Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли отказываться от садика???

Привет!!!=)подскажите у кого есть детки, как быть?для меня это действительно проблема, психую, плачу, а решить для себя никак не могу.моему зайке 1.5 годика недавно было, живем втроем в отдельной квартире, зарплаты мужа хватает , но впритык(наверное я слишком много балую своего зайку, иногда даже ооочень!), я периодически подрабатываю, написала заявление в сад, и нам дали место(к моему сожалению), отказываться знакомые и родные не советуют, т.к. могут на следующий год просто не дать, маленького я вообще боготворю, это самое святое и главное что есть в моей жизни, с мужем отношения хорошие, но у него на этот счет свое мнение- он считает что малышу нужно идти в садик ( на момент похода в садик ему будет 1.8 месяцев), там быстрее развиваться будет, я маленьким занимаюсь сама, ходим в зоопарк, в цирке были, в развивающий центр собираемся, мальчик развитый, игривый, не придерешься, я очень к нему привязана, до сих пор внутри скребет когда он с кем- нибудь кроме меня смехом заливается, ревную его в душе даже к мужу, мне нравиться с ним играть, просыпаться с ним рядышком утричком, когда он меня обнимает, я так боюсь это потерять..была на собрании в детском соду там воспитатель говорил что маленькие их даже мамами называют, мне после этих слов вообще удавиться хотелось,я только в самом жутком кошмаре это могу себе представить..мне сулили бесплодие, беременность была жуткая, почти 5 месяцев своей беременности я пролежала в больнице, на родах чуть на тот свет не отправили, в общем картина маслом..я никак не могу для себя решить отдавать ли ребенка в садик..маленький не умеет за себя постоять, не драчливый, хороший воспитанный мальчик..он еще такой маленький, вчера звонили с работы, собираюсь ли я выходить, а я и сама не знаю как быть, в душе одни противоречия, наверное где-то в глубине души я просто понимаю что второго такого маленького у меня уже не будет, я наслаждаюсь каждым днем его взросления, боюсь что-то пропустить..мама и муж меня не понимают, но решение как сказал муж за мной, что касается работы- у меня суточный график, так что время пообщаться с маленьким будет, что посоветуете?
лотл лоило
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Галка Галкина
Ребенку лучше до трех лет побыть с мамой, а баловать его лучше своим вниманием, любовью, здоровым питанием, чтением книг, а не дорогими игрушками и напичканными химией магазинными сладостями.
Блондик
первая пошла в год и восемь,вторая в два и 3 месяца.Не жалею.Развитие дома с мамой оно конечно хорошо,но общение с детьми нужно.Первая доча на момент похода в садик говорила плохо,через неделю не закрыть рот,вторая тоже очень довольна была.И дело даже не в развитии, а в том ,что он там в обществе других деток,и осознает,что он не один.Когда время прийдет идти в школу,вы же не будете говорить ,что сами с ним занимаетесь,а отправите.И чем позже вы отдадите ребенка в сад тем сложнее ему будет .сложнее отпускать ему вас на работу будет.Постоянный плачь(.Зачем маме куда то идти если она может побыть дома со мной)
Ангелина Орлова
)))Таже проблемма!!! У нас все друзья в сад пошли и из соплей не вылазят. Сын подруги за лето-весна 5 раз болел. Причем я говорю не просто о соплях. Я говорю о высоких температурах, ангинах, антибиотиках и прочие. Просто если вы реально хотите освободить руки, то у вас это не получится. Пока он привыкнет и адаптируется! . Но дай бог чтоб конечно все прошло хорошо, если всетаки решитесь. Мне хочется чтото дать ребенку в плане общения и обучения, поэтому я тоже думаю про сад. Моя мама педагог (воспитатель со стажем энннное кол-во лет) говорит мне - даже недумай. Сады переполнены, не научат там ребенка ничему! Плюс питание плохое. Реальное обучение начинается ближе в 4 летам.Попробуйте для начала центры раннего развития. Многим нравятся и мне в том числе.
Ангелина Орлова
Я для себя рассматриваю вариант няни. Да, это дорого. пусть сначала вся моя зп будет ей достоватся))) Сама голову ломаю. Ведь хочется и на кружки водить и чтоб малыш общался с детками, где найти такого надежного человека?
Анастасия Виноградова
а мы так няню хорошую и не нашли) пошли в сад в 2, 8 года. Правда болела часто, ну как и все детки. А теперь ничего, привыкла.
Ирина
сын пошел в полтора, дочь в год и 8. Болели только ветрянкой. Ни секунды не жалела о том что отдала. Правда оба ребенка в полтора года болтали что не остановить и ели сами и в туалет просились.
ольга ермашкевич
жалко конечно что маленький!я первого отдала в з а второго в 2,5 и всё отлично!тактеперь жалею что старшего мальчика в 2 неотдала тоже пожалела!а они у меня просто болдеют от садика!!!я думаю надо не о себе думать а к ребёнку прислушаться !ему там будет весело !а мамочьку ему всеравно никто не заменит!!!!)
Татьянка
а нам бы наоборот достать где б путевку в садик с этим проблема хотя моей малышке 2.4 но очень уже проситься в садик.Так что не бойтесь отдавайте тем более если вы работаете!
Зоя Голоскова
Я думаю, вам не стоит отдавать ребенка пока в детский сад. вы сами должны быть готовы к этому, иначе проблемы будут именно у ребенка. Вы не дадите ему общаться в детском саду- такие тревожные мамы стоят под дверью группы и рыдают, а ребенок чувствуя маму тоже плачет. Зачем делать больно своему ребенку? Хотя тут другой вопрос встает: а дальше как????А если и в сад, а вдруг воспитатель у вас на глазах обнимет малыша????а если ребенок еще и назовет воспитателя мамой, а они называют, но только если ребенку хорошо с воспитателем . что с Вами-то будет????а с воспитателем? вы ведь со своей повышенной тревожностью, гиперопекой не дадите полноценно работать. Сидите дома, если средства позволяют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем