Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и муж

муж живет у меня , точнее мои родители купили для нас жильё. Муж до этого жил на съёме. Свекровь живет в Беларуси , свекр умер. Она хочет продать квартиру, переехать в другой город так как осталось одна. У мужа и его брата там доля в квартире . Она попросила взять у нотариуса бумагу с отказом от их долей. Она продаст трёшку и купит однушку на все деньги. Лет 10 назад они со свекром отдали квартиру деда старшему сыну, младшему ничего.
Муж год назад брал у неё деньги в долг на покупку машины. Отдал почти все, остались копейки, тысяч 15. Едет к ней в беларусь выписываться. Она говорит : я тебе за все бумаги деньги компенсирую, как ты хочешь, в счёт оставшегося долга? Муж говорит у него очень хорошая мама, она перед ним выступает эдакой жертвой овечкой. Муж говорит я сам на все заработаю, имеет ввиду ипотеку и жильё своё, пусть мать переезжает. 
Сделала из мужа полного голодранца, ее не волнует как он живет , она вся такая бедная несчастная, одинешенька переезжает поскорее , 58 лет ей. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аноним
муж и свекровь
Марина Горбунова
Очередная вариация на тему.
Анастасия
Предлагаете выселить свекровь на улицу, лишь бы она мужу компенсировала его долю? Вам реально помогут эти копейки?
ИришаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Предлагаете выселить свекровь на улицу, лишь бы она мужу компенсировала его долю? Вам реально помогут эти копейки?
СсылкаПожаловаться
Не помогут. Но зачем автору и ее мужу терять долю мужа в нлвой квартире? Чтобы она в будущем была подарена старшему брату? Лучше сейчас синицу в руках.
АнастасияВ ответ на Ириша
Ириша
Не помогут. Но зачем автору и ее мужу терять долю мужа в нлвой квартире? Чтобы она в будущем была подарена старшему брату? Лучше сейчас синицу в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля, да, было бы справедливо выделить) но думаю, что автору "не упала" эта доля - в РБ, в однушке))
Анастасия
Доля, да, было бы справедливо выделить) но думаю, что автору "не упала" эта доля - в РБ, в однушке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что однушка будет не в РБ, а в РФ. Все равно, зачем отказываться от своей доли, если не известно, кому она в будущем достанется?
Рассуждаю, исходя из собственного опыта.
АнастасияВ ответ на Ириша
Ириша
Я так поняла, что однушка будет не в РБ, а в РФ. Все равно, зачем отказываться от своей доли, если не известно, кому она в будущем достанется?
Рассуждаю, исходя из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут я с Вами согласна - доля это справедливо, и никому не обидно.
Анастасия
Тут я с Вами согласна - доля это справедливо, и никому не обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я про то же. Пусть мать продает, как совместную. И в равных долях покупает новую квартиру на троих. Дети потом сами и без обид разберутся, как распорядиться долей матери.
Захария
Очень хорошо.муж спокоен,вы за него рады.так?
Бегущая Строка
муж хороший у вас. а вот вы производите..... неоднозначное.... впечатление вашим опусом.
Kotya MotinaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
муж хороший у вас. а вот вы производите..... неоднозначное.... впечатление вашим опусом.
СсылкаПожаловаться
Самое однозначное, по-моему, производит
Бегущая СтрокаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Самое однозначное, по-моему, производит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.... подобрала бродяжку (читай, мужа), отмыла, очистила от очисток... это ж хорошо.
Kotya MotinaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну.... подобрала бродяжку (читай, мужа), отмыла, очистила от очисток... это ж хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раба себе приоблрела бесправного, а он от старой хозяйки все никак не отвыкнет
Бегущая СтрокаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Раба себе приоблрела бесправного, а он от старой хозяйки все никак не отвыкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такие мужики, которым нужна сильная женская рука)
Lana
Вы, что с мужем дома поговорить не можете. Идите ищите, на прошлой неделе отписывался тут.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Lana
Lana
Вы, что с мужем дома поговорить не можете. Идите ищите, на прошлой неделе отписывался тут.
СсылкаПожаловаться
На след. нелеле надо наверное ждать опус от свекры
LanaВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я наивная поверила(((. Вот и доверяй людям
А.ЩВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Л.
нормальный мужчина должен сам мочь зарабатывать, чтобы обеспечивать свою семью. говорит он правильно, а как делает - вам виднее.
Татьяна
Какая вы мерзкая.
Mar Fa
не нравится - развод и девичья фамилия
Прекрасное далеко
"сделала из мужа голодранца" вы достойно сможете продолжить ее дело
Лисица Рыжая
Ну и замечательно. Раз заработает сам, значит сам. Сам и прозреет, но потом. Когда начнёт таки выплачивать ежемесячно и на протяжении долгих лет ипотеку.... Ну или ещё раньше, если вдруг рассорится с вами
Лисица Рыжая
Ну и замечательно. Раз заработает сам, значит сам. Сам и прозреет, но потом. Когда начнёт таки выплачивать ежемесячно и на протяжении долгих лет ипотеку.... Ну или ещё раньше, если вдруг рассорится с вами
Лисица Рыжая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем