Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос про вторых внуков))))

Привет форумчане)))пишу анонимно так как знакомых много могут не понять))
такой вот вопрос: у моей свекрови сын (мой муж) и дочь.У нас есть доченька ей 3 года у моей золовки вот только только появился малыш)))
вчера мой ребенок спросил-а бабушка меня теперь не будет любить раз появилась новая сестричка?!-и я впала в ступор если честно.
свекровь у меня адекватная хорошая и умная и я не думаю что будут проблемы с этим (хотя знаю что внуки родных дочек все же ближе чем невесток), но у Вас были ситуации когда менялось отношение или это просто зависит от людей?!

не думайте я не рвусь на первый план (хотя не спорю было пряитно когда нам помогали с дочкой и посидеть и взять на выходные и теперь понимаю что этого больше не будет или в совсем маленькой мере) просто интересно)
Дочке сказала, что бабушка любить будет всех одинаково и все внучки важны для нее,хотя вижу что ребенок волнуется.
Как нам себя вести если появится ревность уже при встречи двух внучек и бабушек?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лана Лазурная
Адекватно.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Адекватно.
СсылкаПожаловаться
постоянно рассказывать что бабушка не забыла про нее или не акцентировать?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
постоянно рассказывать что бабушка не забыла про нее или не акцентировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"постоянно рассказывать" - это уже неадекватно.
Ребенок спросил - Вы спокойно ответили. Не акцентировать. Дальше - жизнь покажет.
Насильно мил не будешь.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"постоянно рассказывать" - это уже неадекватно.
Ребенок спросил - Вы спокойно ответили. Не акцентировать. Дальше - жизнь покажет.
Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
мила мила
из своего опыта могу сказать-да, внуков со стороны дочери любят больше.. но бывают исключения
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
из своего опыта могу сказать-да, внуков со стороны дочери любят больше.. но бывают исключения
СсылкаПожаловаться
вот и я знаю такой момент.но надеюсь, что свекровь женщина умная в этом плане)
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я знаю такой момент.но надеюсь, что свекровь женщина умная в этом плане)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовься к тому, что твоя дочь немного будет на втором плане у свекрухи. Свой маме води дочь, пусть она помогает
екатерина ягужинская
готовься к тому, что твоя дочь немного будет на втором плане у свекрухи. Свой маме води дочь, пусть она помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению я со своей мамой не общаюсь третий год.и ей внучка не нужна.так что помощь была только с одной стороны)))но дочь уже большая так что думаю справимся)
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению я со своей мамой не общаюсь третий год.и ей внучка не нужна.так что помощь была только с одной стороны)))но дочь уже большая так что думаю справимся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы переживаете, что некому будет помочь и это с одним лишь ребенком???? Хочу вас заверить, что ваша свекровь не обязана помогать вам, это уже на добровольной основе
екатерина ягужинская
а вы переживаете, что некому будет помочь и это с одним лишь ребенком???? Хочу вас заверить, что ваша свекровь не обязана помогать вам, это уже на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз не переживаю,она и так уже помогла нам очень сильно)просто иногда бывают моменты когда помощь бывала необходима-например если в месяце ребнок второй раз болел и больничный чтобы не брать просили или если надо было на два дня куда то слинять))
ИринаВ ответ на мила мила
мила мила
из своего опыта могу сказать-да, внуков со стороны дочери любят больше.. но бывают исключения
СсылкаПожаловаться
нас было 4 внучек у бабушки, и от сына и от дочек. Все были любимые. Кто младше, тому внимания чуть больше. Никогда у меня у старшей никакой ревности не было к мелким
мила милаВ ответ на Ирина
Ирина
нас было 4 внучек у бабушки, и от сына и от дочек. Все были любимые. Кто младше, тому внимания чуть больше. Никогда у меня у старшей никакой ревности не было к мелким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это потому что бабушка у вас была мудрой.. я как то спросила почему так, и получила ответ:"потому что ты точно знаешь, что дети дочери это твои внуки, а вот с невесткиными могут быть вопросы"..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
это потому что бабушка у вас была мудрой.. я как то спросила почему так, и получила ответ:"потому что ты точно знаешь, что дети дочери это твои внуки, а вот с невесткиными могут быть вопросы"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда......надеюсь,что все же так не будет хотя умом так и считаю как вы написали.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
нас было 4 внучек у бабушки, и от сына и от дочек. Все были любимые. Кто младше, тому внимания чуть больше. Никогда у меня у старшей никакой ревности не было к мелким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,думаю и у нас все решится полюбовно)
Полина ПолькаВ ответ на мила мила
мила мила
из своего опыта могу сказать-да, внуков со стороны дочери любят больше.. но бывают исключения
СсылкаПожаловаться
Я, наверное, то самое исключение))) Мамины родители были к нам с братишкой равнодушны. А детей маминого брата "облизывали" со всех сторон)))
Клара Захаровна
Прям вот в 3 года такой вопрос и задала?
Клара Захаровна
Прям вот в 3 года такой вопрос и задала?
СсылкаПожаловаться
ей 3,8 если точнее. да так и сказала.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
ей 3,8 если точнее. да так и сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит кто-то науськал.
Клара Захаровна
Значит кто-то науськал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них в садике есть подруга у которой сестра маленькая,может оттуда ноги растут?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
у них в садике есть подруга у которой сестра маленькая,может оттуда ноги растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что дети в саду вряд ли такое обсуждают, может кто из взрослых ляпнул?
Полина ПолькаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Мне кажется, что дети в саду вряд ли такое обсуждают, может кто из взрослых ляпнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и обсуждают. Иногда своим ушам не веришь, что в таком возрасте обсудить могут.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Полина Полька
Полина Полька
Бывает и обсуждают. Иногда своим ушам не веришь, что в таком возрасте обсудить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже верно.
Клара Захаровна
Мне кажется, что дети в саду вряд ли такое обсуждают, может кто из взрослых ляпнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них там продвинутые воспитатели может они
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
у них там продвинутые воспитатели может они
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из "добрых" побуждений?
Клара Захаровна
Из "добрых" побуждений?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну кто их знает...они бывает такое родителям говорят...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем