Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто живет на высоком этаже

В тему о предпочтительном этаже проживания. У вас есть в наличии «самоспас», у которого запас на 30 минут? Чтобы в случае пожара вы могли спуститься вниз и не задохнуться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
alice
У нас сигнализация срабатывает даже от резки плитки в подъезде, реагирует на пыль
Жужа
Перестаньте себя кошмарить - здоровее будете.
ТТ
30 минут? Это с какого этажа спускаться 30 минут? 30 минут это 4 км оооооочень медленно.
У меня "устно и с разбега" получился более 500 этажный дом или я ещё не проснулась?
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
30 минут? Это с какого этажа спускаться 30 минут? 30 минут это 4 км оооооочень медленно.
У меня "устно и с разбега" получился более 500 этажный дом или я ещё не проснулась?
СсылкаПожаловаться
Намордник этот рассчитан на 30 минут
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Намордник этот рассчитан на 30 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой штуки нет. Но, спасибо. Напомню сыну как и куда быстро сматываться при пожаре.
Кассандра
При пожаре убивает дым. Был пожар в нашем доме год назад, на первом этаже. Лифт отключили, спускались все по лестнице. На 3м этаже дочка потеряла сознание, муж выносил её на руках, а живём на 9м. Некоторые не смогли спустится и с 3 этажа - становилось плохо, их вытаскивали. Муж рассказывал: дым был такой, что ничего не видно было и дышать было больно. Меня не было дома, бог отвёл, я бы не спустилась по ступеням... В квартире всё мыли, шторы стирали и т.д. запах стоял почти 2 месяца.
КассандраВ ответ на Кассандра
Кассандра
При пожаре убивает дым. Был пожар в нашем доме год назад, на первом этаже. Лифт отключили, спускались все по лестнице. На 3м этаже дочка потеряла сознание, муж выносил её на руках, а живём на 9м. Некоторые не смогли спустится и с 3 этажа - становилось плохо, их вытаскивали. Муж рассказывал: дым был такой, что ничего не видно было и дышать было больно. Меня не было дома, бог отвёл, я бы не спустилась по ступеням... В квартире всё мыли, шторы стирали и т.д. запах стоял почти 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
В подъезде запах на первом этаже до сих пор. Вообще, пожар - катастрофа, даже. если не в твоей квартире. Всё пропитывается дымом, от шуб, курток - запах костра, который чувствуют другие и начинают принюхиваться. Я жгла ароматические палочки, против запаха гари. На верхних этажах при пожаре - опасно, лифты отключат, спускаться по лестнице -дым. Это -ужас. не дай бог -пожар.
АнонимВ ответ на Кассандра
Кассандра
В подъезде запах на первом этаже до сих пор. Вообще, пожар - катастрофа, даже. если не в твоей квартире. Всё пропитывается дымом, от шуб, курток - запах костра, который чувствуют другие и начинают принюхиваться. Я жгла ароматические палочки, против запаха гари. На верхних этажах при пожаре - опасно, лифты отключат, спускаться по лестнице -дым. Это -ужас. не дай бог -пожар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и спрашиваю. Есть ли у людей средства защиты, чтобы спуститься нормально. А все прикалываются, всем весело, типо нас не коснётся
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и спрашиваю. Есть ли у людей средства защиты, чтобы спуститься нормально. А все прикалываются, всем весело, типо нас не коснётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сами жильцы и виноваты в произошедшем, как можно жить в таком небезопасном доме? Надо было давно надавать на УК, чтобы обезопасили дом, а в итоге сами живут в гниющем старом фонде и плевать на все.
Дарья КошкаВ ответ на Кассандра
Кассандра
В подъезде запах на первом этаже до сих пор. Вообще, пожар - катастрофа, даже. если не в твоей квартире. Всё пропитывается дымом, от шуб, курток - запах костра, который чувствуют другие и начинают принюхиваться. Я жгла ароматические палочки, против запаха гари. На верхних этажах при пожаре - опасно, лифты отключат, спускаться по лестнице -дым. Это -ужас. не дай бог -пожар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы после пожара купили респираторы с угольной коробкой, чтобы от дыма спасали. А если внизу горит, то может наверх надо было идти, на крышу?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кассандра
Кассандра
При пожаре убивает дым. Был пожар в нашем доме год назад, на первом этаже. Лифт отключили, спускались все по лестнице. На 3м этаже дочка потеряла сознание, муж выносил её на руках, а живём на 9м. Некоторые не смогли спустится и с 3 этажа - становилось плохо, их вытаскивали. Муж рассказывал: дым был такой, что ничего не видно было и дышать было больно. Меня не было дома, бог отвёл, я бы не спустилась по ступеням... В квартире всё мыли, шторы стирали и т.д. запах стоял почти 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
В суд на УК подали за отсутствие системы вентиляции, надеюсь?
Наталья Просветова
Так можно выйти из дома и кирпич упадёт на голову, как у Булгакова, поэтому сложно что то говорить.
Yoyo
у нас 19 эт подъезд..стоят противопожарные двери где лифт...а лестница вообще отдельно..нужно от коридора с лифтом выйти на общий балкон и потом уже заходишь в помещение с лестницей..рядом с моей дверью 2 рукава тушения в спец коробах...и еще сигнализция есть....кароч нанотехнологии
татьяна корнева
А если лестница загорится, тогда на крышу только вертолетом эвакуироваться.
Дарья Кошка
А что такое самоспас? У нас пожарная лестница с окна на кухне, можно спуститься. Уже спускались по такой на предыдущей квартире, когда у соседей квартира горела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем