Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Столовая для кота

Как отучить кота жрать где угодно, но только не возле миски? Понятия не имею, чем ему не нравится есть на кухне - все чисто, пахнет едой. Обязательно схватит кусок в зубы и убежит жрать куда-нибудь в квартиру. Уже испортил мне половик в прихожей, хвостатый там кушал мясо, поздно заметила. На сухой корм не хочу его переводить.
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Александра ВоробьеваВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Постараюсь. Я записался в ДНР на осень.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Храни вас Господь!
Даже если вы атеист или агностик.
Дикий КошкВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Храни вас Господь!
Даже если вы атеист или агностик.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо. Надеюсь, друг со мной будет. Я - верующий. И в дружбу тоже!!!
Александра ВоробьеваВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Спасибо. Надеюсь, друг со мной будет. Я - верующий. И в дружбу тоже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И другу-тоже.Возвращайтесь с удачей!
Дикий КошкВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
И другу-тоже.Возвращайтесь с удачей!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы постараемся!
Irina SultanovaВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Моя пёсиха тоже так делает. Я не борюсь. А не жалко, лишь бы на пользу!!!
СсылкаПожаловаться
Какая красивая!!
Дикий КошкВ ответ на Irina Sultanova
Irina Sultanova
Какая красивая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, мне все об этом говорят)))
ПТИЧ
Где хозяева жрут, там и кот жрет.
Mari Petro
попробовать кормушку перенести в удобное коту место. но не факт что поможет. привычки остаются. а коврик это просто кусок материала.
профессор Преображенский
А положить коту жрать, и дверь на кухне закрыть, не судьба???)))
дала, и закрыла, если не будет жрать на кухне, значит не голодный... И так несколько раз, он будет знать, или он ест на кухне, или не есть вовсе. тут все просто.
Труды академика Павлова о рефлексах почитайте, там все понятно.
Ёрик
инстинкт - хорошая такая генная линия прослеживается у животного, наверняка слишком перепородился при скрещивании...
Елена Елена
Даже не знаю, что сказать. Чем миску кота моете? Может, у средства для мытья посуды с ним карачун случается? Я кошачьи миски (у меня 3 кошки) мою просто тёплой водой. Если корм присох - наливаю воды и даю отмокнуть. И мою не мочалкой, а руками. Кошачий корм баночный не содержит жира, поэтому отмывается легко, одной водой. Пол на кухне если "Доместосом" моете или какой другой химией - тоже он может запах чуствовать, а хозяевам кажется, что чисто. У нас свои понятия о чистоте, у кошек - свои. Удачи!
MapuHa UBaHoBa
режьте мелкими кусками...
Мила Рощева
Дело в том. что мы берем животных по расположению сердца и ленимся быть с ними строгими в воспитании.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем