Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и бывшая жена

Мой муж разошёлся 6 лет назад, есть ребёнок.
Свекры со снохой ненавидели друг друга, и т д.. Свекровь была против
развода, заставляла сына добиться примирения. Сын пытался, на что бывшая
сноха категорически отказалась. Далее появилась я. При знакомстве,
свекровь особой любезности не проявила, как бы не взначай весь вечер
рассказывала мне про бывшую жену, про ребёнка( хотя я и так была в курсе
), выставила их свадебную фотографию мне под нос. Я поговорила с мужем.
Он сказал, что сходиться с бывшей женой не собирается, а его мама -это
ЕГО мама и искренне верил, что проблем с этой стороны БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
После того, как сноха увезла внучку, свекровь сразу нашла с ней общий
язык ( звонки, поздравления с денём рождения, подарочки и т.д.). Дальше
пошли всякие гадости из под тишка и манипуляции ребёнком.
Так
продолжалось 2 года. Затем муж познакомил меня со своей дочерью. Так
получилось, что ребёнок привязался ко мне, а я к ребёнку. Когда девочка
обняла и поцеловала меня при прощании, свекровь аж «перекосило». Дальше
ребёнку запретили со мной здороваться, подходить ко мне, заставляла меня
обзывать ( сказала что если обнимет- ей не будут читать книжки),
приказала чтобы в моём присутствии кто то из родственников за нами
следили. При этом было приказано рассказывать папе о том, что у мамы
есть другой муж и.т .д После всего этого я перестала туда ходить совсем.,
и с ребёнком не встречаюсь. Свекровь пытается любым способом заставить
сына ходить по «чаще»( ходили к ней каждое воскресенье - мало было) и проводить с ней выходные ( вместе с ней проживают: муж, дочь, зять, двое детей до 6 лет). Муж как парализованный
ничего сказать маме не может- она это видит. В сою очередь свекор вроде
бы человек одыкватный, и не никогда против меня не был, тоже ничего не
делает. Мы вместе 5 лет. Детей не заводим, потому, что муж переживает
что я отомщу его мамочке. Что мне делать?
Наталья Родмонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Уходящий ангел
Поменяйте место жительства и чем дальше, тем лучше. Чем реже Ваш муж будет общаться со своей мамой, тем меньше будет у него тараканов в голове.
Наталья РодмоноваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Поменяйте место жительства и чем дальше, тем лучше. Чем реже Ваш муж будет общаться со своей мамой, тем меньше будет у него тараканов в голове.
СсылкаПожаловаться
Мы живём отдельно на квартире в другом районе. ( С самого начала искала квартиру как можно дальше, хотя мама была против :-) ) Дальше уже некуда.
Переезжать в другой город не вариант....
Уходящий ангелВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Мы живём отдельно на квартире в другом районе. ( С самого начала искала квартиру как можно дальше, хотя мама была против :-) ) Дальше уже некуда.
Переезжать в другой город не вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекр за Вас не заступается - ему скандалы в своей семье не нужны. Свекрови Вы не нравитесь, Ваш муж болтается между женой и матерью ни рыба, ни мясо. Детей рожать Вам запрещает. Я знаю много семейных пар, которые живут без детей. И если это Ваш вариант, то наслаждайтесь своей семейной жизнью, исключив свекровь из общения.
Наталья РодмоноваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Свекр за Вас не заступается - ему скандалы в своей семье не нужны. Свекрови Вы не нравитесь, Ваш муж болтается между женой и матерью ни рыба, ни мясо. Детей рожать Вам запрещает. Я знаю много семейных пар, которые живут без детей. И если это Ваш вариант, то наслаждайтесь своей семейной жизнью, исключив свекровь из общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не даёт исключить себя из общения..Знаете, когда мы ушли жить отдельно, через неделю она позвонила, сказала "Приезжай", он не поехал -, мы вещи разбирали ; через 2 недели она позвонила, сказала : " Приезжай мне плохо." и он поехал. К тому же у него есть ребёнок от первого брака... и постоянные монипуляциии с той стороны. Свекровь, не особо хочет, чтобы у нас были дети, потому что это якобы отдалит его от первой дочери, и в тоже время то, что у нас нет детей использует против меня. Замкнуты й круг какой то. Да и совсем без детей - не мой вариант, и что самое интересное муж говорит, что в принципе хочет ребёнка. я говорю, что он сам не знает чего хочет.
Уходящий ангелВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Она не даёт исключить себя из общения..Знаете, когда мы ушли жить отдельно, через неделю она позвонила, сказала "Приезжай", он не поехал -, мы вещи разбирали ; через 2 недели она позвонила, сказала : " Приезжай мне плохо." и он поехал. К тому же у него есть ребёнок от первого брака... и постоянные монипуляциии с той стороны. Свекровь, не особо хочет, чтобы у нас были дети, потому что это якобы отдалит его от первой дочери, и в тоже время то, что у нас нет детей использует против меня. Замкнуты й круг какой то. Да и совсем без детей - не мой вариант, и что самое интересное муж говорит, что в принципе хочет ребёнка. я говорю, что он сам не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь- агрессор, сын - слюнтяй. Она постоянно так и будет лезть в Вашу семью и устанавливать свои порядки. Сын может жениться еще несколько раз, и все его бывшие и последующие жены будут плохими. Жесткий отпор Вы не сможете ей дать - не тот характер, уже 5 лет терпите. Спасет только отъезд на другую планету.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Она не даёт исключить себя из общения..Знаете, когда мы ушли жить отдельно, через неделю она позвонила, сказала "Приезжай", он не поехал -, мы вещи разбирали ; через 2 недели она позвонила, сказала : " Приезжай мне плохо." и он поехал. К тому же у него есть ребёнок от первого брака... и постоянные монипуляциии с той стороны. Свекровь, не особо хочет, чтобы у нас были дети, потому что это якобы отдалит его от первой дочери, и в тоже время то, что у нас нет детей использует против меня. Замкнуты й круг какой то. Да и совсем без детей - не мой вариант, и что самое интересное муж говорит, что в принципе хочет ребёнка. я говорю, что он сам не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все толкь Ваи фантазии насет войны между свекрами и БЖ. Судя по всему там все нормально было.
Туся Иванова
Я что-то не поняла, как Вы можете отомстить его мамочке и как это связано с рождением ребёнка?
Наталья РодмоноваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Я что-то не поняла, как Вы можете отомстить его мамочке и как это связано с рождением ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Отомстить - т.е. научу своего ребёнка делать всё то, что она заставляет делать его дочь от первого брака; не буду разрешать ей видиться с моим ребёнком, либо увезу его также как бывшая жена, что бы потом все за мной бегали и все желания выполняли. ит.д
Туся ИвановаВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Отомстить - т.е. научу своего ребёнка делать всё то, что она заставляет делать его дочь от первого брака; не буду разрешать ей видиться с моим ребёнком, либо увезу его также как бывшая жена, что бы потом все за мной бегали и все желания выполняли. ит.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н и как долго вы с мужем будете ждать?
Наталья РодмоноваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Н и как долго вы с мужем будете ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Когда поднимаю эту тему всё заканчивается руганью. Раазводиться не хочется, не один год вместе, и ребёнка всё равно рано или поздно нужно заводить...
Туся ИвановаВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Не знаю. Когда поднимаю эту тему всё заканчивается руганью. Раазводиться не хочется, не один год вместе, и ребёнка всё равно рано или поздно нужно заводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя жить всё время оглядываясь на кого-то. Ваша семья- это ваша семья, рождение вашего с мужем ребёнка не должно зависеть от кого бы от ни было кроме вас двоих. Лишь бы не было поздно..
Наталья РодмоноваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Нельзя жить всё время оглядываясь на кого-то. Ваша семья- это ваша семья, рождение вашего с мужем ребёнка не должно зависеть от кого бы от ни было кроме вас двоих. Лишь бы не было поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже за это переживаю... Спасибо.
Наталья Родмонова
Я тоже за это переживаю... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может все проще - ваш муж не хочет еще ребенка
Наталья РодмоноваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
может все проще - ваш муж не хочет еще ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда поднимаю эту тему, говорит , что хочет. Всё заканчивается нашей руганью.
Наталья Родмонова
Когда поднимаю эту тему, говорит , что хочет. Всё заканчивается нашей руганью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а че ругаться-то? ебаться надо
Наталья РодмоноваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а че ругаться-то? ебаться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делает всё , что бы не забеременела
Наталья Родмонова
Не знаю. Когда поднимаю эту тему всё заканчивается руганью. Раазводиться не хочется, не один год вместе, и ребёнка всё равно рано или поздно нужно заводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Когда поднимаю эту тему всё заканчивается руганью" За что же вы, женщина, себя так не любите, если разговоры о детях заканчиваются руганью???
Дочь Самурая
это женщина из разряда тех, кому нужен личный враг из близкого окружения...с бывшей снохой враждовать уже поводов нет,а вы -отличный кандидат
Наталья РодмоноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
это женщина из разряда тех, кому нужен личный враг из близкого окружения...с бывшей снохой враждовать уже поводов нет,а вы -отличный кандидат
СсылкаПожаловаться
Практическти тоже самое всё время говорю мужу. Он не отрецает.., но и ничего не делает.
Дочь Самурая В ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Практическти тоже самое всё время говорю мужу. Он не отрецает.., но и ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что он может сделать? терпите,у меня тоже такая,слава богу, теперь далеко живем...
Наталья РодмоноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а что он может сделать? терпите,у меня тоже такая,слава богу, теперь далеко живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терплю уже 5 лет и чувствую, что "зверею" :-)
Дочь Самурая В ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Терплю уже 5 лет и чувствую, что "зверею" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ей того и надо,она вашими эмоциями питается... а вы улыбайтесь,это всех раздражает....
Наталья РодмоноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вот ей того и надо,она вашими эмоциями питается... а вы улыбайтесь,это всех раздражает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет :-) Правда, я с ней сейчас не вижусь, но мало ли что...
Долорес Клейборн
Эту проблему должен решать и может решить только ваш муж. Он куда смотрит, когда "ребёнку запретили со мной здороваться, подходить ко мне, заставляла меня обзывать"? Это что, здоровая атмосфера для ребенка, когда его заставляют членов семьи своего отца обзывать? А если бы - ну вот если бы - у вас уже общий ребенок был, девочку что, заставляли бы и братика или сестричку обзывать тоже? "После всего этого я перестала туда ходить совсем., и с ребёнком не встречаюсь" - а ребенок к отцу не приходит? "Детей не заводим, потому, что муж переживает что я отомщу его мамочке" - это вообще бред какой-то. Короче, не вырос ваш муж еще из подгузников.
Наталья РодмоноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Эту проблему должен решать и может решить только ваш муж. Он куда смотрит, когда "ребёнку запретили со мной здороваться, подходить ко мне, заставляла меня обзывать"? Это что, здоровая атмосфера для ребенка, когда его заставляют членов семьи своего отца обзывать? А если бы - ну вот если бы - у вас уже общий ребенок был, девочку что, заставляли бы и братика или сестричку обзывать тоже? "После всего этого я перестала туда ходить совсем., и с ребёнком не встречаюсь" - а ребенок к отцу не приходит? "Детей не заводим, потому, что муж переживает что я отомщу его мамочке" - это вообще бред какой-то. Короче, не вырос ваш муж еще из подгузников.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Он мне говорит, что" он же не уходит жить к бывшей жене, значит, не делает, то, что нужно маме..." Не ругается с ней, потому что уважает. а на то, что она использует детей ( ещё у него есть племянница)для каких то своих целей - просто молчит и психует, всё у нас заканчивается НАШЕЙ руганью. Ребёнок соответственно не приходит, приезжает к бабушке, муж сам туда ходит. Бабуля видимо довольна. Он мне говорит, что разговаривает с мамой, короче он её уговаривает не делать так, та либо молчит, либо что то отвечает, но всё остаётся по-прежнему. Вот я и думаю, сколько времени можно ждать пока мужики взраслеют?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем