Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стаж

Вчера решила посмотреть на госуслугах стаж мужа.Стала сравнивать с трудовой-три года не хватает.Типа с 1997 по 1999 работал 6 дней.Понятно,что надо топать в ПФ и разбираться.Хотелось бы спросить,может у кого так же было?Добавят года?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Irina
Не надо топать туда!
Там вас посадят в секретную комнату и сотрут память.
Может он эти три года у Галактоса шестерил.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Irina
Irina
Не надо топать туда!
Там вас посадят в секретную комнату и сотрут память.
Может он эти три года у Галактоса шестерил.
СсылкаПожаловаться

Лилия
у меня такая же проблема, только пропало месяца 2. Пока не дошла до ПФ, чтобы разобраться. Но мне сказали, что ПФ тут может быть не виноват, они работают с теми данными который работодатель присылает. Для начала нужно разобраться с работодателем, а потом уже с ПФ ругаться
Ольга Ивановна
Он мог эти спорные годы быть не гос.служащим в той же организации, а наемным работником. В Налоговой есть и служащие, и наемные (не гос.служащие). В чм разница - не знаю, работу работают одинаковую.
Туська
Все данные из трудовых в 2001-2002 переносили в базу ПФР, когда была введена новая реформа.
Черничка Д
Нет, если то предприятие, где работал ваш муж не сдало на него отчеты по зарплате... Вам могут и не дать информацию в ПФР по мужу, он сам может только получить эту информацию. Узнавайте обязательно. Если организация не сдала - надо узнавать что с организацией, и есть ли сведения по зарплате у них (расчетные листки, корешки) или в городском архиве. Можно через налоговую узнать, какие доходы были показаны за те года.
Наталья
если вы докажете, что работали. Есть процедуры подтверждения стажа, погуглите. Ну или это ошибка предприятия, которое подавало на вас сведения. Если предприятия уже нет, все равно придется доказывать.
Оксана Довженко
Как работник пенсионного говорю в стаж идет только время за которое были уплачены взносы в пф. Поэтому идите в организацию которая за него эти взносы не платила. Если они откорректируют отчет тогда да но это врят ли. разве что через суд
АнонимВ ответ на Оксана Довженко
Оксана Довженко
Как работник пенсионного говорю в стаж идет только время за которое были уплачены взносы в пф. Поэтому идите в организацию которая за него эти взносы не платила. Если они откорректируют отчет тогда да но это врят ли. разве что через суд
СсылкаПожаловаться
Этой фирмы уж 17 лет как нет.Судиться наверно придётся,т.к.взносов по нулям.Статья 264?
Психея Моисевна Ватник
Я один раз только была в госуслугах. Где виден стаж? Сильно тапками не кидайте))
Психея Моисевна Ватник
Я один раз только была в госуслугах. Где виден стаж? Сильно тапками не кидайте))
СсылкаПожаловаться
Выбрать надо Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица
Юлия Лотоцкая
Все зависит от того, когда получен СНИЛС. Если после 1999 года, то стаж ему возьмут по трудовой книжке, если конечно запись внесена по всем правилам, и не важно сдавали или не сдавали ИС на него. Еще может быть ошибка кадровика, когда сдавала данные в ПФР.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем