Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2011, Главная форумов

Свекровь-молодая мамочка

Дорогие женщины,хочется рассказать о наболевшем и,возможно услышать мудрые житейские советы.
Когда мы с мужем год назад объявили его родителям,что ждем ребенка,то они отреагировали по-разному:свекр очень обрадовался,потому что мой муж-единственный ребенок,он был рад будущему внуку или внучке.А вот свекровь это известие не порадовало.и что б вы думали,через месяц они уже нам объявляют,что вновь станут родителями.
Мы с мужем поражены были...Все -таки ей 44,хотя выглядела она очень хорошо и здоровье крепкое.
Только вот беда в том.что с тех пор она как буд то со мной соревноваться стала.Постоянно спрашивала,как я переношу беременность,как себя чувствую.У меня первые три месяца сильный токсикоз был, а она мне постоянно с гордостью говорила,что у нее нет ,что я сама виновата,видимо "жру что попало".Постоянно сравнивала,кто из нас насколько поправился,у кого внешний вид лучше.А главное,если приходила к нам с мужем или мы у нее были и ей звонили подруги,она рассказывала о себе и обязательно меня приплетала,опять же сравнивала и сравнения были не в мою пользу.Например,к концу беременности я поправилась на 12 кг,а она на 9 и всем,мужу друзьям,свекру язвительно говорила,что вот мол,молодая,а раскобанела.Правда,я за первый месяц после родов не только набранные киллограммы скинула,но еще сверх того,а у нее до сих пор с этим проблемы.
Родились у нас дочки,с разницей в 5 недель(она чуть раньше срока родила).И теперь началось сравнение детей.И конечно,ее девочка "самая лучшая"!
Хочу сказать,что я давно уже не принимаю эти закидоны на свой счет,никогда с ней не пререкаюсь,смотрю на нее как на не совсем здорового человека,но она своим поведением расстраивает и своего мужа,и моего.До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой,а на внучку не обращал внимания,а сыну внушает.что он сестру больше должен любить,чем свою дочь,потому что сестра роднее.Это нормально?!Свекр очень любит внучку,а она ему истерики устраивает.Он старается к нам тайно прийти,что б она не знала.Мой муж отказывается с ней общаться из-за ее заявлений,и у него невольно даже антипатия к сестренке появилась.
Что с ней происходит?Как вообще подобную ситуацию можно уладить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
СсылкаПожаловаться
А что не так?
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, логично, что бы папа с новорожденной дочкой проводил как можно больше времени...Вам это кажется смешным... не представляю, как бы мы с вами смогли договориться?! ))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
По-моему, логично, что бы папа с новорожденной дочкой проводил как можно больше времени...Вам это кажется смешным... не представляю, как бы мы с вами смогли договориться?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том.Свекровь вообще его к внучке не пускает.А вот МОЕМУ мужу постоянно названивает и требует,чтобы он у них чаще бывал и помогал с сестрой.Ситуация просто идиотская
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
Я не о том.Свекровь вообще его к внучке не пускает.А вот МОЕМУ мужу постоянно названивает и требует,чтобы он у них чаще бывал и помогал с сестрой.Ситуация просто идиотская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, ерунда это! Мужа попросите маме объяснить, что времени у него совсем нет, работа- дом- ребёнок...не высыпается, мол, даже поесть некогда. Так что к маме раз в месяц, и то засчёт своего сна, может вырваться. Если мама сына любит, должна отстать. Если не любит- придётся поскандалить и настоять на своём. Потом помирятся. За свои права бороться надо! ))) Если муж хочет ходить к маме чаще- проблема в муже, а не в свекрови...А уж со свёкром пусть сами разбираются, вам бы туда лезть не советовала...
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
Да ну, ерунда это! Мужа попросите маме объяснить, что времени у него совсем нет, работа- дом- ребёнок...не высыпается, мол, даже поесть некогда. Так что к маме раз в месяц, и то засчёт своего сна, может вырваться. Если мама сына любит, должна отстать. Если не любит- придётся поскандалить и настоять на своём. Потом помирятся. За свои права бороться надо! ))) Если муж хочет ходить к маме чаще- проблема в муже, а не в свекрови...А уж со свёкром пусть сами разбираются, вам бы туда лезть не советовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж после ее заявлений вообще ходить к ней не хочет.Говорит:родила-ее проблемы.Уже взрослый человек.А у меня своя дочка только родилась.
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
Муж после ее заявлений вообще ходить к ней не хочет.Говорит:родила-ее проблемы.Уже взрослый человек.А у меня своя дочка только родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и пусть друг от друга отдохнут! Период у всех непростой...помирятся потом, не переживайте!
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
СсылкаПожаловаться
Знаете, если бы моя свекровь кидала предъявки своему сыну и моему мужу, что он должен любить сестру, а не дочь, вряд ли бы мне захотелось вообще что-либо с ней улаживать. А автор хочет-таки поправить ситуацию, это говорит в ее пользу.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Знаете, если бы моя свекровь кидала предъявки своему сыну и моему мужу, что он должен любить сестру, а не дочь, вряд ли бы мне захотелось вообще что-либо с ней улаживать. А автор хочет-таки поправить ситуацию, это говорит в ее пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, о том кто кого должен больше любить, мы знаем только со слов автора...Подозреваю, что она тоже этого своими ушами не слышала, а сделала вывод со слов мужа(сына)...Что сильно напоминает детскую забаву " испорченый телефон"...)) А автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься. Глядишь, всё и наладится! Или отпадёт за ненадобностью...)))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
Ну, о том кто кого должен больше любить, мы знаем только со слов автора...Подозреваю, что она тоже этого своими ушами не слышала, а сделала вывод со слов мужа(сына)...Что сильно напоминает детскую забаву " испорченый телефон"...)) А автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься. Глядишь, всё и наладится! Или отпадёт за ненадобностью...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и занимаюсь исключительно своим ребенком и не в чьи дела не лезу.не справшиваю,например.сколько за месяц чужая кроха прибавила,а потом не раззваниваю подругам и соседям,что у родственницы то не так хорошо ,как у меня.
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
А я и занимаюсь исключительно своим ребенком и не в чьи дела не лезу.не справшиваю,например.сколько за месяц чужая кроха прибавила,а потом не раззваниваю подругам и соседям,что у родственницы то не так хорошо ,как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-молодец, свекровь ваша- "редиска"! ))) Но она не изменится, надеюсь, это вы понимаете?! Так что простите ей её недостатки...хотя бы за то, что она родила и воспитала вам мужа! ))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
Вы-молодец, свекровь ваша- "редиска"! ))) Но она не изменится, надеюсь, это вы понимаете?! Так что простите ей её недостатки...хотя бы за то, что она родила и воспитала вам мужа! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю,к счастью или к сожалению,но до 14 лет мужа воспитывали дедушка с бабушкой.Его отец бывший военный.Сами понимаете,жизнь в разъездах,не хотели в это ребенка втягивать.Поэтому свекр так внучке обрадовался.А на дочку его жена уговорила.когда узнала,что я забеременела.Просто загадка,что она этим доказать хотела .а так же последующими сравнениями.
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
Не знаю,к счастью или к сожалению,но до 14 лет мужа воспитывали дедушка с бабушкой.Его отец бывший военный.Сами понимаете,жизнь в разъездах,не хотели в это ребенка втягивать.Поэтому свекр так внучке обрадовался.А на дочку его жена уговорила.когда узнала,что я забеременела.Просто загадка,что она этим доказать хотела .а так же последующими сравнениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас предвзятое отношение к свекрови...интересно, почему?! Мне лет столько же, сколько ей...поэтому примерно могу представить, что ребёнка она родила вовсе не потому, что с вами посоревноваться захотела...кстати, мне пришла в голову идея, почему вас она так раздражает! Вы, подозреваю, думали, что окажетесь матерью- героиней, все будут прыгать вокруг вас и вашего ребёнка... а тут облом, конкурентрка в лице старой кошёлки, посмевшей тоже родить...)))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
У вас предвзятое отношение к свекрови...интересно, почему?! Мне лет столько же, сколько ей...поэтому примерно могу представить, что ребёнка она родила вовсе не потому, что с вами посоревноваться захотела...кстати, мне пришла в голову идея, почему вас она так раздражает! Вы, подозреваю, думали, что окажетесь матерью- героиней, все будут прыгать вокруг вас и вашего ребёнка... а тут облом, конкурентрка в лице старой кошёлки, посмевшей тоже родить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,вы ошибаетесь)Наоборот,я больше всего на свете боялась,что когда рожу,все вокруг меня будут бегать,суетиться.советы давать,ребенка тискать))А свекр сам сказал,что только она узнала,что я забеременела.как с ума сошла.Тоже ребенка захотела.Т.е. это не мои домыслы,а слова мужа дорогой свекрови)Я то как раз обрадовалась,думала мы сблизимся,гулять вместе с колясками будем...а оно вот как сложилось.Конечно.меня обижали ее грубые слова.например,однажды она к нам пришла,я как раз ребенка грудью кормила.Она и говорит:а я ни дня не кормила.Зачем грудь портить?А ты докормишься.что она у тебя в растянутое вымя превратиться и от тебя мужа тошнить будет.Практически дословно.Я тогда расплакалась.Сказала,что вот вроде вы не колхозница,а ведете себя сооответствующе.Ну и где ж тут предвзятость?
СсылкаПожаловаться
Инга Вилме
Нет,вы ошибаетесь)Наоборот,я больше всего на свете боялась,что когда рожу,все вокруг меня будут бегать,суетиться.советы давать,ребенка тискать))А свекр сам сказал,что только она узнала,что я забеременела.как с ума сошла.Тоже ребенка захотела.Т.е. это не мои домыслы,а слова мужа дорогой свекрови)Я то как раз обрадовалась,думала мы сблизимся,гулять вместе с колясками будем...а оно вот как сложилось.Конечно.меня обижали ее грубые слова.например,однажды она к нам пришла,я как раз ребенка грудью кормила.Она и говорит:а я ни дня не кормила.Зачем грудь портить?А ты докормишься.что она у тебя в растянутое вымя превратиться и от тебя мужа тошнить будет.Практически дословно.Я тогда расплакалась.Сказала,что вот вроде вы не колхозница,а ведете себя сооответствующе.Ну и где ж тут предвзятость?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежели всё так и было в случае с кормлением грудью, то вам вообще стОит прекратить общение со свекровью. Потому как идиотки попадаются в любой возрастной категории...И в этом случае даже не суть, какие у неё были основания вас не любить. Не любить- одно дело, оскорблять и унижать- другое... Так что еще раз повторю то, что сказала сразу- не общайтесь вы с ней, и мужа и свекра оставьте в покое, пусть с этой мадамой сами разбираются, вам переживать не положено!!! ))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цветочек... до чего я тя обожаю... всё увидела сразу...
невестку гложут несбывшиеся мечты о свой исключительности)
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цветик, так мы все обсуждаемое знаем только со слов авторов. Исхожу из того, что авторы правду говорят, иначе и комментить бессмысленно.
"автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься" - ваша правда, не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Цветик, так мы все обсуждаемое знаем только со слов авторов. Исхожу из того, что авторы правду говорят, иначе и комментить бессмысленно.
"автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься" - ваша правда, не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джоль, правда штука забавная! Я вот вспоминаю себя в молодости...Мне тоже казалось, что я- права, ну на все 100%, и что всё однозначно и на самом деле так, как мне кажется. Сейчас понимаю, что права-то я конечно, была...да вот процентов-то было около 50...))) Вобщем, если сказать короче, не так страшна свекровь, как её малюют...)))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
Джоль, правда штука забавная! Я вот вспоминаю себя в молодости...Мне тоже казалось, что я- права, ну на все 100%, и что всё однозначно и на самом деле так, как мне кажется. Сейчас понимаю, что права-то я конечно, была...да вот процентов-то было около 50...))) Вобщем, если сказать короче, не так страшна свекровь, как её малюют...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я до сей поры свято уверена, что только я и права, а остальные так, погулять вышли)))
СсылкаПожаловаться
Джоли
Я до сей поры свято уверена, что только я и права, а остальные так, погулять вышли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, завидую молодости! Молча...)))
СсылкаПожаловаться
Красный цветок
СсылкаПожаловаться
вытащили фразу из контекста и радуетесь ))))
СсылкаПожаловаться
Джоли
Да никак. Видно беременность и роды обострили нездоровье головушки у вашей свекровки. Это или само пройдет, или не пройдет (про дядю в белом халате не говорю, ибо свекровь вряд ли признает, что у нее проблемы, а насильно вести к врачу в нашей стране нельзя даже конченых психов). Такчто расслабьтесь, сядьте на холме и наблюдайте, как внизу в долине этот тигр беснуется.
Муж и свекр у вас адекватные, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Да никак. Видно беременность и роды обострили нездоровье головушки у вашей свекровки. Это или само пройдет, или не пройдет (про дядю в белом халате не говорю, ибо свекровь вряд ли признает, что у нее проблемы, а насильно вести к врачу в нашей стране нельзя даже конченых психов). Такчто расслабьтесь, сядьте на холме и наблюдайте, как внизу в долине этот тигр беснуется.
Муж и свекр у вас адекватные, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Джоль, ты веришь, чтоль, этому бредцу?
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже ничему не удивляюсь. Вон из молодых мамаш во время беременности и после родов неадекват начинает фонтаном бить, а тут-то че с человека требовать.
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала только малую часть.Если бы обо всех ее закидонах упомянула,вы б решили что я сама из психушки пишу.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru