Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайны нашего мозга.

Прочла в книге "Тайны нашего мозга" (авт. Сандра Амондт и Сэм Вонг), что основной причиной лишнего веса является замедленный обмен веществ. (Это я и так знала.)

А обмен веществ замедляется из-за командных директив мозга женщин, которые не спят ночами. (А вот этого я не знала.)

Напрашивается вывод: постоянные ночные посетительницы форума Леди должны априори страдать лишним весом.

Интересно -- это действительно так?

У меня, например, совпало. Я прошлой зимой частенько засиживалась до 3-4 часов утра. В результате +7кг, от которых с огромным трудом избавилась.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ЁрикВ ответ на Нина
Нина
Но мне кажется мышечный корсет работает без напряжения...
Интересная информация -- надо у тренера спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...тренировка что такое? определенная программа - взаимодействие мозга и точек приложения, задействованных в алгоритме, четком и строго прописанном тренером...в этом и есть фишка...что псевдо-отдых - вирус разрушающий биологическую программу нашего организма...
Инесса Королёва
ну тем кто до поздна пляшет в клубах лишний вес не грозит
сноу уайф
ни хрена я если ночью не посплю у меня 2 кг за сутки улетают
dintra leis
Я строго не слежу за весом... На него влияет только моя работа, за неделю смело минус 5 кг. Не хотелось бы быть худой. А вот прибавить несколько кило в нижней части - не помешало бы. )))
Гончаренко
Рост 162, вес 58. Не сплю по ночам с 22 лет, после первого ребенка. Каждую ночь просыпаюсь, обычно часа в 2-3, часов до 5 не сплю. Что только не пробовала, с бессонницей смирилась, теперь по ночам читаю, слушаю музыку, даже танцую иногда (никому не мешаю), однажды ночью борщ сварила )) Не думаю, что ночной недосып как-то связан с лишним весом. А вот малоподвижный образ жизни определенно связан. Если человек мало бегает и много кушает - вес будет расти, если наоборот - уменьшаться.
Кикимора (ritorna )
Все верно, есть такая зависимость. В ночное время должен какой-то там гормон вырабатываться, а если не спишь - то и процесс идет плохо..
Потом и выглядишь хреново, ну и вес.. да..
Надо вырубать на ночь форум ради нашего же блага!))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем