Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный ребенок или норма?

Вчера были на детском ДР, именинника и его родителей мы знали, а вот остальных детей и их родителей я видела впервые. Подходит ко мне через какое-то время мой ребенок и говорит, что сестра именинника не дает ему с ним (именинником) играть. Я совего отправила, говорю :"Играй с другими детками", у меня правило не лезть в детские разборки. Потом присмотрелась, что ж там такое происходит, и вот что я увидела: всем дутям было в районе 4-5 лет, а этой девчонке 8-9 так навскидку. И вот она моего ребенка не подпускает, орет, что она сейчас играет с братом, и чтобы он не подходил

Потом пришла к маме своей, села рядом с ней и разрыдалась просто навзрыд, что никто с ней не играет, что она хочет уже домой и бла-бла-бла... Мама как-то так ее проигнорировала, что там было дальше, не знаю.

Мне вот интересно, это нормальное поведение для ребенка в 8 лет, я просто должна начать к этому морально готовиться, т.к. я считала, что в 8 лет дети уже себя более логично ведут... во всяком случае, я на это очень надеялась...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
123
Нечего делать девочке 9 лет на детсадовском празднике
MeteoraВ ответ на 123
123
Нечего делать девочке 9 лет на детсадовском празднике
СсылкаПожаловаться
Родственники были приглашены... из неродственников были только мы
123В ответ на Meteora
Meteora
Родственники были приглашены... из неродственников были только мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, девочке было реально скучно с малышней, она пыталась их строить как могла. Ну и психовала, потому что не получалось. Плюс, я полагаю, ревность, что день рождения у брата и ему все внимание и подарки.
MeteoraВ ответ на 123
123
Я и говорю, девочке было реально скучно с малышней, она пыталась их строить как могла. Ну и психовала, потому что не получалось. Плюс, я полагаю, ревность, что день рождения у брата и ему все внимание и подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у двоюродного брата, не у родного, откуда ревность?
Ира Кам.В ответ на Meteora
Meteora
у двоюродного брата, не у родного, откуда ревность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница. Она дома - центр внимания. А тут притащили на «праздник», взрослым она до лампочки, они всех детей в одну кучу сдали и типа пусть играют-веселятся, и то, что ей с 4-летками не интересно, никого не колышет. Особенно если у неё нет дома младшей сестры/брата, то она уже и не помнит, как играть в 4 года. Подарки подарили все какому-то пацану, все внимание тоже ему, мама говорит «отстань, иди поиграй», а там эта глупая малышня, и из знакомых лиц только именинник... Нет, возможно девица и правда неадекватная, но из данной ситуации это не следует однозначным образом.
MeteoraВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Да какая разница. Она дома - центр внимания. А тут притащили на «праздник», взрослым она до лампочки, они всех детей в одну кучу сдали и типа пусть играют-веселятся, и то, что ей с 4-летками не интересно, никого не колышет. Особенно если у неё нет дома младшей сестры/брата, то она уже и не помнит, как играть в 4 года. Подарки подарили все какому-то пацану, все внимание тоже ему, мама говорит «отстань, иди поиграй», а там эта глупая малышня, и из знакомых лиц только именинник... Нет, возможно девица и правда неадекватная, но из данной ситуации это не следует однозначным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из знакомых лиц только именинник был как раз у моего ребенка, т.к. все остальные были члены одной семьи, кроме нас, и встречаются такой тусовкой они довольно часто
Ира Кам.В ответ на Meteora
Meteora
Из знакомых лиц только именинник был как раз у моего ребенка, т.к. все остальные были члены одной семьи, кроме нас, и встречаются такой тусовкой они довольно часто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда так - девочке опять скучно, опять вокруг этот малышовский бедлам и даже поиграть не с кем. А тут ещё и какой-то незнакомый пацан лезет на их поляну. Пёс ее знает, может она своё защищала (брат МОЙ и играть с ним буду Я), может от взрослых реакции ждала (вдруг мама похвалит за то, что с братом играет и от чужих охраняет), может она недружелюбная ревнивая принцесса-истеричка. ХЗ.

А вообще, дети такие разные, кто-то в 8 лет уже умный и родителям помогает, а кто-то и в 30 несамостоятельный при-дурок. Кто-то дружит с кем угодно, а кто-то так и не находит себе компанию. Короче, я б не стала из-за этого случая так заморачиваться.
Я наоборот на таких примерах сразу с сыном (4 года ему тоже) обсуждаю, кто повёл себя некрасиво, кому обидно, как лучше надо поступить было, а впоследствии если он сам что-то подобное выдаёт, то напоминаю ему этот случай. Он некоторое время вспоминает, как это со стороны выглядело, чего-то кумекает и меняет своё поведение.
Солнышко Майское
смотрю на сегодняшних детей и они все мне кажутся ненормальными.
Солнышко Майское
смотрю на сегодняшних детей и они все мне кажутся ненормальными.
СсылкаПожаловаться
мне маленькие как-то понятнее, вот подростков я не понимаю
ЗмейкаВ ответ на Meteora
Meteora
мне маленькие как-то понятнее, вот подростков я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не понимаете, Ваш ребенок будет взрослеть у Вас на глазах и тогда когда будет меняться у вас на глазах, прекрасно будете понимать своего ребенка. Чужих и я не всегда понимаю (мать двоих сыновей подростков)
МанюняВ ответ на Meteora
Meteora
мне маленькие как-то понятнее, вот подростков я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, а вот мне наоборот..
С подростками проще, а с малышами-не поймешь чего им надо)))
MeteoraВ ответ на Манюня
Манюня
Ох, а вот мне наоборот..
С подростками проще, а с малышами-не поймешь чего им надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у малышей все предельно просто: надо, чтобы мама была рядом, чтобы он был в тепле, не голодный и чтобы с ним занимались
МанюняВ ответ на Meteora
Meteora
Да у малышей все предельно просто: надо, чтобы мама была рядом, чтобы он был в тепле, не голодный и чтобы с ним занимались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подростков еще проще)))мама нужна уже меньше,с теплом и едой сами разбируться, займут себя тоже сами..Короче лафа)))))
MeteoraВ ответ на Манюня
Манюня
У подростков еще проще)))мама нужна уже меньше,с теплом и едой сами разбируться, займут себя тоже сами..Короче лафа)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, у них там тонкая душевная организация, и гормончики играют...
МанюняВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, у них там тонкая душевная организация, и гормончики играют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, но иут мне повезло.. старшему 16,5 как то прошло незаметно(надеюсь,что прошло) , младшему скоро 15, слушается пока еще и нас, и классного руководителя, если что влияем на него все втроем, пока поддаётся))
MeteoraВ ответ на Манюня
Манюня
У подростков еще проще)))мама нужна уже меньше,с теплом и едой сами разбируться, займут себя тоже сами..Короче лафа)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им говорить ниче нельзя, а следить за ними надо
МанюняВ ответ на Meteora
Meteora
Им говорить ниче нельзя, а следить за ними надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щас, ничего говорить им нельзя, ага.. говорю, и пусть только попробуют не послушаться)))но мои не наглеют, да и мама я демократичнаю, нестрогая)))
MeteoraВ ответ на Манюня
Манюня
Щас, ничего говорить им нельзя, ага.. говорю, и пусть только попробуют не послушаться)))но мои не наглеют, да и мама я демократичнаю, нестрогая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имею в виду, что надо еще думать, что и как говорить, а то обратный эффект получается иногда с подростками.
МанюняВ ответ на Meteora
Meteora
Я имею в виду, что надо еще думать, что и как говорить, а то обратный эффект получается иногда с подростками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное, но я мама- с ними на одной волне)))
Если бы моя мама знала,что мы иногда все вместе вытворчем, была бы в шоке)))
Natalie
Не нормально. Какой-то избалованный ребенок...
Ольга М
Что именно вам показалось странным и нелогичным
MeteoraВ ответ на Ольга М
Ольга М
Что именно вам показалось странным и нелогичным
СсылкаПожаловаться
То что восьмилетняя девочка шпыняет 4-летнего, потом еще рыдает на пустом месте
Ольга МВ ответ на Meteora
Meteora
То что восьмилетняя девочка шпыняет 4-летнего, потом еще рыдает на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего странного нет в том, что "шпыняет". А то, что рыдает - так это для вас на пустом месте, а для ребёнка - очень даже по поводу)
MeteoraВ ответ на Ольга М
Ольга М
ничего странного нет в том, что "шпыняет". А то, что рыдает - так это для вас на пустом месте, а для ребёнка - очень даже по поводу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не увидела повода, честно говоря
Дам ПасасякатьВ ответ на Meteora
Meteora
Не увидела повода, честно говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе сказали что ты не понимаешь причины слез девочки. Следи за своими детьми, я уверен они у тебя тоже странные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем