Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поругались со свекровью, а у неё скоро день рождения...

Никогда не думала, что приду на женский форум…. Но хочется
поплакаться и попросить совета…..

Дано: мы, я, муж, ребенок и его мама (все как обычно).

Дана дача (свекрови – по документам, её собственность). С
момента, как мы начали встречаться лето мы проводим на этой даче. Оттуда же
ездим на работу, так же проводит лето ребенок. Дача, соответственно старая, не
разваливается, конечно, но вложений требует. Я конечно, не трудоголик, но
ничего не делать тоже не могу и вот 11 лет назад мы с мужем перекроили весь
участок, ПЕРЕСАДИЛИ кустарники и мелкие деревья, сделали альпийскую горки,
завезли машины песка и земли, выровняли участок, засадили травкой. С югов я
каждый год привозила немеренно цветов. (К слову – грядок на участке не было,
картошку не сажали, из цветов несколько лилий, пион, да васильки). Дом тоже
требовал небольших вмешательств, и вот, во всем доме повешенные мною занавески,
мои подушки, одеяла и постельное белье на всех кроватях. (Кроме комнаты
свекрови). Бытовая техника – микроволновка, чайник, вытяжка, плита, спутниковая
антенна, телевизор, «видик», обогреватели. Жалюзи, посуда, сковородки и всякие
бытовые мелочи. В общем немного, но как оказалось – не мало. Конечно, процентов
30 из этого там было, но, сгорело, порвалось, сломалось и восстановлению не
подлежало. Все это с мужем за эти годы мы потихоньку туда покупали и привозили.

Ну а теперь, проблема:

Каждое лето и осень у нас 
начинается и заканчивается с воплей свекрови, что МЫ ТАМ НИ ХРЕНА НЕ
ДЕЛАЕМ. (Повторяя при этом, что ей от нас ничего не надо). Это лето закончилось
вообще весело, нас с этой дачи выгнали, со словами, что мы ей жизнь портим,
жить не даем (своим присутствием на этой даче), и что все ее друзья удивляются,
почему я там командую… (К слову, приезжает она туда только по выходным, и
только на машине, привозим или я, или муж).

Орали мы славно (хорошо соседи уехали и не слышали). В итоге
ссоры она заявила сыну, что не сошлась с ним характером….. вот уже почти 2 месяца
у нас тишина, нам она не звонит, мы ей тоже.

А теперь вопрос, через 2 недели у нее день рождения. Мы с
мужем не понимаем, что нам делать…. Толи ехать, как ни в чем не бывало,
поздравлять, толи ничего не делать. С одной стороны, гордость у нас тоже есть,
с другой стороны – это все-таки мать…. Вот и сидим… А время идет…..
Наталья Карельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Ишь ты
Может, у нее на даче любовничек нарисовался, а вы своим присутствием ей всю "малину " портите?
СсылкаПожаловаться
Наталья Карельская
:-) Да вроде как нет.... по крайней мере не из "дачных соседей".... Там все семейные.....
СсылкаПожаловаться
рита васина
Поздравлять -обязательно,а ехать ,или нет -сами решайте.
СсылкаПожаловаться
Алена
Позвоните, поздравьте по телефону, а там действуйте по обстановке.
СсылкаПожаловаться
Кэролайн
Пусть муж решает это же его мать. По мне так чем меньше общения со свекровью там я счастливее. Я б даже звонить не стала. И это вам хороший опыт - не будете вкладывать деньги в чужую недвижимость.
СсылкаПожаловаться
v
Поехала бы на дачу и забрала то, что туда навезла. Чтоб эта...дама осталась с чем была. Показать так сказать кто "ни хрена не делает"
СсылкаПожаловаться
Наталья КарельскаяВ ответ на v
v
Поехала бы на дачу и забрала то, что туда навезла. Чтоб эта...дама осталась с чем была. Показать так сказать кто "ни хрена не делает"
СсылкаПожаловаться
А это мы уже в процессе. Муж сказал, действительно, пусть приедет в пустой дом и почувствует разницу.....
СсылкаПожаловаться
Наталья Карельская
А это мы уже в процессе. Муж сказал, действительно, пусть приедет в пустой дом и почувствует разницу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну если вы с мужем так рассуждаете,тогда не надо поздравлять или это ваш подарок к дню рождения,экзоты
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Элла
Элла
А ну если вы с мужем так рассуждаете,тогда не надо поздравлять или это ваш подарок к дню рождения,экзоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший сынок)))
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
хороший сынок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя уж...
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Мдя уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хотела спросить еще у автора как они песок будут вывозить с участка который завозили, но промолчала, у нас как тема про свекровей я уже боюсь что писать сразу кидаются у Этой Ларисы три сына , звучит как приговор что я не полноценная сыновей нарожала)) а я по СУТИ родила трех защитников Родины и горжусь этим))
СсылкаПожаловаться
Лариса
я хотела спросить еще у автора как они песок будут вывозить с участка который завозили, но промолчала, у нас как тема про свекровей я уже боюсь что писать сразу кидаются у Этой Ларисы три сына , звучит как приговор что я не полноценная сыновей нарожала)) а я по СУТИ родила трех защитников Родины и горжусь этим))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А шо это кидаются? Кто это кидается?! :(
А что за тема-то вобще?)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
А шо это кидаются? Кто это кидается?! :(
А что за тема-то вобще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я как то давно давно писала на форуме какие у меня невестки хорошие, а младшенькая совсем молоденькая вот по весне свадьбу будем делать, но она у нас каждый день дома только ночевать домой уходит, и я в той теме похвасталась что она когда приготовит что, помоет и все расставит по местам как стоит у меня, Ой что тут было на меня как накинулись что я такая злая свекровь что заставляю девочку жить по моим правилам что если бы она чашки не так поставила бы я бы ее убила бы , ну как обычно.Особенно изголялась Елена эта прекрасная у нас с ней " любовь " обоюдная и пошла с той темы, она там на всех свекровей называла Т в а ...и теперь как тема там слова не скажи сразу а У этой три сына пусть молчит в тряпочку , а я просто порой читаю как жалуются на свекровей( нет ну то что есть гадюки свекрови я понимаю) но вот в темах обычно глупости пишут типа свекровь подарки не дарит, свекровь квартиру не хочет менять , свекровь в гости пришла как посмела гадина...А еще часто не могу понять когда пишут я ВОТ мужу запретила общаться и помогать матери ...
СсылкаПожаловаться
Лариса
да я как то давно давно писала на форуме какие у меня невестки хорошие, а младшенькая совсем молоденькая вот по весне свадьбу будем делать, но она у нас каждый день дома только ночевать домой уходит, и я в той теме похвасталась что она когда приготовит что, помоет и все расставит по местам как стоит у меня, Ой что тут было на меня как накинулись что я такая злая свекровь что заставляю девочку жить по моим правилам что если бы она чашки не так поставила бы я бы ее убила бы , ну как обычно.Особенно изголялась Елена эта прекрасная у нас с ней " любовь " обоюдная и пошла с той темы, она там на всех свекровей называла Т в а ...и теперь как тема там слова не скажи сразу а У этой три сына пусть молчит в тряпочку , а я просто порой читаю как жалуются на свекровей( нет ну то что есть гадюки свекрови я понимаю) но вот в темах обычно глупости пишут типа свекровь подарки не дарит, свекровь квартиру не хочет менять , свекровь в гости пришла как посмела гадина...А еще часто не могу понять когда пишут я ВОТ мужу запретила общаться и помогать матери ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!:))) Свекровь не хочет со своими манатками в стардом перебраться и свою квартиру трехкомнатную нам с мужем отдать. Так-то я с Казахстана, и с двумя детьми, неизвестно от кого, но свекровь - стерва!)))
Что-то вроде этого? :)))
Это же прекрасно, что у вас такое взаимопонимание с вашими невестками! ))) Не обращайте внимания, обычно, кто больше всех вот так возмузается, из них потом такие свекрищи с тещщщами получаются, только держись!))))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Ага!:))) Свекровь не хочет со своими манатками в стардом перебраться и свою квартиру трехкомнатную нам с мужем отдать. Так-то я с Казахстана, и с двумя детьми, неизвестно от кого, но свекровь - стерва!)))
Что-то вроде этого? :)))
Это же прекрасно, что у вас такое взаимопонимание с вашими невестками! ))) Не обращайте внимания, обычно, кто больше всех вот так возмузается, из них потом такие свекрищи с тещщщами получаются, только держись!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я не обращаю давно внимания, просто цепляет везде где увидит комменты, а потом отдельные темы под анонимно типа Злых бабулек на форуме))
СсылкаПожаловаться
Елена Андреевна
приехать, поздравить, а там видно будет как она себя поведет из того и выводы делать.
Она же не чужая тетя... а в запале можно много чего наговорить.
СсылкаПожаловаться
Елена Андреевна В ответ на Елена Андреевна
Елена Андреевна
приехать, поздравить, а там видно будет как она себя поведет из того и выводы делать.
Она же не чужая тетя... а в запале можно много чего наговорить.
СсылкаПожаловаться
и в будущем действительно может поменьше там что-то делать. Мои родители именно так и поступают. Дача как бы бабушкина, вот она там и рулит.
СсылкаПожаловаться
Я
ехать, сто процентов ехать. это не чужой вам обоим человек!
СсылкаПожаловаться
дядя витя
а вам всем всегда говорю
имейте СВОЮ дачу, СВОЮ квартиру и вообще всё СВОЁ
тогда ни одна сволочь вам и слова в жизни не скажет )))
СсылкаПожаловаться
ЗолотцеВ ответ на дядя витя
дядя витя
а вам всем всегда говорю
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на дядя витя
дядя витя
а вам всем всегда говорю
СсылкаПожаловаться
Иногда думаю, что ты в чем-то прав.
СсылкаПожаловаться
splyushka85@mail.ru
Прям наша ситуация, с одной лишь разницей - не командовали и старались все сделать как нравится его маме. Все равно нихрена не делали а если делали то все не так. Съехали за неделю до ее ДР. С жутким скандалом с ее стороны. Муж позвонил и поздравил от нас двоих, а я решила вообще не мелькать перед ней (зачем лишний раз раздражать человека уверенного в том ,что я истинное зло).
СсылкаПожаловаться
Наталья Карельская
Так и делалось все ДЛЯ ВСЕХ, для себя только комнату свою обшили и утеплили, потому что ребенок маленький был, от сквозянков и всего.. дом деревянный. Когда родился ребенок - лучше конечно на даче лето проводить, чем в городе. Да и про командование у нас понятия разные, если там никто ничего не делает, и все зарастает травой по колено, взять и скосить и сделать новую клумбу - я не считаю это командованием. Я не стремлюсь быть хозяйкой, я стремлюсь улучшить условия проживания своего мужа, ребенка, и ее, между прочим тоже, раз уж она там живет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Карельская
Так и делалось все ДЛЯ ВСЕХ, для себя только комнату свою обшили и утеплили, потому что ребенок маленький был, от сквозянков и всего.. дом деревянный. Когда родился ребенок - лучше конечно на даче лето проводить, чем в городе. Да и про командование у нас понятия разные, если там никто ничего не делает, и все зарастает травой по колено, взять и скосить и сделать новую клумбу - я не считаю это командованием. Я не стремлюсь быть хозяйкой, я стремлюсь улучшить условия проживания своего мужа, ребенка, и ее, между прочим тоже, раз уж она там живет.
СсылкаПожаловаться
То есть вы свекрови сказали траву косить?)))))))))))))
А зерно перебирать не просили? А розовые кусты за ночь вырастить не было разговора?)))
Хотите улучшить условия себе и мужу - подол в зубы, оглобли на плечи.
СсылкаПожаловаться
СветланкаВ ответ на Наталья Карельская
Наталья Карельская
СсылкаПожаловаться
Взять и скосить можно у себя дома. А на даче свекрови надо сначала с ней посоветоваться, нужно это ей или нет, а потом уже косить. Так что она права, я бы на ее месте тоже обиделась. Если бы, к примеру, я ждала дочь, чтоб она мне, ну не знаю, картошку посадила, а она бы вместо этого стала клумбу разбивать, где ей хочется, потому что она считает, что должно быть именно вот так. Ну уж извините.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru