиде дома пока телек смотришь ,все группы мышц прорабатывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем