Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ссора со свекровью

В первый раз поругалась со свекровью.Ладно ,если бы что-то серьезное,а так из-за пустяка ,но так обидно мне,что просто слов не нахожу.Должны были к нам в гости заехать, по пути в другой город племянник свекрови с женой и детьми.Позвонил в часиков 6 и говорит,если получится я заеду к вам,позвоню через час и скажу точно.Я как раз пекла торт,и думаю,если позвонит и скажет что будут ,то начну готовить основное блюдо,а то закусок много есть.В итоге он не позвонил,я уже решила,что не получилось у них,но говорю мужу,позвони узнай,что там у них,а оказывается они уже подъезжали к нам.Свекровь говорит давай основное делать с окорочками,а я в ответ говорю что не знаю как с окорочками, потому как я готовила это блюдо со свининой,достаю окорочка и кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.Свекровь психанула,говорит с окорочками тоже самое надо делать ,что и со свининой.И почему это я с такой злобой эти окорочка на стол положила,готовь сама как знаешь.Я не знаю,может на самом деле,я как то резко их положила на стол ,но на тот момент я была зла не на нее,а на племянника ,который не сказал что едет.Потом она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.Приехали гости,мама развернулась и ушла с ними,а мне пришлось полтора часа еще самой накрывать на стол,следить за основным блюдом,мыть посуду,чтоб поменять тарелки можно было к десерту.А потом как они ушли,свекровь сказала ,что уезжает к себе домой,что я ее обидела,и что я могла сидеть со всеми за столом,а не все время быть на кухне.Мол племянник  спросил ,что я не смогу убраться на кухне ,когда они уедут ,а она мол так и сказала ,что для меня значит важнее быть на кухне ,чем с ними.Я перед ней извинилась,хотя считаю что пусть я не так положила эти клятые окорочка  на стол,но она меня подставила тем что не помогла,когда гости в доме уже были,а у меня ничего не готово,и тем ,что так ответила племяннику.Обидно еще больше от того,что меня сделали виноватой во всем.Простите за такое сумбурное смс,мне нужно выговориться ,а некому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
114
Лиза Шницель
плохо когда свекровь дома
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
плохо когда свекровь дома
СсылкаПожаловаться
Нет, не плохо.Хорошо
СсылкаПожаловаться
sea kerry
передача о вреде обжорства( не расстраивайтесь, помиритесь)
СсылкаПожаловаться
Одри
какие то мелочные обиды)
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Одри
Одри
какие то мелочные обиды)
СсылкаПожаловаться
вот я сейчас вставлю свои 5 копеек и меня сразу закидают тут комментами что я свекровь, но вот скажите на простое давай сделаем из окорочков надо было именно так реагировать и кидать перед носом пожилой женщины эти злосчастные окорочка?) а в итоге конечно свекровь сейчас монст а невестка обиженное незаслуженно детя...
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Лариса
Лариса
вот я сейчас вставлю свои 5 копеек и меня сразу закидают тут комментами что я свекровь, но вот скажите на простое давай сделаем из окорочков надо было именно так реагировать и кидать перед носом пожилой женщины эти злосчастные окорочка?) а в итоге конечно свекровь сейчас монст а невестка обиженное незаслуженно детя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а положить резко это нормально? что такого она вам сказала, что нужно было так реагировать? ну сказали бы спокойным тоном , что сделаю так как я хочу и могу и не резко кидать...... тиран не тиран но в описанном вами топике тираном Вы свекровь выставили а не она вас.
СсылкаПожаловаться
Лариса
а положить резко это нормально? что такого она вам сказала, что нужно было так реагировать? ну сказали бы спокойным тоном , что сделаю так как я хочу и могу и не резко кидать...... тиран не тиран но в описанном вами топике тираном Вы свекровь выставили а не она вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете,я даже не заметила как я их положила.Я же писала думала совсем о другом.Потом у мкжа спросила,что неужели это выглядело так, ведь это не было адресовано свекрови.Ее я точно не хотела обидеть.И когда она мне так ответила,я удивилась,она не так поняла.Уж поверьте тираном ее выставить не хочу.Я написала все как было.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Понимаете,я даже не заметила как я их положила.Я же писала думала совсем о другом.Потом у мкжа спросила,что неужели это выглядело так, ведь это не было адресовано свекрови.Ее я точно не хотела обидеть.И когда она мне так ответила,я удивилась,она не так поняла.Уж поверьте тираном ее выставить не хочу.Я написала все как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем тогда греть обиду целых три дня? подойти и сказать " извините я была на взводе не хотела никого обидеть" нельзя было? и обид и сор можно избежать
СсылкаПожаловаться
Лариса
а зачем тогда греть обиду целых три дня? подойти и сказать " извините я была на взводе не хотела никого обидеть" нельзя было? и обид и сор можно избежать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так сразу и сказала. Что я зла на ситуацию в целом,а не на нее.Потому что всегда беспокоюсь о том, чтоб было чем накормить,а тут застали в расплох.Но потом, когда гости ушли муж зашел и говорит мама уезжает домой(она живет в другом городе).Я зашла к ней,и сказала еще раз ,что извините что так вышло,зачем собираться домой. Свекровь сказала,что я могла с гостями сидеть,а не бегать на кухнюи что она ткк им и сказала,что для меня кухня важнее.Я говорю,вы же могли мне помочь, я быстрее бы управилась.А мне в ответ,я не знаю где и что лежит у вас,хотя мы до этого вместе все готовили и мама сама убирала все в холодильник.Три дня меня избегают,не разговариваем уже так,как раньше. Я не понимаю за что на меня обижаются?!И что я сделала не так.Стараюсь,чтобы все хорошо было, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Я так сразу и сказала. Что я зла на ситуацию в целом,а не на нее.Потому что всегда беспокоюсь о том, чтоб было чем накормить,а тут застали в расплох.Но потом, когда гости ушли муж зашел и говорит мама уезжает домой(она живет в другом городе).Я зашла к ней,и сказала еще раз ,что извините что так вышло,зачем собираться домой. Свекровь сказала,что я могла с гостями сидеть,а не бегать на кухнюи что она ткк им и сказала,что для меня кухня важнее.Я говорю,вы же могли мне помочь, я быстрее бы управилась.А мне в ответ,я не знаю где и что лежит у вас,хотя мы до этого вместе все готовили и мама сама убирала все в холодильник.Три дня меня избегают,не разговариваем уже так,как раньше. Я не понимаю за что на меня обижаются?!И что я сделала не так.Стараюсь,чтобы все хорошо было, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так правильно вы ей в грубой форме сказали мол готовьте сами свои окорочка и удивляетесь что она обиделась а она еще и в гостях у вас.... не знаю не знаю Вам решать что и как ... я бы тоже уехала бы если мне в таком тоне показывают своих псих
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
так правильно вы ей в грубой форме сказали мол готовьте сами свои окорочка и удивляетесь что она обиделась а она еще и в гостях у вас.... не знаю не знаю Вам решать что и как ... я бы тоже уехала бы если мне в таком тоне показывают своих псих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка не права, это понятно, но свекровь-то хороша - с радостью ухватилась за это "не права", как будто ждала повода. Была бы мудрой - сделала бы вид, что ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Девушка не права, это понятно, но свекровь-то хороша - с радостью ухватилась за это "не права", как будто ждала повода. Была бы мудрой - сделала бы вид, что ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мало ли, обиделись обе друг на друга разберутся... бывает
СсылкаПожаловаться
AскеллаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вовремя по факту происшествия никто разбираться не пробовал? Пардон что влезла в беседу. Почему все потом выставили друг друга подумали там каждый своё...
СсылкаПожаловаться
БеладонаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не оправдывайтесь вы. Вы же извинились перед свекровью. Ну раз уж она такая обидчивая пусть обижается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
✯Элла✯В ответ на Рэм Ⓡ
На окорочка.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
На окорочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отношение.
Кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.
Она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да глупости,свекровь мудрее изначально быть должна и в конце концов,мой дом,я хозяйка,как посчитала нужным,тем и угощаю.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Да глупости,свекровь мудрее изначально быть должна и в конце концов,мой дом,я хозяйка,как посчитала нужным,тем и угощаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... мудрость приходит с возрастом, НО.. иногда приходит только возраст ))
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Aскелла
История переписки6
ха )))
СсылкаПожаловаться
Инесса СМорисомВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... мудрость приходит с возрастом, НО.. иногда приходит только возраст ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если отдельно?
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть даже разговаривать в вашем доме запрещено? типа давай что бы по быстрому с окорочкам сделает это преступление свекрови против невестки?)))
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь сказала ,что давай готовить с окорочками, а я не знаю как так готовить,потому так и ответила ей.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru