Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ограничить общение ребенка с отцом?

Я знаю, что сейчас начнут кричать, что у ребенка должен быть отец, "ты не имеешь права". Но бывший ведет себя паскудно. После развода суд оставил ребенка со мной, я бывшего в общении не ограничиваю. По его желанию он забирает дочку на два дня два раза в месяц, плюс иногда она проводит у них со свекровью время вечером после школы.

Что он, что мама его никогда особо не фильтровали, что они говорят ребенку. Могли сказать про меня что-то плохое, осудить мои покупки ребенку, ремонт в нашем доме, свекровь любит проехаться по моим родителям. Бесят иногда - это факт. Но до последнего времени я старалась отзываться о них нейтрально, а все их словесные выкидыши игнорировала или говорила дочке, что папа с бабушкой так не думают, просто неудачно мысль сформулировали.

Но тут они узнали, что я встречаюсь с мужчиной. Вообще мы вместе чуть меньше года, но с дочкой я их познакомила только в октябре. С дочкой они быстро нашли общий язык, общаются хорошо, дома он у нас не остается на ночь, если дочь дома, времени я ей уделяю как и раньше. В общем, все было хорошо, пока бывший не узнал. И началось... "вот ты теперь маме и не нужна", "вот поженятся, родит мать тебе братика и забудет про тебя", "ты его папой считать будешь, вот так ты с нами" и прочее.

Ребенок на нервах, плачет, просыпается ночами из-за страха темноты, хотя раньше такого не было. Пробовала поговорить с бывшим, но конструктивного диалога не получилось. Не знаю, что мешает ему жить своей жизнью и не нервировать ребенка.

Подруга предложила обратиться в диспансер к знакомому психологу, чтобы он написал заключение, что общение с отцом травмирует ребенка, что из-за него у нее появилась тревога и страхи. Тогда можно будет подать в суд, чтобы встречи были в моем присутствии. Кто-нибудь с таким сталкивался? И вообще стоит так делать? Я не хочу лишать дочь отца, но и оставлять ситуацию так нельзя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне надо, что бы фильтровать, что он говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже вам написала...что то трепетность вашего ребёнка мне сомнительна..но если вы сможете суд убедить,что девочке это вредит,если девочка...гм..подтвердит...то зачем? Вообще не надо встреч..
Мария Бамбина
да. не давайте им ребенка и всё
у нас. в рф это можно. мать всегда права
а не понравится бывшему. ну пусть в суд подает
а вы на сосуде справку )
Мария БамбинаВ ответ на Мария Бамбина
Мария Бамбина
да. не давайте им ребенка и всё
у нас. в рф это можно. мать всегда права
а не понравится бывшему. ну пусть в суд подает
а вы на сосуде справку )
СсылкаПожаловаться
*суде
Жужа
СтОит. Лучше с юристом обсудить, какие нужны документы и что можно сделать, чтоб ограничить общение. Справки от врача скорей всего понадобятся.
KS
С дочкой надо говорить, а не с бывшим. Девочка должна слышать, что она самая любимая, самая лучшая, самая красивая, самая-самая и мама всегда будет её любить. Тогда и слова от родных её травмировать не будут
АнонимВ ответ на KS
KS
С дочкой надо говорить, а не с бывшим. Девочка должна слышать, что она самая любимая, самая лучшая, самая красивая, самая-самая и мама всегда будет её любить. Тогда и слова от родных её травмировать не будут
СсылкаПожаловаться
Да говорю. Выходные вот только вдвоем проведем, что бы она видела, что она для меня всегда на первом месте.
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
Да говорю. Выходные вот только вдвоем проведем, что бы она видела, что она для меня всегда на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше как разруливать будешь? На каждый ребенкин взбрык будешь водружать ее на пьедестал? Мужик то новый твой как к этой педагогике отнесется?
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
А дальше как разруливать будешь? На каждый ребенкин взбрык будешь водружать ее на пьедестал? Мужик то новый твой как к этой педагогике отнесется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. А дальше либо БМ одумается, либо снова будем в суде бадаться за опеку. Психологи, комиссии, суды...А ведь достаточно просто игнорить друг друга и жить своей жизнью, и всем будет хорошо. В конце концов это он изменил и разрушил семью. И дочь не знает об этом. Пусть скажет спасибо.
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. А дальше либо БМ одумается, либо снова будем в суде бадаться за опеку. Психологи, комиссии, суды...А ведь достаточно просто игнорить друг друга и жить своей жизнью, и всем будет хорошо. В конце концов это он изменил и разрушил семью. И дочь не знает об этом. Пусть скажет спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да оставь ты бывшего в покое, будь уверена, в жизни вашей дочери найдутся доброхоты, которые и тебя и его глазурью из какашек покроют, обязательно. Я немного о другом спросил. Как в дальнейшем собираешься балансировать приоритетами и интересами дочери и нового мужа? Любой ребенкин закидон (а в пубертате их ой как много будет) и ты на задних лапках в позиции "мама всегда любит тебя"?
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Да оставь ты бывшего в покое, будь уверена, в жизни вашей дочери найдутся доброхоты, которые и тебя и его глазурью из какашек покроют, обязательно. Я немного о другом спросил. Как в дальнейшем собираешься балансировать приоритетами и интересами дочери и нового мужа? Любой ребенкин закидон (а в пубертате их ой как много будет) и ты на задних лапках в позиции "мама всегда любит тебя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас я стараюсь немного исправить ситуацию после бм. До его закидонов все отлично общались и все нормально регулировалось. Так что не надо лезть в гомеостаз и не придется балансировать. А закидоны в пубертате по-любому будут. Решим, если та семейка снова не подсобит.
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я стараюсь немного исправить ситуацию после бм. До его закидонов все отлично общались и все нормально регулировалось. Так что не надо лезть в гомеостаз и не придется балансировать. А закидоны в пубертате по-любому будут. Решим, если та семейка снова не подсобит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не путай пожалуйста туризм с эмиграцией, от общаться отлично до "доча, теперь Иван мой муж" пропасть. Ни в коем случае не оправдываю БМ, но суть то такова и есть. Да, у мамы появился человек и планы с этим человеком на дальнейшее, возможно даже брак. Естественно мама будет уделять ему время, а так как физика наука жестокая и в сутках 48 часов не сделать, то время это за счет времени на ребенка. Вот как ни крути.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Не путай пожалуйста туризм с эмиграцией, от общаться отлично до "доча, теперь Иван мой муж" пропасть. Ни в коем случае не оправдываю БМ, но суть то такова и есть. Да, у мамы появился человек и планы с этим человеком на дальнейшее, возможно даже брак. Естественно мама будет уделять ему время, а так как физика наука жестокая и в сутках 48 часов не сделать, то время это за счет времени на ребенка. Вот как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с бм это как-то по-другому работало? Один человек? Все время ему. Двое? Делим на двоих. Трое? Делим на троих. О ужас, а если бы в том браке родился еще один ребенок, то пришлось бы на двоих детей внимание делить. Все это жизненные ситуации. А вот негатив от отца в сторону матери не есть гуд. Ровно как и обратно.
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
А с бм это как-то по-другому работало? Один человек? Все время ему. Двое? Делим на двоих. Трое? Делим на троих. О ужас, а если бы в том браке родился еще один ребенок, то пришлось бы на двоих детей внимание делить. Все это жизненные ситуации. А вот негатив от отца в сторону матери не есть гуд. Ровно как и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит надеешься на безграничное терпение нового мужчины. Успехов.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Значит надеешься на безграничное терпение нового мужчины. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Отношения дело добровольное.
Игорь Федоров
Значит надеешься на безграничное терпение нового мужчины. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что-то Вы вышли из своего "образа" сегодня...такие правильные, заставляющие задуматься вопросы задаёте автору...прям даже как-то закрадывается крамольная мысль, что хотите помочь анониму решить её проблему))
MarFa
дааа.. ситуасьён..
Ольга
Вот поэтому считаю, что лучше никаких папок и бабок, чем шизанутые.
Sam Fisher
Родить ты родила, а на большее мозгов у тебя не хватает?
malnВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Родить ты родила, а на большее мозгов у тебя не хватает?
СсылкаПожаловаться
Злой Фишер.
Автор умница, раз до сих пор не о своей обиде на бывшего думает, а о ребёнке. Уже это об умении пользоваться мозгами говорит.
... Что-то затянуло Вас с негативизмом в комментах. Прям волнительно за Вас становится.
Sam FisherВ ответ на maln
maln
Злой Фишер.
Автор умница, раз до сих пор не о своей обиде на бывшего думает, а о ребёнке. Уже это об умении пользоваться мозгами говорит.
... Что-то затянуло Вас с негативизмом в комментах. Прям волнительно за Вас становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за мной следите?
Налоговая? Фсб? Секретная служба сша?
malnВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Вы за мной следите?
Налоговая? Фсб? Секретная служба сша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хуже.
Вымогатель-шантажист, готовый сдать в налоговую, ФСБ, секретную службу.
Sam FisherВ ответ на maln
maln
Хуже.
Вымогатель-шантажист, готовый сдать в налоговую, ФСБ, секретную службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

malnВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher

СсылкаПожаловаться
История переписки5
...за небольшую плату готова слежку прекратить....
Sam FisherВ ответ на maln
maln
...за небольшую плату готова слежку прекратить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так ты Эм или жО?
malnВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
так ты Эм или жО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От этого зависит сумма?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем