Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь предложила последить за собакой

У меня джек рассел. Когда езжу куда-то, оставляю друзьям за деньги или на платную передержку. Недавно вышла замуж, с мужем летали в Турцию на 10 дней. Как обычно пристраиваю собакена. Об этом услышала свекровь, и сразу - "ах ах, зачем? Давай я с ним побуду, я все равно на даче, ему там будет хорошо!". Я её предупредила сразу: нельзя отпускать бегать одного вне участка. Он немного задиристый, может с кем-то "вступить в конфликт" (с кошкой). А пес то небольшой, так что налаять то налает, только вот потом ему же и влетит, от той же самой кошки. Случаи такие были. Свекровь подтвердила - "Всё равно оставляй мне, не надо никаких передержек". При этом даже от небольшой символической суммы отказалась. Зачем она предложила помощь - для меня до сих пор загадка. Но в итоге пса мне вернули со шрамом на ухе. Спрашиваю, как так? Шрам там ощутимый, кровищи явно было много, ну не могла она не заметить. "Ой, не знаю, подрался наверное с кем-то". Как? Где?
Оказалось, прекрасно она его отпускала одного. Всегда, с первого же дня. Потому что "да ладно, что с ним будет". Что блин, за бред? Она сама предложила мне оставить ей пса, зная, что его нельзя отпускать и согласившись с этим (!!!). Вы понимаете, что произошло? Для меня это какой-то бред, я даже мотивов свекрови не понимаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЛарЫсса
Она вам мстит за сына :D
Виктория ЛВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Она вам мстит за сына :D
СсылкаПожаловаться

ЛарЫссаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЫначку увела,с учка крашенная :D
Захария
Мотив - помочь!!! Что вам не понятно в мотиве?
Муся Мусина
Надо было твёрдо действовать по старой схеме с передержкой. Все эти родственные халявы идут боком, в итоге.
Юлия-я
для нее это нормально...не надо было вам соглашаться.будет уроком..
Элла
И свекровь прямо все рассказала,с самого первого дня
Жужа
она те сына отдала на выгул, а ты ей какого-то блохастого пса пожалела в ответку.)
Твой повод напиться )))
За собакена я б убила...Отпускала одного- то есть он и под машину мог попасть, и что угодно. просто чудом выжил.Ну нафиг!
Indi
Тут два момента - она искренне хотела помочь и не приняла на веру ваши слова.
А почему собака задиристая такая - плохо воспитана что ли?
АнонимВ ответ на Indi
Indi
Тут два момента - она искренне хотела помочь и не приняла на веру ваши слова.
А почему собака задиристая такая - плохо воспитана что ли?
СсылкаПожаловаться
Ну на котов лает, это для этой породы норма. Территорию свою охраняет так)
Аноним
Ну на котов лает, это для этой породы норма. Территорию свою охраняет так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая эту породу с детства обожает - после фильма "Маска";) Но у нее собакен вообще душка. С щеночком кинолог занимался, так что песик воспитанный до нельзя.
Но на счет свекрови - на нее не обижайтесь, она реально помочь хотела, но при этом делала это по-своему (женщины всегда своевольны и это надо принимать). Просто в следующий раз оставляйте тем, кто готов следовать вашим инструкциям.
Ирина Русь
Не понимаю, зачем вообще заводили собаку, если постоянно спихиваете то на друзей, то передержка, то любимой свекрови?
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не понимаю, зачем вообще заводили собаку, если постоянно спихиваете то на друзей, то передержка, то любимой свекрови?
СсылкаПожаловаться
Постоянно, это дважды в год на неделю?)
Ирина Иванова
Она хотела сэкономить ваш семейный бюджет. Действовала из добрых побуждений. Так что успокойтесь. Не продала же она его на шаурму.
Захария
Недавно замужем - неделю? Муж собаку в глаза не видел? Когда люди женятся,то как то разговаривают о собаках,нет? Мужа не спросили КАК мама с собаками? Или он САМ сказал- не дури,оставим маме?
Natalia M
Ну просто имейте ваиду, что вас она ни во что не ставит, серьезно к вам не относится. Ко мне часто собак скидывают, но вот одна собака с придурью, хозяйка ее с рук кормит, и не просто кормит, а делает вид, что отбирает еду, собака рычит, кидается на руки и под эту лавочку ест, в итоге я ее перевоспитала, на второй день ела как миленькая, правда не при мне, тайком, ну и еще писала она на коврик в ванной, первый раз я поругала, а после второго раза просто стали следить чтоб дверь закрыта была всегда, ругать не было смысла.
МилаВ ответ на Natalia M
Natalia M
Ну просто имейте ваиду, что вас она ни во что не ставит, серьезно к вам не относится. Ко мне часто собак скидывают, но вот одна собака с придурью, хозяйка ее с рук кормит, и не просто кормит, а делает вид, что отбирает еду, собака рычит, кидается на руки и под эту лавочку ест, в итоге я ее перевоспитала, на второй день ела как миленькая, правда не при мне, тайком, ну и еще писала она на коврик в ванной, первый раз я поругала, а после второго раза просто стали следить чтоб дверь закрыта была всегда, ругать не было смысла.
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме ? Делать такие выводы -не во что не ставит вас- из за собаки (? Совсем с ума посходили люди ! Ну не было у свекрови таких собак и все. Я вот тоже их только как во дворе на привязи знаю и не возьму в КВ , только двор в доме . Не сообразила женщина просто.
Natalia M
Что женщина не сообразила? Что не надо слушать хозяйку пса которая знает какой уход нужен? Или эта женщина самодур(себя считает самой умной) или самодурка,других вариантов нет.
Natalia MВ ответ на Мила
Мила
Вы в своем уме ? Делать такие выводы -не во что не ставит вас- из за собаки (? Совсем с ума посходили люди ! Ну не было у свекрови таких собак и все. Я вот тоже их только как во дворе на привязи знаю и не возьму в КВ , только двор в доме . Не сообразила женщина просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или самодурка или самодура)
Мила
Если для человека собака просто собака, а не доченька - сыночек, то просто не взяла а голову то что сказала автор . Для меня самодуры как раз собачники )) я б точно не предала внимание ее словам . Но я б и собаку с хозяйкой на фиг послала и не взяла естественно
Мила
Да обе они такие - одна предложила не подумав а вторая согласилась не подумав
)))В ответ на Natalia M
Natalia M
Или самодурка или самодура)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может там забор такой, что собака спокойно убегала.
Ирина СтрахВ ответ на )))
)))
Может там забор такой, что собака спокойно убегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это уже называется безотвественность))) не предавать значение словам хозяйки животного (любого!). И у кошек, и у птиц формируются свои привычки и манеры
Ирина Страх
а вот это уже называется безотвественность))) не предавать значение словам хозяйки животного (любого!). И у кошек, и у птиц формируются свои привычки и манеры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек никогда не держал домашнюю собачку ....нускакая безответственность? Я б тоже внимания не обратила , но я б и не взяла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем