Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх вечного одиночества

Всем добрый день!Тема не нова,но как-то хочется выговориться, чтобы немного облегчить душу). Мне 24, в 18 лет переехала от родителей из провинциального города в Москву,стала учиться и параллельно работать. Была и любовь,и мимолетные романы - и вот все одноклассницы замужем, с детьми, и одногруппницы уже потихоньку выходят. 
Я 1,5 года прожила в неудачном гражданском браке - разъехались, правда, сохранили нормальные дружеские отношения, видимо,любофф давно прошла у обоих, потом влюбилась в другого как кошка - полгода повстречались, он резко "разлюбил" и бросил, я даже опомниться не успела, как он другую нашел. Вот тут и накрыл жесткий депрессняк,стала понимать,что четверть века - а в жизни ничего толком нет, кроме не самой высокооплачиваемой,но стабильной  работы и квартиры в ипотеку. Стала бояться всего на свете, спать нормально не могу, на нервах сильно похудела, не узнаю себя вообще. Боюсь, что этой моей пресловутой половинки на свете вообще нет, со страхом жду прихода выходных и романтических праздников,почти все знакомые по парам. Вроде дома не сижу, но вот где с кем-то знакомиться и как,не представляю. В 26 наверно вообще от одиночества тронусь окончательно
Кто как с подобными страхами справляется?буду благодарна и совету,и критике :)
Ирина С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ленуся
Пугают такие настроения молодежи,если честно. За сегодня второй случай.Может в воздухе что то не то?Или Мегаполис настолько депрессивен?Каждый второй в таком состоянии, независимо от пола и возраста.
VolhaВ ответ на Ленуся
Ленуся
Пугают такие настроения молодежи,если честно. За сегодня второй случай.Может в воздухе что то не то?Или Мегаполис настолько депрессивен?Каждый второй в таком состоянии, независимо от пола и возраста.
СсылкаПожаловаться
Возможно мегаполис и депрессивен: обычный ритм работа-дом не настраивает на позитив, особенно, когда вокруг парочки счастливые, а свое "счастье" (половинку в смысле) чет не видать.. Но больше, наверное, тяготит тот факт, что вчерашние подруги в своем большинстве нынче замужем, и как следствие, общение с ними потихоньку сходит на нет или ограничивается вопросом: "А ты когда? Еще не вышла?". А когда и родня к ним присоединяется, то все... Без проф.психологической помощи никуда..
Валерьевич
Да это мегаполис
Киса
В 24 года так с ума сходить...у вас всё есть!!а любимый человек и ребёнок появятся обязательно!!главное-не зацикливаться на этом!и уж точно не смотреть,что подружки замужем и с детьми!Вы не знаете,как у них в семьях и что.иногда лучше подождать,но зато найти свою настоящую любовь!!!)))Счастья и удачи Вам!!!)))
Ирина СВ ответ на Киса
Киса
В 24 года так с ума сходить...у вас всё есть!!а любимый человек и ребёнок появятся обязательно!!главное-не зацикливаться на этом!и уж точно не смотреть,что подружки замужем и с детьми!Вы не знаете,как у них в семьях и что.иногда лучше подождать,но зато найти свою настоящую любовь!!!)))Счастья и удачи Вам!!!)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за искренние пожелания!надежда умирает последней
/////
Ни какой пустоты там нет после 25. Что за бред? Вы пока принц не нарисовался, карьерой займитесь, очень полезно
Хороша Маша да не наша
деточка, Вы меня извините за прямоту, но вот Вы давно в Москву приехали, а мыслите провинциально до сих пор. такое впечатление, что Москва Вас еще не "подкорректировала". так вот - иметь в 24 года уже нескольких детей означает, что САМА ТЫ скорее всего представляешь из себя домохозяйку, скорее всего без высшего образования, а следовательно и карьерных перспектив. Вы в Москве в 21 веке профессиональным домохозяйкам завидуете? тогда ЗАЧЕМ было в Москву ехать - этим Вы вполне и дома могли "заниматься". Вы все о каких-то мужиках убиваетесь, которые Вас не расхватали? а КТО они, эти мужики? михаилы прохоровы? в смысле - однозначные супермены? скорее всего ни разу нет. и наверняка если Вы хорошенько ПРОАНАЛИЗИРУЕТЕ эти "Отношения"- то обнаружите, что эти "мужчины" возможно мизинца Вашего не стоили, а слились из-за того, что Вы в свои 24 стоите на ногах гораздо прочнее, чем они. КОМПЛЕКСЫ у них в отношении ВАс были возможно. а посему и жалеть о них НЕ стоит. у Вас вся жизнь впереди. будет карьера - приложится и личная жизнь. только прекратите вести себя как уцененный товар в магазине. Вы не себя жалейте, а тех мужиков, которые упустили молодую, вменяемую девочку с хорошими перспективами.
Хороша Маша да не наша
деточка, Вы меня извините за прямоту, но вот Вы давно в Москву приехали, а мыслите провинциально до сих пор. такое впечатление, что Москва Вас еще не "подкорректировала". так вот - иметь в 24 года уже нескольких детей означает, что САМА ТЫ скорее всего представляешь из себя домохозяйку, скорее всего без высшего образования, а следовательно и карьерных перспектив. Вы в Москве в 21 веке профессиональным домохозяйкам завидуете? тогда ЗАЧЕМ было в Москву ехать - этим Вы вполне и дома могли "заниматься". Вы все о каких-то мужиках убиваетесь, которые Вас не расхватали? а КТО они, эти мужики? михаилы прохоровы? в смысле - однозначные супермены? скорее всего ни разу нет. и наверняка если Вы хорошенько ПРОАНАЛИЗИРУЕТЕ эти "Отношения"- то обнаружите, что эти "мужчины" возможно мизинца Вашего не стоили, а слились из-за того, что Вы в свои 24 стоите на ногах гораздо прочнее, чем они. КОМПЛЕКСЫ у них в отношении ВАс были возможно. а посему и жалеть о них НЕ стоит. у Вас вся жизнь впереди. будет карьера - приложится и личная жизнь. только прекратите вести себя как уцененный товар в магазине. Вы не себя жалейте, а тех мужиков, которые упустили молодую, вменяемую девочку с хорошими перспективами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за поддержку)да,я во всем склонна винить себя. Конечно,неидеальна,можно было бы себя в отношениях и лучше вести. Последний мой мч сделал акцент на моей гиперэмоциональности и своей тонкой душевной организации,мол,он все слишком близко к сердцу принимает.
И да,возможно,присутствует какая-то провинциальность в таких мыслях,но с чем же еще сравнивать, если в любую соцсеть как ни зайди - либо свадьба,либо роды?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Спасибо Вам за поддержку)да,я во всем склонна винить себя. Конечно,неидеальна,можно было бы себя в отношениях и лучше вести. Последний мой мч сделал акцент на моей гиперэмоциональности и своей тонкой душевной организации,мол,он все слишком близко к сердцу принимает.
И да,возможно,присутствует какая-то провинциальность в таких мыслях,но с чем же еще сравнивать, если в любую соцсеть как ни зайди - либо свадьба,либо роды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы не ходите в соцсети. Вы вдумайтесь - от этих соцсетей КАКАЯ лично Вам польза? НИКАКОЙ. только сидите и накручиваете себя глядя на чужие фотографии. а Вы возьмите и это время потратьте на поступление в Гарвард ( условно). а когда Вы после этого станете "высокооплачиваемым профессионалом" - вот тогда и начнете постить в соцсети фотографии с отдыха на островах и иже с ним. и вот ТОГДА эти "свадьбы и роды" будут смотреть уже на ВАШИ фото. и возможно жалеть, что ОНИ дальше бытовухи в свое жизни ничего не видели. а мужики с "тонкой душевной организацией" - пусть идут лесом. если тонкая душевная организация заключается в том, чтобы в трудный для Вас момент УЙТИ - то грошь цена такой "душе". и давайте уже, фильтруйте мужчин пожестче. бросил - и до свидания, давайте следующего.
Юлия В ответ на Ирина С
Ирина С
Спасибо Вам за поддержку)да,я во всем склонна винить себя. Конечно,неидеальна,можно было бы себя в отношениях и лучше вести. Последний мой мч сделал акцент на моей гиперэмоциональности и своей тонкой душевной организации,мол,он все слишком близко к сердцу принимает.
И да,возможно,присутствует какая-то провинциальность в таких мыслях,но с чем же еще сравнивать, если в любую соцсеть как ни зайди - либо свадьба,либо роды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, окстись!
Какие соц.сети???? Люди выпячиваются, чтобы себе там что-то доказать, попонтоваться! А на деле, там не все так может быть радужно!
Хотя бы а наших "звездочек" посмотри! Все красиво на фото, а потом трах-бах - разводы, измены, дети на стороне и т.д и .т.п
Нашла на что ровняться:)
Совет - забрось все эти сети, хотя бы на месяц. Увидишь все другими глазами.
Светлана Пономарева
я всегда мечтала о семье своей. если бы мне в 16 сказали что я в 35 рожу 1реб я бы повесилась... конечно я хотела в 20... в 26 тож депрессняк был.... сума сходила.... успокоилась... смирилась... стала просто жить..... и вышла замуж..сразуже.... вот теперь и мамой стала....
Светлана Пономарева
я всегда мечтала о семье своей. если бы мне в 16 сказали что я в 35 рожу 1реб я бы повесилась... конечно я хотела в 20... в 26 тож депрессняк был.... сума сходила.... успокоилась... смирилась... стала просто жить..... и вышла замуж..сразуже.... вот теперь и мамой стала....
СсылкаПожаловаться
Светлана,я Вас поздравляю

У меня,похоже, та же песня, уже стала задумываться. к гадалке сходить что ли?))
Светлана ПономареваВ ответ на Ирина С
Ирина С
Светлана,я Вас поздравляю

У меня,похоже, та же песня, уже стала задумываться. к гадалке сходить что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поможет... мне гадалки говорили это не ваш мужчина..... и что он вам не нужен и что с ним детей не будет.... (от отчаяния и к гадалке пойдешь)..... 3Ха хха. Страх и отчаяние это лукавый он мешает жить. решайте проблемы по мере их поступления. Живите каждый день.
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
не поможет... мне гадалки говорили это не ваш мужчина..... и что он вам не нужен и что с ним детей не будет.... (от отчаяния и к гадалке пойдешь)..... 3Ха хха. Страх и отчаяние это лукавый он мешает жить. решайте проблемы по мере их поступления. Живите каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судьбы нет все в ваших руках. Работайте над собой. Учитесь жить.
Юлия В ответ на Ирина С
Ирина С
Светлана,я Вас поздравляю

У меня,похоже, та же песня, уже стала задумываться. к гадалке сходить что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходи!
История из жизни. Вот так одна женщина ходила, ей все обещала, обещала и мужа и 3-х детей, вот так и сидит, ждет. А уже за 40.
Тем более, если верущая, прекрасно понимаешь, чт за это может последовать и наказание.
Elena Ilyhina
вначале успокойтесь....живите нормальной жизнью для себя...решите все свои бытовые проблемы....найдите друга для души...вначале секс а там как получится.......а у Вас все получится...пример тому ипотека...
Квант
в мире 6 млрд людей... у вас шансов немеряно....
Светлана ПономареваВ ответ на Квант
Квант
в мире 6 млрд людей... у вас шансов немеряно....
СсылкаПожаловаться
из них 2млрд холостые мужчины
Светлана Пономарева
из них 2млрд холостые мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть... это ж все себе стереть можно... вы...это...того...берегите себя... :)
Светлана ПономареваВ ответ на Квант
Квант
офигеть... это ж все себе стереть можно... вы...это...того...берегите себя... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы об этом? тогда еще плюсуйте с женатыми тоже можно....
Светлана Пономарева
а вы об этом? тогда еще плюсуйте с женатыми тоже можно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
руссо туристо облико морале... не? ладно, я вас записал... от нашего русского облико морале не осталось нихт ферштейн... нихт ферштейн.... граждане, отдыхайте в Сочи!!! :)
Светлана ПономареваВ ответ на Квант
Квант
руссо туристо облико морале... не? ладно, я вас записал... от нашего русского облико морале не осталось нихт ферштейн... нихт ферштейн.... граждане, отдыхайте в Сочи!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина СВ ответ на Квант
Квант
руссо туристо облико морале... не? ладно, я вас записал... от нашего русского облико морале не осталось нихт ферштейн... нихт ферштейн.... граждане, отдыхайте в Сочи!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребят, ржу
Елена
Прежде всего начните любить себя.Для этого вам понадобится время. Проанализируйте свою ситуацию, а она у вас отличная, разложим по полочкам:
1. Вам всего 24, но уже есть своя квартира в МОСКВЕ , не важно что в ипотеке, есть к чему стремиться - скорее выплатить долг, а значит это стимул для профессионального роста.
2. У вас стабильная работа и это в наш очередной кризис, когда идут сокращения, неполный рабочий день и т.п.
3. Запомните, что все мысли материальны и если вы думаете о негативе, неудачах с мужчинами, они и будут вас сопровождать по жизни
4. Начинайте каждое утро с позитива, да тяжело, да через силу, но есть такое слово : надо
Пройдет какое-то время и вы с улыбкой будете вспоминать данный отрезок своей жизни. Удачи вам.
Ирина СВ ответ на Елена
Елена
Прежде всего начните любить себя.Для этого вам понадобится время. Проанализируйте свою ситуацию, а она у вас отличная, разложим по полочкам:
1. Вам всего 24, но уже есть своя квартира в МОСКВЕ , не важно что в ипотеке, есть к чему стремиться - скорее выплатить долг, а значит это стимул для профессионального роста.
2. У вас стабильная работа и это в наш очередной кризис, когда идут сокращения, неполный рабочий день и т.п.
3. Запомните, что все мысли материальны и если вы думаете о негативе, неудачах с мужчинами, они и будут вас сопровождать по жизни
4. Начинайте каждое утро с позитива, да тяжело, да через силу, но есть такое слово : надо
Пройдет какое-то время и вы с улыбкой будете вспоминать данный отрезок своей жизни. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
почитала, правда, отпустило слегка)понятно,конечно,что надо радоваться, тому,что есть и это уже неплохо, но когда в личной жизни прям одна за другой сокрушительные неудачи - тут сложно удержать себя в руках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем