Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Танцовщик?

Сколько смотрю проект "Танцы" всегда режет слух это слово-танцовщик.Что это за слово такое? Может лучше танцор? Ну мы же говорим продавец и продавщица(хотя нет такого слова по идее), но мы де не говорим продавцовщик)))..Что тогда за танцовщик?) Может тут тоже склонять не надо? Танцор и все-он же мужчина,он же женщина,как и продавец.А?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Lady Sterva
танцовщик- вообще неправильно называть. специальность называется ТАНЦОР для мужчины и ТАНЦОВЩИЦА для женщины.
захария андреева_z_zВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
танцовщик- вообще неправильно называть. специальность называется ТАНЦОР для мужчины и ТАНЦОВЩИЦА для женщины.
СсылкаПожаловаться
да что вы!!
захария андреева_z_z
да что вы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тебе и что вы... стыдно не знать такие вещи.
Lady Sterva
вот тебе и что вы... стыдно не знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне за вас не стыдно...может в словарь, а?
захария андреева_z_z
а мне за вас не стыдно...может в словарь, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смеши меня! у меня есть 3 мужчины знакомые- профессиональных танцора. и у них стоит в дипломах- ТАНЦОР(!!!) вот так!
ЛиЛоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня! у меня есть 3 мужчины знакомые- профессиональных танцора. и у них стоит в дипломах- ТАНЦОР(!!!) вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АРТИСТ БАЛЕТА)))
Lady StervaВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
АРТИСТ БАЛЕТА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у них стоит именно танцор.я сама видела, ЛиЛо...
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ухахочитесь...мало ли кто им димлом выписал..барышников (ну как пример) танцовщик, а не танцор..назвали бы вы его танцором)))ох))
захария андреева_z_z
да ухахочитесь...мало ли кто им димлом выписал..барышников (ну как пример) танцовщик, а не танцор..назвали бы вы его танцором)))ох))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, ты только имеешь право выдавать дипломы!!! вот только диплдом- ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ и те кто заполняею такие документы побольше тебя смыслят в таких вещах...
Lady Sterva
ну да, ты только имеешь право выдавать дипломы!!! вот только диплдом- ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ и те кто заполняею такие документы побольше тебя смыслят в таких вещах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
милая. воспитанная девушка! дипломы шарашкиных контор заполняют кто попало..)))пусть ваши друзья танцоры...это не отменяет того, что профессионалами являются именно танцовщики)
НатальяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТАНЦОВЩИК, -а, м. Артист балета, исполнитель танцев. || ж. танцовщица, -ы.
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
ТАНЦОВЩИК, -а, м. Артист балета, исполнитель танцев. || ж. танцовщица, -ы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе говорю то, что я собственными глазами видела в дипломах.
НатальяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они что танцуют ? танцовщиками ,чаще всего называют артистов балета
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот в проекте "Танцы" они это слово заездили,а балетных там нет.
А мне это слово кажется смешным каким-то почему-то.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот в проекте "Танцы" они это слово заездили,а балетных там нет.
А мне это слово кажется смешным каким-то почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне нет, так как я имела отношение к танцам. всегда называли танцовщиками
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
двле работают в труппах театральных , как танцоры и один работает как танцор балета. еще один есть- но он балетмейстер -хореограф.это дрегое...
ЛиЛоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С сайта Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой: "Академия реализует образовательную программу среднего профессионального образования по специальности "Артист балета".
Маша В ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
С сайта Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой: "Академия реализует образовательную программу среднего профессионального образования по специальности "Артист балета".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и есть, потому что в классификаторе ОКСО, утв. Приказом Ростехрегулирования,
эта специальность в разделе "Хореографическое искусство" так и называется, а код её 070302
Маша В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Специально для вас: ПРИКАЗ от 30 марта 2011 г. N 251н Об утверждении ЕДИНОГО квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии" -Артист балета
Ludmila StepanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
В трудовой книжке артистов балета и танцевальных ансамблей стоит запись ТАНЦОВЩИК, либо ТАНЦОВЩИЦА. Это по принятой классификации. Стыдно не знать такие вещи.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В трудовой книжке артистов балета и танцевальных ансамблей стоит запись ТАНЦОВЩИК, либо ТАНЦОВЩИЦА. Это по принятой классификации. Стыдно не знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему стыдно? Кому? Я ,например,не сталкивалась с их трудовыми книжками.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я виденла дипломы на эту специальность... и там написано- ТАНЦОР.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я не вам. Это Леди Стерве в ответ на ее комментарий о том, что стыдно не знать того, что правильно танцор.
Lady StervaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня двое знакомых работают им енно в качестве танцоров в труппах театральных и один работает танцором балета в балетной труппе. так что мне не канифоль мозги, хорошо?
Маша В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, видимо, им кадровички пишут, потому что по классификатору - артист балета (см. выше)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем