Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про подарки навеяла на тему

Замечали ли вы за собой привычки родителей? Какие?
У нашей мамы нас четверо. Мы дети советского союза, а она ребенок послевоенного голодного времени. Так вот: сказать, что мы бедно жили не могу. Деньги на книжке, дом, огород, хозяйство...но как то все делалось и покупалось не для нас, а вдруг в гости кто приедет. Красивое постельное белье, полотенца и посуда годами в шкафу...а вдруг. Мы привыкли ко всему простенькому и потертому...
Выросли и ушли в свои семьи...и вот я обратила внимание, что повторяю мамины привычки. Переосмыслила...стала сразу ввбрасывать все тряпье. Достала все самое красивое...разбила всю старую посуду и пользуемся современной. А мама сокрушается....так и продила вмю жизнь не для себя, а в ожидании гостей.
Vladlenalex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Rugelda
а что люди скажут?))))
VladlenalexВ ответ на Rugelda
Rugelda
а что люди скажут?))))
СсылкаПожаловаться
Ооооо! Это по сей день размышления
RugeldaВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Ооооо! Это по сей день размышления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тогда это было первично(((
матильда ИвановаВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Ооооо! Это по сей день размышления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особый случай
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.
На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".
Аноним
Стилет 1В ответ на матильда Иванова
матильда Иванова
Особый случай
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.
На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!
матильда Иванова
Особый случай
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.
На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печалька
Валькрия райн райн
Да.И отдыхать нормально нельзя-расточительно.
AlexeyR
Нет,не замечал.
ТТ
Умничка! Всё правильно.
А Лев
Ну и как гости...оценили?
Нина Ивановна
У нас также было в серванте на полочке все красиво, а сами чай из стаканов пили, а гостям чашечки красивые.
Кошка-Плюшка*В ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
У нас также было в серванте на полочке все красиво, а сами чай из стаканов пили, а гостям чашечки красивые.
СсылкаПожаловаться
и у нас. а еще мама экономная сильно была, картошки много накопаем, но едим мелкую сначала, в результате почти всю зиму и копошимся с ней, крупную потом сдает.
СиницаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и у нас. а еще мама экономная сильно была, картошки много накопаем, но едим мелкую сначала, в результате почти всю зиму и копошимся с ней, крупную потом сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так крупная дольше хранится, поэтому. наверное, мелкую и съедали первой. Нет?
Кошка-Плюшка*В ответ на Синица
Синица
Так крупная дольше хранится, поэтому. наверное, мелкую и съедали первой. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну типа да, только обидно было с мелочью возиться, а крупную потом сдавать
СиницаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну типа да, только обидно было с мелочью возиться, а крупную потом сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не огорчайтесь. Мелкая картошка лучше, потому что все полезное в ней в кожуре и сразу под ней. А чем мельче картошка, тем площадь поверхности относительно общего объема и массы. Так что благодаря маминой бережливости вы получили в детстве больше калия и магния, чем могли бы с крупной картошкой :)
Кошка-Плюшка*В ответ на Синица
Синица
Не огорчайтесь. Мелкая картошка лучше, потому что все полезное в ней в кожуре и сразу под ней. А чем мельче картошка, тем площадь поверхности относительно общего объема и массы. Так что благодаря маминой бережливости вы получили в детстве больше калия и магния, чем могли бы с крупной картошкой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я фанат картошки) только бы ее и ела, ну и наела)))
СиницаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

я фанат картошки) только бы ее и ела, ну и наела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мелкую картошку варить и есть вместе с кожурой, особенно до января, то от нее не потолстеешь. Там мало крахмала и сплошная польза. Так что вполне можно есть только ее. Ну или почти только ее :)Сварю, пожалуй, картофельный супчик с чечевицей!
Кошка-Плюшка*В ответ на Синица
Синица
Если мелкую картошку варить и есть вместе с кожурой, особенно до января, то от нее не потолстеешь. Там мало крахмала и сплошная польза. Так что вполне можно есть только ее. Ну или почти только ее :)Сварю, пожалуй, картофельный супчик с чечевицей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нина ИвановнаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и у нас. а еще мама экономная сильно была, картошки много накопаем, но едим мелкую сначала, в результате почти всю зиму и копошимся с ней, крупную потом сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется это жизнь их научила экономить, ведь жили родители в послевоенное время и с товарами в магазинах было не густо да и с продуктами.
Кошка-Плюшка*В ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Мне кажется это жизнь их научила экономить, ведь жили родители в послевоенное время и с товарами в магазинах было не густо да и с продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, наверное. жаль, мне не передалось их умение жить.
Vladlenalex
Я их принимаю один раз в год...а живу каждый день. Мама не понимает это, к сожалению.
Захария Захария
Не знаю..не думала о привычках родителей..вроде и нет их..
Мама аккуратная,посуду вытирает,вещи аккуратно сложены..у меня бардак,все записано,распихано..
Мама выкидывает ,рвет бумаги..у меня бумажного мусора...тонны..старые чеки нахожу..чуть не десятилетней давности по карманам,сумкам..
А вот старую посуду,старые вещи я люблю..у меня и прабабушкина есть..
Баба ТашаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Не знаю..не думала о привычках родителей..вроде и нет их..
Мама аккуратная,посуду вытирает,вещи аккуратно сложены..у меня бардак,все записано,распихано..
Мама выкидывает ,рвет бумаги..у меня бумажного мусора...тонны..старые чеки нахожу..чуть не десятилетней давности по карманам,сумкам..
А вот старую посуду,старые вещи я люблю..у меня и прабабушкина есть..
СсылкаПожаловаться
Я тоже многое храню,не для гостей,для них как раз современная посуда,а как память.
Захария ЗахарияВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я тоже многое храню,не для гостей,для них как раз современная посуда,а как память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне и не ходят гости почти..
Но пользуюсь в вперемешку..
И старым,и новым..но старого много,чем пользуясь именно
Баба ТашаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Ко мне и не ходят гости почти..
Но пользуюсь в вперемешку..
И старым,и новым..но старого много,чем пользуясь именно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя была художником по хрусталю,многое делала мне для приданного,тогда было модно и не достать.Тети давно нет,у ее детей,в связи с многочисленными переездами ничего не осталось,а у меня стоят.Пользуемся только свои,гостям не даю,берегу.1 сервиз был куплен мамой на мой год,мне 63 уже,второй нам на свадьбу и на 10 лет свадьбы.Ленинградский фарфор,тоже берегу,ну и разные статуэтки.А остальные сервизы в ходу,многих уже нет,обновляю все время,сейчас много красивой посуды.Гости приходят,родственники,друзья,дети,поэтому посуды много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем