Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СПРАВЕДЛИВОСТЬ бывает разная

Слыша рассуждения разведенцев об алиментах и несправедливости хотелось бы немного вправить им мозги. У нас в России из-за советского равенства полов у мужиков ориентиры изначально сбиты, хотя во всем мире (до последнего времени) ведущая роль как добытчика была за мужчиной. Поэтому при разводе алименты платились прежде всего жене как компенсация за разочарование и потраченную на мужчину молодость плюс содержание детей! Вот это справедливо! Если у нас это начнут практиковать, я думаю, мужики в зале суда будут прямо в зале суда умирать от жадности)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ПроСТО Я
разводов круто меньше станет
Volha
хахахха)) рассешили, чесслово) почитайте про развод Гвен Стефани - по суду эт она должна отвалить бывшему нехилые алименты.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
хахахха)) рассешили, чесслово) почитайте про развод Гвен Стефани - по суду эт она должна отвалить бывшему нехилые алименты.
СсылкаПожаловаться
Справедливость бывает разная))
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Справедливость бывает разная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говорите!
родить к а б е л ю троих детей, и отвалить нехилые алименты при разводе из-за его измен - вот она, истинная справедливость)
МитрафанВ ответ на Volha
Volha
и не говорите!
родить к а б е л ю троих детей, и отвалить нехилые алименты при разводе из-за его измен - вот она, истинная справедливость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать с кобелихами,которые гуляют не меньше кобелей....?или вы все тут святые и праведные...ага притворяетесь только
VolhaВ ответ на Митрафан
Митрафан
А что делать с кобелихами,которые гуляют не меньше кобелей....?или вы все тут святые и праведные...ага притворяетесь только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мозгов нет не изменять или хотя бы светиться - кого винить-то?
VolhaВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*хотя бы НЕ светиться
МитрафанВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то есть изменять,но скрытно и это как то не считается,не пойман не вор....психология лядей ,главное внешнее приличия сохранить,а нравственность духовность .....можно в междуножье засунуть подальше
VolhaВ ответ на Митрафан
Митрафан
А то есть изменять,но скрытно и это как то не считается,не пойман не вор....психология лядей ,главное внешнее приличия сохранить,а нравственность духовность .....можно в междуножье засунуть подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всем дано быть верными. в этом плане меня особенно впечатлил фильм "Измены", когда обманутый и подозревающий супруг не захотел услышать от своей супруги правды - он был сознательно счастлив в своем неведении.
Это яВ ответ на Митрафан
Митрафан
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем вы так по-злому. Отдых от семьи нужен и женщине и мужчине одинаково. Причём тут вообще измены к разводу, разделу имущества и алиментам. А вдруг любовник даме подарки делал, получается ещё и семье помогал:) Ну уж отрабатывал мужа супружеский долг - это точно. Получается и любовнику алименты нужны.... так мы совсем далеко зайдём
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
и не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Притом знать, что он кобель и целенаправленно рожать от него детей, во имя будущих алиментов!
Любовь ОрловаВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
И Элизабет Тейлор тоже при разводе со своим мужем № 8 должна была ему выплачивать алименты.
Любовь Орлова
И Элизабет Тейлор тоже при разводе со своим мужем № 8 должна была ему выплачивать алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких примеров масса. ток наши дамы почему-то о Западе иного мнения.
Любовь ОрловаВ ответ на Volha
Volha
таких примеров масса. ток наши дамы почему-то о Западе иного мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, там все-таки учитывают кто сколько получает.
а в нашем царстве-государстве мужчина действительно может ездить на феррари и иметь з\п 10 тыров, и государство ему это позволяет.
Наталия А
Справедливости вообще в нашем мире нет, в принципе. И быть не может, увы.
Бет Мидлер
знаю, что в некоторых европейских странах по закону даже в браке есть обязательные деньги лично жене от мужа (даже без учета детей), чтобы она не выпрашивала, а он не сидел с видом "а я не догадался".
таким образом государство сняло проблему мыслительного процесса.
люди принимают закон, как должное и нет повода для ссоры
лапушок %%%
Нормальная компенсация за потраченное все .только тогда развод будет на вес золота.как в Европе .а изначально еще нужно в брак будет загнать.это сейчас как семечки щелкают
Sara Parker
Думаю, они, как на западе, будут реже и позднее жениться, когда уже песок сыпаться будет..
АнонимВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Думаю, они, как на западе, будут реже и позднее жениться, когда уже песок сыпаться будет..
СсылкаПожаловаться
Ну пущай так))
Плохая девочка
не до живём до такого ) господа депутаты не разрешат ) они прям там в думе сдохнут
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
не до живём до такого ) господа депутаты не разрешат ) они прям там в думе сдохнут
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Митрафан
Несправедливо,мужчине тоже полагается компенсация за потраченные годы ,за разочарования,за выеденый мозг...если такое случится тетки сразу в зале суда будут умирать от злости

Кстати знаю реально тетку там,которая платила алименты мужу годы ,по количеству лет в браке
VolhaВ ответ на Митрафан
Митрафан
Несправедливо,мужчине тоже полагается компенсация за потраченные годы ,за разочарования,за выеденый мозг...если такое случится тетки сразу в зале суда будут умирать от злости

Кстати знаю реально тетку там,которая платила алименты мужу годы ,по количеству лет в браке
СсылкаПожаловаться
так на Западе платит не тот, кто мужик, а тот, кто больше зарабатывал, будучи в браке.
Машка
Справедливо)))
Lady Lika
Революция и чувихи к. Цеткин и р. Л-бург напроч в нашем обществе "снесли" понятие уважения к женщине. У многих мужиков понятие "равных прав" кособокое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем