Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная я барышня )))

Анализирую  последние 10 лет, было достаточно мужчин с кем можно было бы создать семью. Но почему то совершенно отсутствовало желание вцепиться, как это делают другие, в " штаны". И постоянных отношений длительных не было собственно. Что это? Может потому что была стабильная работа и вполне обеспечивала себя сама? Было несколько неудачных влюбленностей. Была не нужна этим мужчинам по тем или иным причинам. Меня совершенно не парит отсутствие у меня детей. И только к 45 годам у меня более менее возникает потребность в этих постоянных отношениях ( грустно иногда) ))). Самое смешное, что внешность  симпатичная, внимания мужского было всегда достаточно. Но и сейчас нет мягкости в общении с мужиками. Если бы был достойный, то да я бы постаралась, а суррогат мужской абсолютно не нужен. Иногда сама себе удивляюсь )) Это самодостаточность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
115161718
Ирина Пазухина
Ну и что ? Ну 45 и ? Самодостаточная бла бла бла . Счастливой надо быть , а тут уж у кого как только бы цель была достигнута.
ik
Для того чтобы стараться для достойного надо иметь не малый опыт,тем более в 45.Вокруг столько профессионалов.Тренироваться надо было
Светлана З
Вы не странная, Вы самодостаточная - это нынче модно, говорят
ХХХХВ ответ на Светлана З
Светлана З
Вы не странная, Вы самодостаточная - это нынче модно, говорят
СсылкаПожаловаться
Не самодостаточная, а с завышенными запросами и с заниженной самооценкой. Это как ни странно, вполне сочетается..
Мария
на что Вы тут надеетесь?вы хотите решить вопрос-решайте его,но не тут. тут спрашивать про это бесполезно. максимум что будет-прибегут куры и начнут самоутверждаться за Ваш счет и унижать Вас-не такая,не сякая, не востребованная, просвистела -проб ляд овала. идите к специалисту в данном слчае психологу и там разбирайте что это.можно и в 50 создать отношения и прожить остаток жизни с любимым ну или каким вам надо человеком.и размножаться не обязательно.
ХХХХ
Если бы был достойный, то да я бы постаралась

Так вы и не достойна достойного.. Потому что достойный не старается быть достойным.. Он просто достойный..
Елена
Да не странная. И у меня такой же подход в отношении мужчины, если не хочу, не люблю - лучше отдельно, лучше самой. На какой-то период могла с любимым пожить, потом надоедает эта вся история и распадаются отношения по разным причинам. Видимо, любить не умею других - надумала я. Да и себя не очень жалую, балую, люблю. Пыхчу - то, это для себя... но как-то забрасываю то это , то то.....
Лариса CINV
Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. И ничего странного в вашем поведении не нахожу. Отличаюсь от вас наличием взрослого сына. Первый муж оказался игроманом и разведясь с ним не изъявила желания больше вступать в брак с кем бы то ни было. Всем знакомым каждый раз хочется выглядеть(наверное) глупо и они пристают с вопросом- когда замуж выйдешь? ну не распахивать же перед каждым душу и не объяснять, что не встретила я мужчину своей мечты) да, красота уходит, фигура пока держится, но тоже наверняка подведет когда-то, но я же не для внешности пару хочу найти, а для души) не хочу я замуж... выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть.
Ворон
Риторический вопрос.
Мари
это нежелание работать над собой, потому что посторение длительных отношений предполагает грандиозную проработку себя, начиная со своих мыслей, комплекосов, убеждений, гордыни и его.
возрастом удобно прикрываься, но с нынешними косметическим возможностями и массажиками, йогой возраст ничего не означает, а лишь предполагает опять же работу, в этот раз над телом.
По этому искренне уверенна, что автор вполне вероятно создаст семью скоро.
Евгения Соловьева
Автор, не слушайте тех кто пытается вас выставить "эгоистом", "скудной духом", навешать комплексы - вы для таких угроза, живете не по их правилах, не унижаетесь, не прислуживаете, не обрываете телефон, не слушаете с открытым ртом,и видно их брак не так уж хорош, иначе откуда столько желчи. Скажу про себя, что после развода жила долго одна, без серьезных отношений, лучшие годы! Мне тоже хорошо одной, так как я интроверт. Таких людей много, как мужчин, так и женщин. Возможно рамки семьи не для всех. Сейчас я в браке, муж такой же интроверт, поэтому нам и комфортно вместе. Единственное почему считаю, что нужны отношения, что бы увидеть маленькое чудо, свою кровиночку. Только поэтому не жалею о первом браке. Дети если и не смысл жизни, то очень многое, для меня лично так точно. И да, мы с вами ровесницы. И если кто то скажет, что после 40 на личной жизни можно ставить крест, опять таки не слушайте их. В свои 44 выгляжу намного лучше, чем некоторые в тридцать. Удачи во всем, и обязательно встретить того с кем уютно и комфортно! И не обязательно в постоянных отношениях!
Типикина Светлана
Если бы вас всё абсолютно устраивало, можно было бы говорить о самодостаточности...Но вам грустно и хочется постоянных отношений, делайте выводы...Вот вы пишете - нет достойного...А вы искали? На блюдечке ничего не бывает в этой жизни, это факт...И быть мягкой - это не обязательно быть размазнёй
Natalia T
А,может быть проще все,не заметили,пропустили,недооценили.?Эдак,лет 20 назад.Понадеялись,что будет еще шанс,а это шанс и был.ВАШ.
lybawa
Всем приятного вечера! Ох и правильные -праведные все какие
ну прям ангелы и ангелицы( ток крылья в химчистке). И недостойная и странная и тд и тп... Да самая обычная женщина ,не пожелавшая брать " что подвернулось". Лучше самой тихо-мирно чем какое то уе*** тащить за собой. А что детей нет-многие семьи их не имеют-живут... И если Вы встретите мужчину(тип того) не факт что через пару лет не сбежите к своему размеренному спокойному существованию самой... И 40 -45 лет -это еще никакой не предел..Любите себя,цените,общайтесь с друзьями-знакомыми и все будет нормально ! Если желаете одеть хомут-он появится!!!
Donnie Darko
Отличная оправдательная легенда для 45-летней старой девы))) молодец!)))
МашкаВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Отличная оправдательная легенда для 45-летней старой девы))) молодец!)))
СсылкаПожаловаться


Анастасия Шапошникова
Это самодостаточность и уверенность в себе.Как вы написали "Не цеплялись".Просто вы не встретили мужчину, который бы вас зацепил, которого бы именно полюбили. Здесь нечему удивляться, влюбленность это одно, а любовь, совсем другое. Многие женщины мечтают оказаться на вашем месте, но не могут, так как не в состоянии обеспечить сами себя и ребенка, поэтому и терпят с мужем друг-друга. Ведь тенденция поменялась, если ранше мужчины завоевывали женщин,то сейчас бабы сами лезут в штаны,ка вы и написали.Не все конечно, но большинство и это стало называться Современная женщина.
Анастасия Шапошникова
Это самодостаточность и уверенность в себе.Как вы написали "Не цеплялись".Просто вы не встретили мужчину, который бы вас зацепил, которого бы именно полюбили. Здесь нечему удивляться, влюбленность это одно, а любовь, совсем другое. Многие женщины мечтают оказаться на вашем месте, но не могут, так как не в состоянии обеспечить сами себя и ребенка, поэтому и терпят с мужем друг-друга. Ведь тенденция поменялась, если ранше мужчины завоевывали женщин,то сейчас бабы сами лезут в штаны,ка вы и написали.Не все конечно, но большинство и это стало называться Современная женщина.
СсылкаПожаловаться


Екатерина Жилина
"Было несколько неудачных влюбленностей. Была не нужна этим мужчинам по тем или иным причинам" - скорей всего, тянет "не к своим" мужчинам; может, попробовать другой типаж?
аполло
Я тоже, принадлежу к категории странных, никогда не хотела замуж, это меня пугало, жутко, да и от детей я не была в восторге. Не понимала от чего это так млеют другие девушки при виде, этих мелких, капризных созданий. Но потом, я встретила своего, нынешнего мужа, как я его, от себя ни гнала, не отталкивала, он все равно продолжал, ко мне приходить и говорить мне что я самая добрая и красивая. Это, я та, с моим скверным характером, с переменой настроения, я близнец по гороскопу, сама с собой не могу, поладить. Так продолжалось почти 9 лет, пока я не забеременела, в 31 год, тогда я решила принять его предложение (мам бы просто, сума сошла, если бы я родила не расписавшись) Сейчас мы женаты у нас маленькая дочка. И я понимаю что со мной, бывает не просто! Я бы на его месте, такую как я послала бы куда по дальше и забыла как о страшном сне))) Да, о чем это я, если бы я не встретила человека, который был готов завоевывать меня и завоевывать, я бы тоже была бы сейчас одна. И да одиночество меня никогда не отягощала, скорее от общества я больше устаю.
МашкаВ ответ на аполло
аполло
Я тоже, принадлежу к категории странных, никогда не хотела замуж, это меня пугало, жутко, да и от детей я не была в восторге. Не понимала от чего это так млеют другие девушки при виде, этих мелких, капризных созданий. Но потом, я встретила своего, нынешнего мужа, как я его, от себя ни гнала, не отталкивала, он все равно продолжал, ко мне приходить и говорить мне что я самая добрая и красивая. Это, я та, с моим скверным характером, с переменой настроения, я близнец по гороскопу, сама с собой не могу, поладить. Так продолжалось почти 9 лет, пока я не забеременела, в 31 год, тогда я решила принять его предложение (мам бы просто, сума сошла, если бы я родила не расписавшись) Сейчас мы женаты у нас маленькая дочка. И я понимаю что со мной, бывает не просто! Я бы на его месте, такую как я послала бы куда по дальше и забыла как о страшном сне))) Да, о чем это я, если бы я не встретила человека, который был готов завоевывать меня и завоевывать, я бы тоже была бы сейчас одна. И да одиночество меня никогда не отягощала, скорее от общества я больше устаю.
СсылкаПожаловаться

Машка
такая же ситуация...
mascik
хм, выскажу мужское мнение, но советы раздавать не буду, на карму плохо влияет, хотя пару полезных ссылок могу скинуть в личку.
ЧТО?, Много чего, тут вариантов масса, но если прочитать всю ветку, можно выцепить много полезного и не очень. Самодостаточна?... не похоже, у самодостаточного человека не возникает таких вопросов, и суженый ему просто не нужен.

Нужно всегда уметь оценивать со стороны,
Представьте такое, мужчина 45 лет, никогда не возникало потребностей и желаний в отношениях, были только перепехоны на 1-2 раза, по времени максимально отношения длились X. Было пару влюблённостей, но не судьба по причинам Y. До сих пор думаю что Ж, можно привязать через «штаны».
Работаю начальником. Никогда не буду бегать за Ж, дарить цветы и подарки оказывать внимание, звонить, ибо это не мужское занятие, и уронит мою гордыню на ДНО (вспоминаем Улюкаева нужно достигать дно ).
Не уважаю женщин (при этом сейчас я размазня(или грубиян)), НО как только встречу свою Ж, сломаю себя, брошу пить, курить, ругаться матом и буду бегать за ней, НУ а пока буду прожигать жизнь по кабакам, или в офисе…. Бла бла бла.


А нужна ли ему Ж вообще, если комфортно ему, то всё ok,
хочется менять? То меняем….
Black Fascination
Это называется "рационализация упущенных возможностей". Были ли, нужны ли, зачем мне такие и т.д.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем